Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Colombia - 17 Dicembre 1990
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Koblenz da 17 Febbraio a 23 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Maximilian Marterer | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Ecuador Open Quito da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Agustin Velotti | 1-6 7-5 6-4 | |
Morelos da 20 Febbraio a 25 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kevin King | 6-7 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Emilio Gómez | 6-4 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Alexander Bublik | 6-4 6-4 | |
Drummondville da 14 Marzo a 19 Marzo 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Liam Broady | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Igor Sijsling | 6-3 6-3 | |
Morelos da 15 Febbraio a 20 Febbraio 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mohamed Safwat | 6-3 3-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gerald Melzer | 6-4 7-6 | |
Guadalajara da 15 Marzo a 20 Marzo 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hans Hach Verdugo | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dennis Novikov | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 17 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Calvin Hemery | 7-5 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Edouard Roger-Vasselin | 6-4 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 12 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jared Donaldson | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 7 Sconfitte
Dallas da 2 Febbraio a 7 Febbraio 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John-Patrick Smith | 6-3 6-2 | |
Morelos da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Connor Smith | 6-3 6-4 | |
Drummondville da 16 Marzo a 22 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fritz Wolmarans | 6-1 6-3 | |
San Luis Potosi da 31 Marzo a 5 Aprile 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hans Podlipnik-Castillo | 6-1 6-4 | |
Léon da 6 Aprile a 12 Aprile 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Caio Zampieri | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Horacio Zeballos | 6-2 6-1 | |
Guadalajara da 20 Aprile a 26 Aprile 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rajeev Ram | 4-6 6-2 6-1 | |
Giochi Panamericani Maschili da 11 Luglio a 16 Luglio 2015 (Alla scelta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Brayden Schnur | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Open Seguros Bolívar - Bogotá da 14 Luglio a 20 Luglio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guido Pella | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Bogota da 15 Luglio a 21 Luglio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Emilio Gómez | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Dallas da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jesse Levine | 5-0 ab. | |
Panama City da 3 Luglio a 8 Luglio 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luis Diaz-Barriga | 7-6 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Giochi Panamericani Doppio Misto da 11 Luglio a 16 Luglio 2015 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | M. Duque Mariño - E. Struvay | sconfitta | J. Menezes - G. Cé | 6-2 6-2 |
Semifinali | M. Duque Mariño - E. Struvay | sconfitto da | P. Bester - G. Dabrowski | 4-6 6-0 10-3 |
Incontro per il terzo posto | M. Duque Mariño - E. Struvay | sconfitto da | V. Cepede Royg - D. Galeano | 6-3 7-5 |