Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Olanda - 4 Novembre 1991
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lucrezia Stefanini | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Katarzyna Kawa | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Sara Bejlek | 6-3 6-4 | |
San Diego - 500 da 24 Febbraio a 3 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Dalma Galfi | 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Leyre Romero Gormaz | 3-6 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Elina Avanesyan | 6-3 4-6 6-3 | |
Rosmalen Open da 10 Giugno a 18 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kimberly Birrell | 6-1 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 27 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Kayla Day | 7-5 2-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 9 Sconfitte
Shenzhen da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Xinyun Han | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Anna Blinkova | 6-2 6-0 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 11 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sachia Vickery | 6-7 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Tamara Zidansek | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Anna Kalinskaya | 6-4 7-5 | |
Budapest da 19 Febbraio a 25 Febbraio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Vera Lapko | 6-2 4-6 6-3 | |
Gruppo Mondiale I - Play-Offs I da 22 Aprile a 23 Aprile 2018 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale I - Play-Offs I | sconfitta | Samantha Stosur | 7-5 7-6 | |
Gruppo Mondiale I - Play-Offs I | sconfitta da | Ashleigh Barty | 6-4 6-2 | |
Nuremberg da 21 Maggio a 27 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Anastasia Zarycka | 6-1 2-6 7-5 | |
's-Hertogenbosch da 11 Giugno a 17 Giugno 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Rosalie Van der Hoek | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Fanny Stollar | 6-3 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 26 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Marie Bouzkova | 6-3 6-0 | |
US Open Grande Slam Femminile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Su-jeong Jang | 6-0 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Sofya Zhuk | 7-5 3-6 6-2 | |
Hong Kong da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Claire Liu | 6-0 6-7 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Caroline Dolehide | 7-6 4-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bibiane Schoofs | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Shuai Zhang | 6-1 6-7 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 17 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 12 Gennaio a 28 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Aleksandra Krunic | 6-3 6-2 | |
San Pietroburgo da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Andrea Petkovic | 7-6 6-1 | |
Kuala Lumpur da 27 Febbraio a 5 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Fangzhou Liu | 4-6 6-1 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Barbara Haas | 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elise Mertens | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sabina Sharipova | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nao Hibino | 7-6 6-3 | |
Monterrey da 3 Aprile a 9 Aprile 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Deniz Khazaniuk | 4-6 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Michelle Larcher de Brito | 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Victoria Rodriguez | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Timea Babos | 6-1 6-3 | |
Biel/Bienne da 10 Aprile a 16 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Leonie Kung | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Valeria Solovieva | 6-1 7-6 | |
Stoccarda da 22 Aprile a 30 Aprile 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Katharina Gerlach | 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Jennifer Brady | 7-5 6-2 | |
Rabat da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Teliana Pereira | 6-0 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Hiroko Kuwata | 6-7 6-3 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 27 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Kaia Kanepi | 6-1 7-5 | |
Bucarest da 17 Luglio a 23 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Panna Udvardy | 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sofia Shapatava | 4-6 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Sesil Karatantcheva | 1-6 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tatjana Maria | 6-1 6-2 | |
US Open Grande Slam Femminile da 22 Agosto a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Chantal Skamlova | 2-6 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Martina Trevisan | 6-0 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Viktoriya Tomova | 6-3 4-6 6-3 | |
Primo turno | sconfitta da | Sorana Cirstea | 6-1 6-3 | |
Tokyo - Japan Open da 11 Settembre a 17 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Junri Namigata | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Quirine Lemoine | 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Jana Fett | 6-4 6-0 | |
Guangzhou da 18 Settembre a 24 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexandra Panova | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Riko Sawayanagi | 6-1 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yanina Wickmayer | 7-6 7-6 | |
Linz da 7 Ottobre a 15 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ana Bogdan | 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Anna Zaja | 7-5 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Mihaela Buzarnescu | 6-1 6-4 | |
Lussemburgo da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Jana Fett | 6-7 6-3 6-1 | |
Hawaii da 20 Novembre a 26 Novembre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michaela Gordon | 5-7 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Evgeniya Rodina | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Rebecca Peterson | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Viktorija Golubic | 7-5 6-2 | |
Charleston da 2 Aprile a 10 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Xinyun Han | 6-3 5-7 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Patricia Maria Tig | 1-6 6-3 6-4 | |
Primo turno | sconfitta da | Shuai Zhang | 6-1 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 17 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ivana Jorovic | 6-4 4-6 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 22 Giugno a 10 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Lauren Davis | 6-3 6-3 | |
Båstad da 18 Luglio a 24 Luglio 2016 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Katerina Siniaková | 6-3 6-2 | |
US Open Grande Slam Femminile da 23 Agosto a 12 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Isabella Shinikova | 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Topshelf Open - s-Hertogenbosch da 17 Giugno a 21 Giugno 2014 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Båstad da 15 Luglio a 21 Luglio 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nina Bratchikova | 6-3 6-1 | |
Taipei da 4 Novembre a 10 Novembre 2013 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Petra Martic | 6-2 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Pattinama Kerkhove - A. Rodionova | sconfitto da | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-0 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 2 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Pattinama Kerkhove - R. Van der Hoek | sconfitto da | M. Doi - P. Hercog | 7-6 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 1 Luglio a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Primo turno | K. Bertens - L. Pattinama Kerkhove | sconfitto da | E. Lechemia - I. Neel | 6-1 3-6 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | I. Jorovic - L. Pattinama Kerkhove | sconfitto da | E. Perez - K. Peschke-Peschkeová | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Pattinama Kerkhove - B. Schoofs | sconfitto da | L. Davis - S. Santamaria | 2-6 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Gruppo Mondiale II - Play-Offs II da 20 Aprile a 21 Aprile 2019 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo Mondiale II - Play-Offs II | L. Pattinama Kerkhove - D. Schuurs | sconfitto da | S. Aoyama - E. Hozumi | 6-3 3-6 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 5 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Pattinama Kerkhove - L. Marozava | sconfitta | A. Kudryavtseva - A. Panova | 6-2 4-6 7-5 |
Sedicesimo di finale | L. Pattinama Kerkhove - L. Marozava | sconfitto da | T. Babos - A. Sestini Hlavácková | 6-2 5-7 6-4 |