Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Lausanne - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Lausanne - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svizzera

Risultati completi

Lausanne 2019

SvizzeraSvizzera - Losanna - 15 Luglio 2019 - 21 Luglio 2019 - Terra battuta


Finale

21 Lug - 13h10Fiona FerrobatteAlizé Cornet6-1 2-6 6-1


Semifinali

20 Lug - 11h00Fiona FerrobatteBernarda Pera6-1 6-4
20 Lug - 13h10Alizé CornetbatteTamara Korpatsch6-3 6-4


Quarti di finale

19 Lug - 11h10Bernarda PerabatteXinyun Han6-0 5-7 6-3
19 Lug - 13h35Fiona FerrobatteSamantha Stosur6-4 6-2
19 Lug - 15h40Alizé CornetbatteNatalia Vikhlyantseva4-6 6-1 6-3
19 Lug - 17h50Tamara KorpatschbatteJil Belen Teichmann3-6 6-0 6-1


Ottavi di finale

17 Lug - 12h10Xinyun HanbatteLudmilla Samsonova7-5 6-4
17 Lug - 14h00Natalia VikhlyantsevabatteDaria Saville-Gavrilova6-3 6-2
17 Lug - 15h40Bernarda PerabatteCaroline Garcia6-2 6-4
17 Lug - 17h40Alizé CornetbatteJasmine Paolini6-1 6-1
18 Lug - 11h40Fiona FerrobatteMihaela Buzarnescu1-6 7-6 7-5
18 Lug - 14h15Tamara KorpatschbatteAnastasia Potapova6-3 3-6 6-1
18 Lug - 16h30Samantha StosurbatteAlexandra 'Allie' Kiick6-3 7-5
18 Lug - 18h20Jil Belen TeichmannbatteSimona Waltert6-3 6-3


Sedicesimo di finale

15 Lug - 11h05Fiona FerrobatteMona Barthel7-6 6-2
15 Lug - 11h10Bernarda PerabatteGiulia Gatto-Monticone6-0 6-3
15 Lug - 12h10Jasmine PaolinibatteTess Sugnaux6-3 6-3
15 Lug - 12h40Anastasia PotapovabatteKristina Kucova6-3 6-1
15 Lug - 13h35Daria Saville-GavrilovabatteYlena In-Albon7-5 4-6 6-3
15 Lug - 14h05Xinyun HanbatteVarvara Gracheva6-4 7-6
15 Lug - 16h20Caroline GarciabatteAntonia Lottner6-2 6-3
15 Lug - 17h40Tamara KorpatschbatteEugenie Bouchard2-6 6-4 7-5
16 Lug - 11h05Ludmilla SamsonovabattePauline Parmentier6-0 3-6 6-3
16 Lug - 11h05Alexandra 'Allie' KiickbatteTatjana Maria6-1 6-0
16 Lug - 11h10Samantha StosurbatteBarbara Haas4-6 7-5 6-3
16 Lug - 13h10Natalia VikhlyantsevabatteConny Perrin7-6 4-6 6-3
16 Lug - 14h05Alizé CornetbatteMartina Trevisan6-4 6-4
16 Lug - 16h00Simona WaltertbatteJulia Görges6-7 6-4 3-2 ab.
16 Lug - 17h00Mihaela BuzarnescubatteStefanie Vögele1-6 6-1 6-0
16 Lug - 18h25Jil Belen TeichmannbatteTimea Bacsinszky6-2 5-7 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

14 Lug - 11h10Varvara GrachevabatteJulia Grabher6-2 6-0
14 Lug - 12h10Jasmine PaolinibatteXinyun Han7-6 6-1
14 Lug - 12h15Alexandra 'Allie' KiickbatteEna Shibahara6-2 6-3
14 Lug - 13h40Giulia Gatto-MonticonebatteKristina Kucova7-6 6-4
14 Lug - 13h55Barbara HaasbattePauline Wuarin6-0 6-0
14 Lug - 15h10Anastasia PotapovabattePaula Ormaechea6-2 6-1


Qualifiche - Primo turno

13 Lug - 10h10Varvara GrachevabatteChloé Paquet6-3 7-5
13 Lug - 10h10Jasmine PaolinibatteJoanne Zuger7-6 7-6
13 Lug - 10h10Barbara HaasbatteGanna Poznikhirenko6-2 6-2
13 Lug - 11h40Julia GrabherbatteJana Cepelova3-6 6-3 6-3
13 Lug - 12h00Kristina KucovabatteKathinka Von Deichmann7-5 4-6 6-3
13 Lug - 12h05Pauline WuarinbatteValentini Grammatikopoulou1-6 6-4 6-3
13 Lug - 14h10Xinyun HanbatteLeonie Kung6-1 5-7 6-4
13 Lug - 14h10Paula OrmaecheabatteDiana Marcinkevica6-4 5-7 7-5
13 Lug - 14h20Alexandra 'Allie' KiickbatteZoe Kruger6-4 6-2
13 Lug - 16h05Ena ShibaharabatteRenata Voracova6-3 6-3
13 Lug - 16h55Giulia Gatto-MonticonebatteAlison Bai6-3 6-2
13 Lug - 17h05Anastasia PotapovabatteErin Routliffe6-2 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati