Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Olanda - 18 Agosto 1987
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Mallorca da 28 Agosto a 3 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Kenny De Schepper | 4-6 7-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Koblenz da 17 Febbraio a 23 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Kacper Zuk | 4-6 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Botic van de Zandschulp | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Amersfoort da 15 Luglio a 21 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Julian Lenz | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Johan Sebastien Tatlot | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sebastian Fanselow | 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daniel Gimeno-Traver | 6-3 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Mats Moraing | 6-4 6-3 | |
Portoroz da 12 Agosto a 18 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Carlos Gómez-Herrera | 6-2 6-3 | |
Jinan da 2 Settembre a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Goncalo Oliveira | 6-3 6-2 | |
Shanghai da 9 Settembre a 15 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Di Wu | 6-3 0-0 ab. | |
Helsinki da 11 Novembre a 17 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jaroslav Pospisil | 7-5 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Glasgow da 30 Aprile a 6 Maggio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bernabe Zapata Miralles | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roberto Ortega-Olmedo | 1-6 7-6 7-6 | |
Heilbronn da 14 Maggio a 20 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darian King | 6-4 4-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jirí Veselý | 6-3 4-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 7 Sconfitte
Drummondville da 14 Marzo a 19 Marzo 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex De Minaur | 6-1 6-4 | |
Guadalajara da 21 Marzo a 26 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kimmer Coppejans | 6-3 6-0 | |
Léon da 28 Marzo a 2 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | João Souza | 6-4 6-4 | |
Francavilla al Mare da 24 Aprile a 30 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lorenzo Giustino | 6-2 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jozef Kovalík | 6-4 0-0 ab. | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 11 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Michael Mmoh | 6-3 6-2 | |
Ortisei da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marc Sieber | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Saint-Brieuc)
Bilancio : 20 Vittorie / 15 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Eduardo Struvay | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Stéphane Robert | 7-5 7-5 | |
Bergamo da 8 Febbraio a 14 Febbraio 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gianluca Mager | 6-7 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Egor Gerasimov | 6-1 6-2 | |
Quimper da 29 Febbraio a 6 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 7-6 3-6 a6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Farrukh Dustov | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paul-Henri Mathieu | 7-5 ab. | |
Drummondville da 14 Marzo a 20 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eric Quigley | 3-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter Polansky | 6-2 2-6 7-5 | |
Saint-Brieuc da 29 Marzo a 3 Aprile 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yannick Mertens | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Axel Michon | 6-0 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daniel Evans | 6-4 6-7 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Gleb Sakharov | 3-6 7-5 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Alexandre Sidorenko | 2-6 6-3 7-6 | |
Barletta da 11 Aprile a 17 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Edoardo Eremin | 6-7 6-4 6-4 | |
Monaco da 25 Aprile a 1 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Cecchinato | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jozef Kovalík | 6-3 6-4 | |
Heilbronn da 9 Maggio 2016 a 15 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Maximilian Marterer | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Nikoloz Basilashvili | 6-2 3-6 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 17 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Franko Skugor | 6-7 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Grega Zemlja | 6-4 6-0 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Kenny De Schepper | 6-3 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Adrian Ungur | 6-1 6-2 7-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | Nick Kyrgios | 6-3 6-2 6-1 | |
's-Hertogenbosch da 6 Giugno a 12 Giugno 2016 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Iñigo Cervantes Huegun | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivo Karlovic | 7-6 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nils Langer | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Calvin Hemery | 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Yannick Mertens | 6-3 6-2 7-6 | |
Primo turno | sconfitto da | Jirí Veselý | 6-2 6-4 7-6 | |
Amburgo da 11 Luglio a 17 Luglio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Klizan | 6-4 1-6 6-3 | |
Kitzbuhel da 18 Luglio a 24 Luglio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kenny De Schepper | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nikoloz Basilashvili | 6-4 4-6 6-2 | |
BB&T Atlanta Open da 1 Agosto a 7 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bjorn Fratangelo | 6-1 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Rennes)
Bilancio : 7 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 1 (Quimper)
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Dallas da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrea Stoppini | 6-1 6-2 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 8 Febbraio a 14 Febbraio 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mischa Zverev | 6-7 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Robin Söderling | 7-6 6-2 | |
Saint-Brieuc da 29 Marzo a 4 Aprile 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simon Stadler | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Samuel Groth | 6-3 6-1 | |
's-Hertogenbosch da 14 Giugno a 20 Giugno 2010 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thiemo De Bakker | 4-6 6-2 7-6(4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sergiy Stakhovsky | 6-2 7-6 | |
Metz da 20 Settembre a 26 Settembre 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thierry Ascione | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gilles Simon | 6-1 6-7(5) 6-3 | |
Rennes da 11 Ottobre 2020 a 17 Ottobre 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kristof Vliegen | 4-6 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marc Gicquel | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Amersfoort da 14 Luglio a 20 Luglio 2008 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Iván Navarro Pastor | 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Kyoto da 5 Marzo a 18 Marzo 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rohan Bopanna | 6-3 6-4 | |
Rome da 30 Aprile a 6 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chris Guccione | 7-6 3-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Amersfoort da 17 Luglio a 23 Luglio 2006 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniele Bracciali | 6-7(5) 6-4 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Müller - I. Sijsling | sconfitto da | B. Becker - A. Sitak | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Huta-Galung - I. Sijsling | sconfitto da | P. Oswald - S. Stadler | 3-6 7-6 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 26 Maggio a 8 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | R. Bautista Agut - I. Sijsling | sconfitta | J. Levinsky - P. Marx | 7-6 3-6 6-1 |
Sedicesimo di finale | R. Bautista Agut - I. Sijsling | sconfitto da | D. Nestor - N. Zimonjic | 6-3 6-7 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 24 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Primo turno | R. Bautista Agut - I. Sijsling | sconfitta | K. Edmund - S. Stakhovsky | 4-6 6-4 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | R. Bautista Agut - I. Sijsling | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 6-4 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | R. Haase - I. Sijsling | sconfitta | M. Elgin - P. Marx | 6-1 6-3 |
Sedicesimo di finale | R. Haase - I. Sijsling | sconfitto da | M. Granollers-Pujol - M. López | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Doppio Maschile)
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte