Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - 's-Hertogenbosch - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - 's-Hertogenbosch - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Olanda

Risultati completi

's-Hertogenbosch 2019

OlandaOlanda - 8 Giugno 2019 - 16 Giugno 2019 - Erba


Finale

16 Giu - 12h05Alison RiskebatteKiki Bertens0-6 7-6 7-5


Semifinali

15 Giu - 11h30Alison RiskebatteVeronika Kudermetova6-4 3-6 7-6
15 Giu - 14h40Kiki BertensbatteElena Rybakina6-4 6-4


Quarti di finale

Kiki BertensbatteNatalia Vikhlyantseva6-3 6-3
14 Giu - 19h05Elena RybakinabatteKirsten Flipkens6-4 6-4
14 Giu - 14h50Alison RiskebatteEkaterina Alexandrova7-5 6-3
14 Giu - 12h25Veronika KudermetovabatteGreet Minnen4-6 7-5 6-3


Ottavi di finale

12 Giu - 16h30Greet MinnenbatteMargarita Gasparyan6-4 6-4
12 Giu - 16h30Kirsten FlipkensbatteLesya Tsurenko7-6 7-5
13 Giu - 11h10Ekaterina AlexandrovabatteYsaline Bonaventure6-3 6-4
13 Giu - 12h45Elena RybakinabatteAlison Van Uytvanck6-3 6-4
13 Giu - 12h55Veronika KudermetovabatteDestanee Aiava6-3 6-1
14 Giu - 11h45Natalia VikhlyantsevabattePaula Badosa Gibert6-1 6-1
14 Giu - 11h45Alison RiskebattePolona Hercog6-4 7-6
14 Giu - 14h35Kiki BertensbatteArantxa Rus7-5 6-3


Sedicesimo di finale

10 Giu - 11h10Margarita GasparyanbatteViktoria Kuzmova2-6 7-6 6-4
10 Giu - 12h35Elena RybakinabatteVarvara Lepchenko6-1 6-2
10 Giu - 14h10Paula Badosa GibertbattePriscilla Hon6-4 6-3
10 Giu - 14h20Arantxa RusbatteBibiane Schoofs7-5 6-4
10 Giu - 14h35Greet MinnenbatteMona Barthel7-5 6-4
10 Giu - 16h20Veronika KudermetovabatteOns Jabeur6-3 6-4
11 Giu - 11h10Lesya TsurenkobatteKristyna Pliskova6-4 6-4
11 Giu - 11h10Kirsten FlipkensbatteAleksandra Krunic6-3 3-6 6-1
11 Giu - 11h15Alison Van UytvanckbatteYafan Wang7-6 6-3
11 Giu - 12h45Polona HercogbatteChristina McHale6-4 6-4
11 Giu - 13h00Destanee AiavabatteAryna Sabalenka7-6 1-6 6-4
11 Giu - 13h30Alison RiskebatteKarolina Muchova6-7 6-3 6-2
11 Giu - 15h00Kiki BertensbatteJohanna Larsson6-3 6-1
11 Giu - 15h50Ysaline BonaventurebatteFiona Ferro6-2 2-6 6-0
11 Giu - 16h15Ekaterina AlexandrovabatteElise Mertens6-4 6-2
12 Giu - 16h30Natalia VikhlyantsevabatteAnna Kalinskaya6-2 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

9 Giu - 11h10Priscilla HonbatteMarina Melnikova6-3 6-3
9 Giu - 11h10Paula Badosa GibertbatteFanny Stollar6-4 6-2
9 Giu - 12h30Ysaline BonaventurebatteAntonia Lottner7-6 4-6 6-4
9 Giu - 14h10Greet MinnenbatteFiona Ferro6-4 6-3
9 Giu - 14h50Elena RybakinabatteChristina McHale6-2 7-6
9 Giu - 15h20Varvara LepchenkobatteAnna Kalinskaya6-2 7-6


Qualifiche - Primo turno

8 Giu - 11h05Paula Badosa GibertbatteKatarzyna Kawa3-6 6-3 6-4
8 Giu - 11h10Fanny StollarbatteTamara Korpatsch6-4 4-6 6-3
8 Giu - 13h05Antonia LottnerbatteLesley Pattinama Kerkhove6-1 6-2
8 Giu - 15h35Priscilla HonbatteDalma Galfi7-6 6-4
8 Giu - 15h35Marina MelnikovabatteGeorgina Garcia Perez7-6 4-1 ab.
8 Giu - 17h05Ysaline BonaventurebatteArianne Hartono6-3 1-6 7-6
8 Giu - 17h10Christina McHalebatteRosalie Van der Hoek6-3 6-3
8 Giu - 17h15Anna KalinskayabatteMichaela Honcova6-3 3-6 6-0
8 Giu - 17h25Varvara LepchenkobatteIndy De Vroome6-1 6-4
8 Giu - 18h20Greet MinnenbatteSabine Lisicki6-7 6-1 6-4
8 Giu - 18h55Fiona FerrobatteNoa Liauw A Fong7-5 6-4
8 Giu - 19h20Elena RybakinabatteBarbora Stefkova7-6 6-0

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati