Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Ucraina - 8 Settembre 1987
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Nerman Fatic | 6-4 7-6 | |
Dallas - 250 da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Brandon Holt | 7-6 6-7 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Tennys Sandgren | 7-5 7-6 | |
Delray Beach - 250 da 10 Febbraio a 18 Febbraio 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Flavio Cobolli | 6-4 6-2 |
Titolo : 1 (Salinas)
Finale : 0
Bilancio : 29 Vittorie / 16 Sconfitte
Oeiras 2 da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexey Vatutin | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Mark Lajal | 6-2 7-5 | |
Quimper da 23 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Benjamin Lock | 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ivan Gakhov | 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benoît Paire | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dominic Stricker | 2-6 6-3 6-3 | |
Cleveland da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Toby Alex Kodat | 7-5 5-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Aleksandar Kovacevic | 7-5 6-3 | |
Rome USA da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Harrison | 6-3 3-6 6-3 | |
Waco da 27 Febbraio a 5 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Daniel Rincon | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Shintaro Mochizuki | 6-3 4-6 7-6 | |
Puerto Vallarta da 6 Marzo a 12 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nicolás Barrientos | 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alex Rybakov | 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guido Andreozzi | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christian Langmo | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gastão Elias | 6-7 6-3 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Benoît Paire | 6-4 4-6 6-4 | |
Roseto degli Abruzzi da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Raphaël Collignon | 6-7 6-2 6-2 | |
Ostrava da 24 Aprile a 30 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dominik Kellovsky | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Henri Squire | 6-4 6-2 | |
Mauthausen da 8 Maggio a 14 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Joel Schwärzler | 7-5 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Lucas Gerch | 7-5 4-2 ab. | |
Ginevra da 20 Maggio a 28 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Vitaliy Sachko | 7-5 6-2 | |
Prostejov da 5 Giugno a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Martin Damm | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Roman Andres Burruchaga | 3-6 6-4 6-4 | |
Bratislava da 12 Giugno a 18 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Blaz Rola | 4-6 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Daniel Dutra Da Silva | 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dino Prizmic | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Vitaliy Sachko | 7-5 6-1 | |
Chicago da 10 Luglio a 16 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jaimee Floyd Angele | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Cannon Kingsley | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dane Sweeny | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juncheng Shang | 7-5 6-3 | |
Newport da 16 Luglio a 23 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Donald Young | 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Li Tu | 6-3 6-2 | |
Salinas da 24 Luglio a 30 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Omni Kumar | 3-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Evgeny Donskoy | 7-5 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rio Noguchi | 6-3 3-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-6 6-4 | |
Finale | sconfitta | Matija Pecotic | 6-4 6-4 | |
Winston Salem da 19 Agosto a 27 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Filippo Moroni | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Omni Kumar | 6-4 6-4 | |
Primo turno | sconfitto da | Rinky Hijikata | 4-6 6-3 6-2 | |
Sofia da 5 Novembre a 12 Novembre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lorenzo Giustino | 7-6 6-7 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Terence Atmane | 7-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 1 (Biella)
Finale : 0
Bilancio : 33 Vittorie / 27 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Kimmer Coppejans | 7-6 6-3 | |
Quimper da 25 Gennaio a 31 Gennaio 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arthur Cazaux | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Grégoire Barrère | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Benjamin Bonzi | 6-7 6-4 6-4 | |
Quimper 2 da 31 Gennaio a 7 Febbraio 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tristan Lamasine | 6-0 4-6 7-6 | |
Biella da 7 Febbraio a 14 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Klizan | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luca Vanni | 7-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lorenzo Giustino | 6-2 2-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Federico Gaio | 7-5 6-1 | |
Finale | sconfitta | Andrew Murray | 6-2 6-4 | |
Biella 2 da 14 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Giulio Zeppieri | 7-6 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kamil Majchrzak | 1-6 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andreas Seppi | 6-4 7-5 | |
Biella 3 da 7 Marzo a 14 Marzo 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tung-lin Wu | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 6-2 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jonas Forejtek | 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Liam Broady | 6-3 7-6 | |
Biella 4 da 15 Marzo a 21 Marzo 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Flavio Cobolli | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lucas Pouille | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Grégoire Barrère | 7-6 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Daniel Masur | 6-3 6-3 | |
Lugano da 22 Marzo a 28 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Masur | 7-6 7-5 | |
Barcellona da 17 Aprile a 25 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Sumit Nagal | 3-6 6-2 7-5 | |
Prague da 3 Maggio a 9 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vit Kopriva | 6-2 6-7 7-6 | |
Heilbronn da 10 Maggio a 16 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 7-6 | |
Ginevra da 14 Maggio a 22 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Marco Cecchinato | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Brayden Schnur | 6-7 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Andrey Kuznetsov | 3-6 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Botic van de Zandschulp | 6-1 6-2 | |
Nottingham da 7 Giugno a 13 Giugno 2021 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Federico Gaio | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Frances Tiafoe | 7-5 7-6 | |
London Queen's da 12 Giugno a 20 Giugno 2021 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ruben Bemelmans | 6-3 1-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | James Ward | 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Feliciano López | 6-1 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lorenzo Giustino | 7-5 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Mackenzie McDonald | 6-1 3-6 6-4 | |
Newport da 11 Luglio a 18 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kevin Anderson | 7-5 6-3 | |
Los Cabos da 17 Luglio a 25 Luglio 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Gojowczyk | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Taylor Fritz | 6-1 6-7 7-5 | |
Atlanta da 24 Luglio a 1 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | James Ward | 6-3 7-6 | |
Washington da 31 Luglio a 8 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ivo Karlovic | 6-3 6-7 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Maxime Cressy | 7-5 6-7 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Marcos Giron | 4-6 6-4 7-6 | |
Toronto da 7 Agosto a 15 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | James Duckworth | 6-1 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 24 Agosto a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tobias Kamke | 3-6 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jiri Lehecka | 4-6 7-6 6-4 | |
Istanbul 2 da 13 Settembre a 19 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Fabbiano | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Quentin Halys | 3-6 6-2 6-2 | |
Nur-Sultan da 20 Settembre a 26 Settembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Denis Yevseyev | 6-4 6-4 | |
Sofia da 26 Settembre a 3 Ottobre 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marco Cecchinato | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Tomas Machac | 3-6 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andreas Seppi | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Millman | 5-7 7-6 6-3 | |
Mosca da 16 Ottobre a 24 Ottobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Radu Albot | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jurij Rodionov | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Bublik | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Millman | 6-1 5-7 6-4 | |
Bergamo da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Nardi | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Liam Broady | 6-4 4-6 6-3 | |
Bratislava 2 da 8 Novembre a 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Liam Broady | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 1 (Nur-Sultan (Astana) 2)
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Maschile da 21 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Hugo Dellien | 6-4 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 25 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Yannick Maden | 4-6 6-3 6-4 | |
Washington - Washington da 30 Luglio a 5 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Thai-Son Kwiatkowski | 7-6 0-6 7-5 | |
US Open Grande Slam Maschile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Ivo Karlovic | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Memphis da 18 Febbraio a 24 Febbraio 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kei Nishikori | 6-4 7-5 | |
Irving da 11 Marzo a 17 Marzo 2013 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guillaume Rufin | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Goffin | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sergiy Stakhovsky | 6-3 3-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Jürgen Melzer | 3-6 6- 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kevin Anderson | 6-3 7-5 6-4 | |
Newport da 8 Luglio a 14 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Russell | 6-1 4-6 6-4 | |
Bogota da 15 Luglio a 21 Luglio 2013 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matteo Viola | 6-3 2-6 6-0 | |
Rennes da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2013 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Norbert Gombos | 7-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Rennes)
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-7 4-6 6-3 7-5 | |
Cherbourg da 27 Febbraio a 4 Marzo 2012 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Florent Serra | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Josselin Ouanna | 7-6 7-5 | |
Karshi da 13 Agosto a 19 Agosto 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dzmitry Zhyrmont | 2-6 7-5 6-4 | |
Rennes da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2012 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andreas Haider-Maurer | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Niels Desein | 6-3 1-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Charles-Antoine Brézac | 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Olivier Rochus | 1-6 6-3 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Kenny De Schepper | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 1 (Istanbul)
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 4 Sconfitte
Marsiglia da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mischa Zverev | 6-7 6-3 6-4 | |
Istanbul da 10 Agosto a 16 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Haluk Akkoyun | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roko Karanusic | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitta | Stéphane Robert | 6-4 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Karol Beck | 6-2 7-6 | |
Finale | sconfitta | Florian Mayer | 6-4 6-4 | |
Karshi da 17 Agosto a 23 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pierre-Ludovic Duclos | 3-6 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sadik Kadir | 4-6 6-3 7-5 | |
Mosca da 19 Ottobre a 25 Ottobre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Istomin | 1-6 6-4 4-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrey Golubev | 6-1 1-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Evgeny Korolev | 0-6 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Janko Tipsarevic | 6-1 6-4 | |
St Petersburg da 26 Ottobre a 1 Novembre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fabio Fognini | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Victor Hanescu | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Karshi da 18 Agosto a 24 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Amir Weintraub | 4-6 6-1 2-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mikhail Elgin | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Samarkand da 14 Agosto a 20 Agosto 2006 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Woong-Sun Jun | 6-4 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 6 Agosto a 14 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | I. Marchenko - D. Molchanov | sconfitto da | F. Fognini - A. Seppi | 6-4 6-3 |