Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Stoccarda - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Stoccarda - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati completi

Stoccarda 2019

GermaniaGermania - 20 Aprile 2019 - 28 Aprile 2019 - Indoor


Finale

28 Apr - 16h10Petra KvitovabatteAnett Kontaveit6-3 7-6


Semifinali

27 Apr - 15h40Petra KvitovabatteKiki Bertens7-6 3-6 6-1
27 Apr - 18h30Anett KontaveitbatteNaomi Osakaw.o.


Quarti di finale

26 Apr - 13h40Petra KvitovabatteAnastasija Sevastova2-6 6-2 6-3
26 Apr - 15h30Naomi OsakabatteDonna Vekic6-3 4-6 7-6
26 Apr - 18h40Kiki BertensbatteAngelique Kerber6-3 6-4
26 Apr - 20h40Anett KontaveitbatteVictoria Azarenka5-7 7-5 3-0 ab.


Ottavi di finale

24 Apr - 20h45Petra KvitovabatteGreet Minnen6-1 6-4
25 Apr - 11h40Anastasija SevastovabatteLaura Siegemund6-4 6-3
25 Apr - 13h40Donna VekicbatteDarya Kasatkina6-1 7-5
25 Apr - 13h55Naomi OsakabatteSu-Wei Hsieh6-4 6-3
25 Apr - 15h15Anett KontaveitbatteAnastasia Pavlyuchenkova6-3 6-2
25 Apr - 15h35Kiki BertensbatteBelinda Bencic4-6 6-3 6-4
25 Apr - 18h40Angelique KerberbatteAndrea Petkovic6-2 6-4
25 Apr - 20h15Victoria AzarenkabatteKarolina Pliskova4-6 6-3 6-4


Sedicesimo di finale

Naomi Osaka Bye
24 Apr - 13h15Su-Wei HsiehbatteQiang Wang4-6 6-3 6-4
23 Apr - 11h40Darya KasatkinabatteElise Mertens7-6 7-5
24 Apr - 11h40Donna VekicbatteGiulia Gatto-Monticone6-1 7-5
Karolina Pliskova Bye
24 Apr - 13h40Victoria AzarenkabatteVera Zvonareva7-5 5-4
24 Apr - 18h40Anastasia PavlyuchenkovabatteJulia Görges4-6 6-2 4-0 ab.
24 Apr - 15h40Anett KontaveitbatteCaroline Garcia6-4 6-3
23 Apr - 13h50Anastasija SevastovabatteJelena Ostapenko6-2 4-6 6-0
23 Apr - 18h40Laura SiegemundbatteLesya Tsurenko6-2 6-2
23 Apr - 16h10Greet MinnenbatteDominika Cibulkova7-5 6-3
Petra Kvitova Bye
23 Apr - 20h05Kiki BertensbatteAnna-Lena Friedsam7-5 6-2
24 Apr - 11h40Belinda BencicbatteMandy Minella6-2 6-4
23 Apr - 16h00Andrea PetkovicbatteSara Sorribes Tormo6-3 6-4
Angelique Kerber Bye


Qualifiche - Terzo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

22 Apr - 11h35Mandy MinellabatteVera Zvonareva6-3 5-7 6-2
22 Apr - 13h05Sara Sorribes TormobatteAnna Zaja1-6 6-1 7-6
22 Apr - 14h20Greet MinnenbatteGiulia Gatto-Monticone6-1 6-7 6-2
22 Apr - 16h45Anna-Lena FriedsambatteTereza Smitkova6-4 6-4


Qualifiche - Secondo turno

21 Apr - 11h05Greet MinnenbatteAnna Blinkova3-6 7-5 6-4
21 Apr - 11h05Giulia Gatto-MonticonebatteMagdalena Frech6-4 6-4
21 Apr - 13h00Mandy MinellabatteAnna Kalinskaya7-5 6-1
21 Apr - 13h35Vera ZvonarevabatteIsabella Shinikova6-2 6-1
21 Apr - 14h40Sara Sorribes TormobatteEkaterine Gorgodze6-2 6-2
21 Apr - 14h45Anna ZajabatteBernarda Pera6-3 7-5
21 Apr - 16h05Tereza SmitkovabatteJessika Ponchet7-6 6-3
21 Apr - 16h25Anna-Lena FriedsambatteAntonia Lottner6-2 3-6 7-6


Qualifiche - Primo turno

20 Apr - 10h05Greet MinnenbatteLudmilla Samsonova6-4 7-5
20 Apr - 10h10Anna BlinkovabatteTereza Martincova6-4 6-2
20 Apr - 11h40Anna ZajabatteValentini Grammatikopoulou7-6 7-6
20 Apr - 12h10Bernarda PerabatteVarvara Flink7-6 1-1 ab.
20 Apr - 13h45Vera ZvonarevabatteAnastasia Zarycka6-4 6-4
20 Apr - 13h55Magdalena FrechbatteMina Hodzic6-2 6-4
20 Apr - 15h15Giulia Gatto-MonticonebatteDalila Jakupovic6-4 6-7 6-0
20 Apr - 15h20Antonia LottnerbattePaula Ormaechea6-1 6-1
20 Apr - 16h10Isabella ShinikovabatteSabine Lisicki3-6 6-3 7-6
20 Apr - 16h25Mandy MinellabatteLena Papadakis-Rüffer6-0 6-3
20 Apr - 17h20Ekaterine GorgodzebatteVarvara Lepchenko6-2 7-6
20 Apr - 17h30Anna KalinskayabatteKatarina Zavatska6-2 3-6 6-3
20 Apr - 18h25Anna-Lena FriedsambatteEkaterina Alexandrova7-5 6-2
20 Apr - 19h05Jessika PonchetbatteOcéane Dodin6-2 7-5
20 Apr - 19h35Tereza SmitkovabatteChloé Paquet6-1 6-3
20 Apr - 19h55Sara Sorribes TormobatteTamara Korpatsch6-3 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati