Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Charleston - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Charleston - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Stati Uniti d'America

Risultati completi

Charleston 2019

Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - 30 Marzo 2019 - 7 Aprile 2019 - Terra battuta


Finale

7 Apr - 19h10Madison KeysbatteCaroline Wozniacki7-6 6-3


Semifinali

6 Apr - 19h10Caroline WozniackibattePetra Martic6-3 6-4
6 Apr - 20h55Madison KeysbatteMónica Puig6-4 6-0


Quarti di finale

5 Apr - 19h10Petra MarticbatteBelinda Bencic6-3 6-4
5 Apr - 20h50Caroline WozniackibatteMaria Sakkari6-2 6-2
5 Apr - 22h40Madison KeysbatteSloane Stephens7-6 4-6 6-2
6 Apr - 01h00Mónica PuigbatteDanielle Rose Collins6-3 6-2


Ottavi di finale

4 Apr - 17h10Belinda BencicbatteTaylor Townsend6-2 7-5
4 Apr - 17h10Petra MarticbatteJessica Pegula2-6 6-3 6-2
4 Apr - 18h50Maria SakkaribatteKiki Bertens7-6 6-3
4 Apr - 19h40Mónica PuigbatteAryna Sabalenka6-2 7-5
4 Apr - 21h05Caroline WozniackibatteMihaela Buzarnescu6-4 3-6 6-3
4 Apr - 21h25Danielle Rose CollinsbatteKaia Kanepi7-6 6-1
5 Apr - 00h00Madison KeysbatteJelena Ostapenko7-5 6-2
5 Apr - 01h40Sloane StephensbatteAjla Tomljanovic4-6 6-4 6-4


Sedicesimo di finale

2 Apr - 22h50Sloane StephensbatteSara Sorribes Tormo7-6 7-6
3 Apr - 04h10Kiki BertensbatteMartina Trevisan6-2 6-1
3 Apr - 16h10Taylor TownsendbatteJulia Görges6-4 7-6
3 Apr - 16h10Jessica PegulabatteAnastasija Sevastova6-4 6-2
3 Apr - 17h05Petra MarticbatteMandy Minella6-3 6-3
3 Apr - 17h05Mónica PuigbatteSofia Kenin6-4 6-4
3 Apr - 17h35Aryna SabalenkabatteKateryna Baindl-Kozlova3-6 6-3 6-3
3 Apr - 18h10Belinda BencicbatteAlexandra 'Allie' Kiick6-0 6-3
3 Apr - 18h40Ajla TomljanovicbatteTamara Zidansek7-5 6-2
3 Apr - 18h55Mihaela BuzarnescubatteLauren Davis6-3 6-2
3 Apr - 19h20Kaia KanepibatteElise Mertens0-6 6-0 7-5
3 Apr - 19h55Jelena OstapenkobatteShelby Rogers4-6 6-3 7-6
3 Apr - 20h20Maria SakkaribatteAndrea Petkovic6-3 6-0
3 Apr - 21h40Danielle Rose CollinsbatteAliona Bolsova Zadoinov6-3 7-6
3 Apr - 22h50Caroline WozniackibatteLaura Siegemund6-2 6-2
4 Apr - 01h10Madison KeysbatteTatjana Maria7-6 4-6 6-4


