Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 30 Luglio 1985
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Taipei da 28 Aprile a 4 Maggio 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luke Saville | 6-4 6-1 | |
AEGON International - Eastbourne da 16 Giugno a 22 Giugno 2014 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gilles Simon | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Mexico City da 15 Aprile a 21 Aprile 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yen-Hsun Lu | 6-3 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Franko Skugor | 6-4 7-6 | |
Anning da 29 Aprile a 5 Maggio 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Cheng Li | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matthew Ebden | 6-4 6-4 | |
Bogota da 15 Luglio a 21 Luglio 2013 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evgeny Korolev | 6-1 1-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Santiago Giraldo | 3-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Burnie da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sebastian Rieschick | 6-4 7-5 | |
Los Angeles da 23 Luglio a 29 Luglio 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marinko Matosevic | 3-6 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Burnie)
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Medibank International Sydney da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillermo Garcia-Lopez | 7-6 7-5 | |
Burnie da 31 Gennaio a 6 Febbraio 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brydan Klein | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yuichi Sugita | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Paolo Lorenzi | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Bernard Tomic | 6-3 6-7 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Flavio Cipolla | w.o. | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 10 Marzo a 20 Marzo 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | James Blake | 3-6 6-3 6-2 | |
Tallahassee da 11 Aprile a 17 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marinko Matosevic | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alex Kuznetsov | 6-3 7-6 | |
Savannah da 2 Maggio a 8 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Philip Bester | 6-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wayne Odesnik | 6-2 6-1 | |
Washington da 1 Agosto a 7 Agosto 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alejandro Falla | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kevin Anderson | 3-6 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Tallahassee da 19 Aprile a 25 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Kendrick | 7-6 6-3 | |
London Queen's da 7 Giugno a 13 Giugno 2010 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Dudi Sela | 6-7(4) 7-6(5) 6-4 | |
Newport da 5 Luglio a 11 Luglio 2010 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sergei Bubka | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Medibank International Sydney)
Bilancio : 11 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Adelaide)
Bilancio : 10 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 1 (Burnie)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Medibank International Sydney da 12 Gennaio a 18 Gennaio 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Carlos Ferrero | 6-3, 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wayne Ferreira | 7-6 (5), 7-5 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alun Jones | 6-3, 7-6 (3), 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Robby Ginepri | 6-4, 6-3, 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
ATP Cup - Gruppo F da 3 Gennaio a 8 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo F | C. Guccione - J. Peers | sconfitta | K. Krawietz - A. Mies | 6-3 6-4 |
Gruppo F | C. Guccione - J. Peers | sconfitta | M. Kalovelonis - P. Tsitsipas | 6-3 6-4 |
Gruppo F | C. Guccione - J. Peers | sconfitta | F. Auger-Aliassime - A. Shamasdin | 3-6 7-6 10-8 |
ATP Cup - Fase Finale da 9 Gennaio a 12 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
Semifinali | C. Guccione - J. Peers | sconfitto da | P. Carreño Busta - F. López | 6-2 6-7 10-4 |
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | C. Guccione - M. Reid | sconfitta | M. López - A. Ramos Viñolas | 6-4 6-3 |
Sedicesimo di finale | C. Guccione - M. Reid | sconfitto da | I. Dodig - F. Polásek | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Groth - C. Guccione | sconfitta | M. Reid - J. Smith | 7-6 2-6 7-6 |
Sedicesimo di finale | S. Groth - C. Guccione | sconfitta | T. Huey - M. Mirnyi | 7-6 7-6 |
Ottavi di finale | S. Groth - C. Guccione | sconfitta | M. Daniell - M. Demoliner | 7-6 6-3 |
Quarti di finale | S. Groth - C. Guccione | sconfitto da | H. Kontinen - J. Peers | 7-5 6-3 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 22 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | E. Monfils-Svitolina - C. Guccione | sconfitta | A. Grönefeld - R. Farah Maksoud | 6-3 6-7 10-7 |
Ottavi di finale | E. Monfils-Svitolina - C. Guccione | sconfitta | K. Siniaková - B. Soares | w.o. |
Quarti di finale | E. Monfils-Svitolina - C. Guccione | sconfitta | B. Mattek-Sands - M. Bryan | w.o. |
Semifinali | E. Monfils-Svitolina - C. Guccione | sconfitto da | A. Spears - J. Cabal | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Ebden - C. Guccione | sconfitto da | M. Bhupathi - R. Bopanna | 5-7 6-4 6-4 |
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 14 Settembre a 16 Settembre 2012 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale - Play-Offs | C. Guccione - L. Hewitt | sconfitta | B. Becker - P. Petzschner | 6-3 6-2 3-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Ball - C. Guccione | sconfitta | J. Lemke - M. Reid | 6-4 7-6 |
Sedicesimo di finale | C. Ball - C. Guccione | sconfitta | J. Erlich - A. Ram | 7-6 6-7 6-2 |
Ottavi di finale | C. Ball - C. Guccione | sconfitto da | M. Mirnyi - D. Nestor | 6-4 7-5 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | R. Stubbs - C. Guccione | sconfitta | K. Peschke-Peschkeová - A. Qureshi | 3-6 6-3 10-5 |
Ottavi di finale | R. Stubbs - C. Guccione | sconfitto da | M. Shaughnessy - A. Ram | 5-7 6-4 10-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Ferguson - C. Guccione | sconfitto da | L. Huber - J. Murray | 6-2 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Guccione - P. Luczak | sconfitto da | C. Ball - A. Feeney | 6-3 6-2 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 12 Agosto a 16 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | C. Guccione - L. Hewitt | sconfitta | A. Calleri - J. Monaco | 4-6 7-6 7-6 |
Ottavi di finale | C. Guccione - L. Hewitt | sconfitta | R. Nadal - T. Robredo | 6-2 7-6 |
Quarti di finale | C. Guccione - L. Hewitt | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Baccanello - C. Guccione | sconfitto da | F. Cermak - J. Levinsky | 6-7 6-3 7-6 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | C. Guccione - C. Dellacqua | sconfitta | A. Ram - V. Zvonareva | 7-6 6-4 |
Ottavi di finale | C. Guccione - C. Dellacqua | sconfitto da | B. Bryan - L. Raymond | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Guccione - N. Healey | sconfitto da | J. Coetzee - R. Wassen | 3-6 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Guccione - N. Healey | sconfitto da | M. Bhupathi - T. Woodbridge | 7-5 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Bourgeois - C. Guccione | sconfitto da | K. Braasch - S. Sargsian | 6-4 7-6 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | C. Guccione - C. Dellacqua | sconfitto da | L. Ker - A. Widjaja | 6-2 6-4 |