Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - Washington - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Stati Uniti d'America

Risultati completi

Washington 2019

Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - 27 Luglio 2019 - 4 Agosto 2019 - Cemento


Finale

4 Ago - 20h10Jessica PegulabatteCamila Giorgi6-2 6-2


Semifinali

3 Ago - 19h10Jessica PegulabatteAnna Kalinskaya6-3 3-6 6-1
3 Ago - 21h05Camila GiorgibatteCaty McNally7-6 6-2


Quarti di finale

2 Ago - 20h10Jessica PegulabatteLauren Davis6-2 7-6
2 Ago - 22h20Anna KalinskayabatteKristina Mladenovic6-4 4-6 6-2
3 Ago - 00h35Caty McNallybatteSu-Wei Hsieh6-4 6-3
3 Ago - 02h10Camila GiorgibatteZarina Diyas6-3 6-2


Ottavi di finale

1 Ago - 19h10Camila GiorgibatteRebecca Peterson3-6 6-3 6-4
1 Ago - 21h45Zarina DiyasbatteLesya Tsurenko6-4 6-4
2 Ago - 02h15Su-Wei HsiehbatteVarvara Gracheva7-5 4-6 7-6
1 Ago - 20h10Caty McNallybatteChristina McHale6-3 1-6 6-3
Jessica PegulabatteIga Swiatek5-7 6-4 6-1
31 Lug - 21h45Lauren DavisbatteSofia Kenin5-7 6-3 6-4
1 Ago - 00h40Anna KalinskayabatteMónica Puig2-6 7-6 6-4
1 Ago - 03h10Kristina MladenovicbatteHailey Baptiste6-4 4-6 6-3


Sedicesimo di finale

29 Lug - 19h05Iga SwiatekbatteOns Jabeur4-6 6-4 6-4
29 Lug - 19h10Christina McHalebatteAnastasia Pavlyuchenkova6-2 4-6 7-5
29 Lug - 21h40Lesya TsurenkobatteYafan Wang6-3 6-2
30 Lug - 01h20Sofia KeninbatteJennifer Brady6-2 6-4
30 Lug - 02h45Jessica PegulabatteKaterina Siniaková6-4 6-3
30 Lug - 02h50Lauren DavisbatteEugenie Bouchard6-1 6-2
30 Lug - 02h55Anna KalinskayabatteNao Hibino6-1 6-1
30 Lug - 19h15Mónica PuigbatteAlexandra 'Allie' Kiick6-4 6-2
30 Lug - 20h10Rebecca PetersonbatteSloane Stephens6-2 7-5
30 Lug - 20h55Kristina MladenovicbatteShelby Rogers6-4 6-4
30 Lug - 22h10Zarina DiyasbatteCori Gauff6-4 6-2
30 Lug - 22h45Camila GiorgibatteSachia Vickery6-2 7-5
31 Lug - 00h25Hailey BaptistebatteMadison Keys7-6 6-2
31 Lug - 02h10Caty McNallybatteLin Zhu6-4 6-2
31 Lug - 02h50Su-Wei HsiehbatteKirsten Flipkens6-4 6-3
31 Lug - 22h10Varvara GrachevabatteAnna Blinkova6-2 5-7 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

28 Lug - 16h10Sachia VickerybatteDestanee Aiava6-7 7-5 6-3
28 Lug - 18h45Anna KalinskayabatteFanny Stollar7-6 6-3
28 Lug - 20h10Varvara GrachevabatteFrancesca Di Lorenzo7-6 6-4
28 Lug - 20h30Cori GauffbatteHiroko Kuwata6-1 6-2


Qualifiche - Primo turno

27 Lug - 16h05Destanee AiavabatteRobin Montgomery4-6 7-5 6-2
27 Lug - 16h10Anna KalinskayabatteNika Kukharchuk7-6 6-1
27 Lug - 17h40Varvara GrachevabatteCameron Morra6-3 6-1
27 Lug - 18h35Fanny StollarbatteXiao-Di You2-6 6-3 7-5
27 Lug - 19h00Sachia VickerybatteNaomi Broady6-0 6-0
27 Lug - 19h50Francesca Di LorenzobatteVictoria Duval6-4 6-3
27 Lug - 20h35Cori GauffbatteMaegan Manasse6-4 6-2
27 Lug - 21h05Hiroko KuwatabatteMaria Sanchez4-6 7-5 6-0

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati