Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Russia - 26 Giugno 1979
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Samarkand da 6 Agosto a 12 Agosto 2012 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Axel Michon | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivan Sergeyev | 6-3 0-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Johannesburg da 31 Gennaio a 6 Febbraio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 7-6 7-6 | |
Barletta da 28 Marzo a 3 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Ungur | 6-3 6-4 | |
Bordeaux da 9 Maggio a 15 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Illya Marchenko | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nicolas Mahut | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 5 Sconfitte
Saint-Brieuc da 29 Marzo a 4 Aprile 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Charles-Antoine Brézac | 6-1 6-4 | |
Rome da 12 Aprile a 18 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gianluca Naso | 1-6 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jiri Vanek | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Federico Delbonis | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Lamine Ouahab | 6-4 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 23 Maggio a 6 Giugno 2010 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Rajeev Ram | 3-6 6-4 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Victor Hanescu | 6-3 6-4 6-2 | |
Gstaad da 26 Luglio a 1 Agosto 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrey Golubev | 7-6 2-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Frederico Gil | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mikhail Youzhny | 6-4 2-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Richard Gasquet | 6-3 6-4 | |
Bergamo da 8 Febbraio a 14 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivan Dodig | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Barletta da 23 Marzo a 5 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pablo Cuevas | 3-6 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matwe Middelkoop | 5-7 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ivo Minar | 6-1 6-2 | |
Saint-Brieuc da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guillermo Alcaide | 4-6 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joseph Sirianni | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jean-René Lisnard | 6-4 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-3 6-4 | |
Bordeaux da 11 Maggio a 17 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kevin Anderson | 6-7 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Mahut | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marc Gicquel | 6-2 6-2 | |
St Petersburg da 26 Ottobre a 1 Novembre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Horacio Zeballos | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Open Seat Barcelona da 23 Aprile a 29 Aprile 2007 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Werner Eschauer | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 6-4 3-6 6-2 | |
Båstad da 9 Luglio a 15 Luglio 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mariano Zabaleta | 6-1 1-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Filippo Volandri | 4-6 6-3 6-3 | |
Bucarest da 10 Settembre a 16 Settembre 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diego Hartfield | 7-6(5) 5-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simone Bolelli | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Carlos Berlocq | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo A , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitto da | Thomas Johansson | 7-6 7-6 | |
Gruppo A | sconfitto da | Taylor Dent | 6-2 6-0 | |
Gruppo A | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-0 6-2 | |
Båstad da 10 Luglio a 16 Luglio 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ivo Minar | 2-6 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 6-0 3-6 6-1 | |
Samarkand da 14 Agosto a 20 Agosto 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Matsukevitch | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Edouard Roger-Vasselin | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Nouméa da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeff Salzenstein | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Arnaud Di Pasquale | 6-3 2-6 6-3 | |
Cherbourg da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Lammer | 6-1 1-6 6-4 | |
Barletta da 21 Marzo a 3 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michele Scardigno | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Koellerer | 6-2 6-1 | |
Rome da 25 Aprile a 1 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pavel Snobel | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Francesco Aldi | 6-1 1-6 6-4 | |
Kitzbuhel da 25 Luglio a 31 Luglio 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ivo Minar | 6-3 7-6(5) | |
Metz da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Luczak | 6-4 7-6(4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Kitzbuhel da 19 Luglio a 25 Luglio 2004 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Johannes Ager | 6-1, 3-6, 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Massu | 6-2, 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Barletta da 25 Marzo a 31 Marzo 2002 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Frantisek Cermak | 7-5 4-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Antonio Marín | 6-4 7-6 | |
Rome da 29 Aprile a 5 Maggio 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vadim Kutsenko | 6-3 6-1 | |
Biella da 10 Giugno a 16 Giugno 2002 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marc López | 6-2 6-4 | |
Samarkand da 23 Settembre a 29 Settembre 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexey Kedryuk | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Federico Browne | 3-6 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Simon Greul | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2001 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Wayne Arthurs | 6-3 7-5 4-6 6-2 | |
Cherbourg da 26 Febbraio a 4 Marzo 2001 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Orlin Stanoytchev | 1-6 6-3 7-5 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 1 Febbraio a 3 Febbraio 2013 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | A. Golubev - Y. Schukin | sconfitto da | J. Knowle - A. Peya | 7-6 6-3 7-6 |
Coppa Davis Quarti di Finale da 5 Aprile a 7 Aprile 2013 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | Y. Schukin - A. Golubev | sconfitta | R. Stepánek - J. Hajek | 7-6 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 10 Febbraio a 12 Febbraio 2012 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | E. Korolev - Y. Schukin | sconfitto da | M. Granollers-Pujol - M. López | 6-2 6-3 6-1 |
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 14 Settembre a 16 Settembre 2012 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale - Play-Offs | A. Golubev - Y. Schukin | sconfitta | F. Dustov - D. Istomin | 7-6(3) 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 28 Febbraio a 6 Marzo 2011 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | E. Korolev - Y. Schukin | sconfitto da | T. Berdych - L. Dlouhy | 6-4 6-4 7-6 |
Coppa Davis Quarti di Finale da 4 Luglio a 10 Luglio 2011 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | E. Korolev - Y. Schukin | sconfitto da | J. Chela - E. Schwank | 6-3 6-2 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo A , (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | S. Kuznetsova - Y. Schukin | sconfitto da | A. Ivanovic - N. Djokovic | 6-2 7-6 |
Gruppo A | S. Kuznetsova - Y. Schukin | sconfitta | S. Arvidsson - T. Johansson | 7-5 6-3 |
Gruppo A | S. Kuznetsova - Y. Schukin | sconfitto da | L. Raymond - T. Dent | 6-4 6-1 |