Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Slovenia - 29 Settembre 1986
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Anning da 27 Aprile a 3 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zhaoyi Cao | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liang-Chi Huang | 7-6 3-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Duckworth | 7-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Gavin Van Peperzeel | 6-7 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Anning da 28 Aprile a 3 Maggio 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mao-Xin Gong | 4-6 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roberto Ortega-Olmedo | 6-2 3-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Nikola Mektic | 6-7 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 1 (Anning)
Finale : 1 (Erste Bank Open - Vienna)
Bilancio : 19 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 7 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Marcos Baghdatis | 3-6 7-5 6-1 4-6 6-2 | |
Burnie da 31 Gennaio a 6 Febbraio 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Ebden | 6-2 6-3 | |
Tallahassee da 11 Aprile a 17 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Donald Young | 7-6 4-6 7-6 | |
Sarasota da 25 Aprile a 1 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brian Dabul | 1-6 7-6 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yuichi Sugita | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ryan Sweeting | 4-6 6-2 6-4 | |
Savannah da 2 Maggio a 8 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricardo Hocevar | 6-3 5-7 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 3 Luglio 2011 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lukas Lacko | 6-4 3-6 7-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Gaël Monfils | 4-6 6-3 6-3 7-6(7) | |
Pechino da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fabio Fognini | 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Burnie)
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Nouméa da 5 Gennaio a 11 Gennaio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sébastien De Chaunac | 3-6 6-2 7-5 | |
Burnie da 2 Febbraio a 8 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adam Feeney | 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nick Lindahl | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tasuku Iwami | 7-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Luczak | 6-4 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Brydan Klein | 6-3 6-3 | |
Saint-Brieuc da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Romain Jouan | 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jean-Christophe Faurel | 4-6 6-2 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-4 6-1 | |
Rome da 13 Aprile a 19 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jesse Huta-Galung | 7-5 5-7 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 22 Giugno a 5 Luglio 2009 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Albert Montañés | 6-4 6-4 6-4 | |
Istanbul da 10 Agosto a 16 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roko Karanusic | 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Burnie da 3 Dicembre a 9 Dicembre 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vjekoslav Skenderovic | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivan Cerovic | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Burnie da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luke Bourgeois | 3-6 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Samuel Groth | 7-6 6-7 6-3 | |
Saint-Brieuc da 26 Marzo a 1 Aprile 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joseph Sirianni | 2-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Ostrava da 1 Maggio a 7 Maggio 2006 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Vacek | 6-3 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | N. Monroe - G. Zemlja | sconfitto da | X. Malisse - D. Norman | 6-7 6-2 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Bedene - G. Zemlja | sconfitta | L. Dlouhy - R. Ram | 4-6 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | A. Bedene - G. Zemlja | sconfitto da | A. Qureshi - J. Rojer | 7-5 6-1 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | A. Bedene - G. Zemlja | sconfitto da | S. Ratiwatana - S. Ratiwatana | 6-3 6-4 5-7 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2013 (Cemento) | ||||
Primo turno | M. Matosevic - G. Zemlja | sconfitto da | N. Davydenko - M. Elgin | 1-6 6-3 6-2 |