Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Romania - 22 Gennaio 1985
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Koblenz da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Filip Krajinovic | 4-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Rome da 4 Maggio a 10 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Radek Stepánek | 6-3 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pedro Cachin | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marco Cecchinato | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Quimper da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Josselin Ouanna | 7-6 6-4 | |
Dubai Duty Free Tennis Championships da 24 Febbraio a 2 Marzo 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-3 | |
Panama City da 17 Marzo a 23 Marzo 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martín Alund | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gastão Elias | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Albert Ramos Viñolas | 4-6 6-2 6-4 | |
BRD Nastase Tiriac Trophy - Bucarest da 21 Aprile a 27 Aprile 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vasek Pospisil | 5-7 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Denis Istomin | 4-6 6-0 6-3 | |
Tunis da 28 Aprile a 4 Maggio 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jesse Huta-Galung | 5-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marc Gicquel | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mate Delic | 6-4 6-1 | |
Bordeaux da 12 Maggio a 18 Maggio 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yann Marti | 6-3 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Goffin | 6-0 6-1 |
Titolo : 1 (Tunis)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Barletta da 22 Marzo a 4 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Filippo Volandri | 7-5 6-2 | |
Rome da 12 Aprile a 18 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Franko Skugor | 6-3 6-2 | |
Ostrava da 26 Aprile a 2 Maggio 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Grzegorz Panfil | 6-1 6-4 | |
Biella da 10 Maggio a 16 Maggio 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Julian Reister | 3-6 6-3 6-3 | |
Istanbul da 9 Agosto a 15 Agosto 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Laurent Recouderc | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Haluk Akkoyun | 3-6 6-1 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-4 7-5 | |
Bucarest da 20 Settembre a 26 Settembre 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andreas Seppi | 3-6 7-6(6) 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Björn Phau | 6-2 6-4 | |
Ortisei da 8 Novembre a 14 Novembre 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alberto Brizzi | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simone Bolelli | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Saint-Brieuc da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Josselin Ouanna | 6-1 7-6 | |
Tunis da 27 Aprile a 3 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexandre Sidorenko | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Rome da 28 Aprile a 4 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Koellerer | 6-4 2-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Rome da 30 Aprile a 6 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Berrer | 6-2 6-0 | |
Barletta da 19 Settembre a 1 Aprile 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Héctor Ruiz-Cadenas | 1-6 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Rome)
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Rome da 1 Maggio a 7 Maggio 2006 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jean-Julien Rojer | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefan Wauters | 6-1 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Paolo Lorenzi | 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Martín Vassallo Argüello | 6-3 3-6 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Oliver Marach | 4-6 6-4 7-5 | |
Biella da 3 Luglio a 9 Luglio 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ladislav Chramosta | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jan Hajek | 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Rome da 25 Aprile a 1 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Koellerer | 6-7 6-3 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 27 Luglio a 5 Agosto 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | H. Tecau - A. Ungur | sconfitto da | D. Nestor - V. Pospisil | 6-3 7-6 |