Primo turno

Sloane Stephens Bye
1 Apr - 16h10Sara Sorribes TormobatteFanny Stollar6-0 6-3
1 Apr - 16h10Tamara ZidansekbatteAnna-Lena Friedsam1-6 6-2 6-0
1 Apr - 19h25Ajla TomljanovicbatteMagda Linette6-2 7-6
1 Apr - 17h55Jelena OstapenkobatteJohanna Larsson6-1 6-4
1 Apr - 20h40Shelby RogersbatteEvgeniya Rodina6-4 6-2
1 Apr - 17h30Tatjana MariabatteNatalia Vikhlyantseva6-2 7-5
Madison Keys Bye
Aryna Sabalenka Bye
2 Apr - 19h10Kateryna Baindl-KozlovabatteKristyna Pliskova7-5 6-4
1 Apr - 18h10Mónica PuigbatteSara Errani6-0 6-1
1 Apr - 16h10Sofia KeninbatteSabine Lisicki7-5 6-4
3 Apr - 01h05Danielle Rose CollinsbatteMadison Brengle6-1 6-3
1 Apr - 20h30Aliona Bolsova ZadoinovbatteFrancesca Di Lorenzo6-3 7-5
2 Apr - 20h50Kaia KanepibatteVeronika Kudermetova7-6 6-3
Elise Mertens Bye
Julia Görges Bye
1 Apr - 21h35Taylor TownsendbatteAstra Sharma3-6 6-2 6-3
1 Apr - 19h10Alexandra 'Allie' KiickbattePauline Parmentier6-3 6-0
1 Apr - 19h30Belinda BencicbatteDestanee Aiava6-3 6-0
2 Apr - 20h45Petra MarticbatteAmanda Anisimova6-4 2-6 6-1
1 Apr - 18h00Mandy MinellabatteAnna Karolína Schmiedlová3-6 7-5 6-0
1 Apr - 16h10Jessica PegulabatteIrina Khromacheva1-6 7-6 6-1
Anastasija Sevastova Bye
Caroline Wozniacki Bye
3 Apr - 01h55Laura SiegemundbatteEmma Navarro7-5 6-4
2 Apr - 19h40Lauren DavisbatteYsaline Bonaventure6-4 0-6 6-2
2 Apr - 21h45Mihaela BuzarnescubatteMagdalena Frech6-1 4-6 7-5
2 Apr - 22h55Maria SakkaribatteConny Perrin7-5 3-6 6-1
2 Apr - 19h10Andrea PetkovicbatteVarvara Lepchenko6-0 6-4
1 Apr - 20h35Martina TrevisanbatteNadiia Kichenok6-2 6-1
Kiki Bertens Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

31 Mar - 16h00Lauren DavisbatteVarvara Flinkw.o.
31 Mar - 16h05Destanee AiavabatteTereza Martincova6-3 6-1
31 Mar - 16h40Nadiia KichenokbatteCaroline Dolehide7-6 4-6 7-6
31 Mar - 17h10Magdalena FrechbatteConny Perrin6-4 6-1
31 Mar - 17h30Astra SharmabatteShuko Aoyama6-4 3-6 6-1
31 Mar - 18h50Martina TrevisanbatteSesil Karatantcheva6-2 6-3
31 Mar - 19h30Kateryna Baindl-KozlovabatteNicole Melichar-Martinez6-1 6-3
31 Mar - 19h50Francesca Di LorenzobatteKayla Day6-4 6-4


Qualifiche - Primo turno

30 Mar - 15h05Destanee AiavabatteAbigail Spears6-2 1-6 6-3
30 Mar - 15h10Varvara FlinkbatteAlicja Rosolska6-2 7-6
30 Mar - 15h10Lauren DavisbatteLyudmyla Kichenok7-6 6-0
30 Mar - 15h10Tereza MartincovabatteLucie Hradecka6-0 7-5
30 Mar - 16h45Francesca Di LorenzobatteJessica Ho6-3 6-3
30 Mar - 16h50Nadiia KichenokbatteSofya Zhuk7-6 6-3
30 Mar - 17h00Kayla DaybatteBibiane Schoofs7-5 6-7 6-3
30 Mar - 17h10Caroline DolehidebatteLidziya Marozava6-2 6-3
30 Mar - 18h35Conny PerrinbatteKennedy Shaffer6-0 6-1
30 Mar - 18h45Magdalena FrechbatteUlrikke Eikeri3-6 6-2 6-1
30 Mar - 18h55Sesil KaratantchevabatteDarija Jurak6-2 6-2
30 Mar - 19h45Kateryna Baindl-KozlovabatteJasmin Jebawy6-1 6-1
30 Mar - 20h00Shuko AoyamabatteAnna Zaja7-6 6-4
30 Mar - 20h15Martina TrevisanbatteCaty McNally6-3 7-5
30 Mar - 20h35Astra SharmabatteAndreja Klepac6-2 6-2
30 Mar - 22h10Nicole Melichar-MartinezbatteSilvia Soler-Espinosa6-7 7-6 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati