Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Belgio - 7 Dicembre 1990
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Stefano Travaglia | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Billy Harris | 3-6 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Gabriel Diallo | 3-6 6-3 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Ugo Humbert | 6-2 7-5 5-7 6-3 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve da 23 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zizou Bergs | 6-7 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Abedallah Shelbayh | 6-3 6-4 | |
Marsiglia da 4 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alejandro Moro Canas | 6-1 4-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Lucas Pouille | 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jiri Lehecka | 3-6 7-5 6-2 | |
Rotterdam - 500 da 10 Febbraio a 18 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Grégoire Barrère | 6-4 6-2 |
Titolo : 1 (Ottignies - Louvain-la-Neuve)
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 1 (Grand-Prix Hassan II)
Finale : 0
Bilancio : 32 Vittorie / 29 Sconfitte
Titolo : 1 (Montpellier)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Gerry Weber Open - Halle, Cincinnati)
Bilancio : 39 Vittorie / 28 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 33 Vittorie / 16 Sconfitte
Titoli : 4 (Shenzhen, Tokyo, Davis Cup, Davis Cup)
Finali : 3 (Garanti Koza Sofia Open, ABN AMRO World Tennis Tournament, ATP World Tour Finals)
Bilancio : 59 Vittorie / 24 Sconfitte
Qatar Open da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robin Haase | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fernando Verdasco | 6-1 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 11 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Reilly Opelka | 6-4 4-6 6-2 4-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Radek Stepánek | 6-4 6-0 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ivo Karlovic | 6-3 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dominic Thiem | 5-7 7-6 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 6-3 6-2 6-4 | |
Garanti Koza Sofia Open da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Radu Albot | 6-2 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Steve Darcis | 6-1 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Roberto Bautista Agut | 5-7 6-4 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 7-5 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrey Kuznetsov | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robin Haase | 5-7 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Grigor Dimitrov | 6-4 1-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Pierre-Hugues Herbert | 6-1 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Jo-Wilfried Tsonga | 4-6 6-4 6-1 | |
Acapulco da 27 Febbraio a 5 Marzo 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stéphane Robert | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sam Querrey | 6-2 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 6 Marzo a 19 Marzo 2017 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Karen Khachanov | 6-4 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Albert Ramos Viñolas | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Pablo Cuevas | 6-3 3-6 6-3 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Darian King | 7-5 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diego Sebastian Schwartzman | 4-6 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nick Kyrgios | 7-6 6-3 | |
Coppa Davis Quarti di Finale da 7 Aprile a 9 Aprile 2017 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitta | Paolo Lorenzi | 6-3 6-3 6-2 | |
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitta | Andreas Seppi | 6-4 6-3 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 15 Aprile a 23 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve Darcis | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Almagro | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dominic Thiem | 7-6 4-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Novak Djokovic | 6-2 3-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-3 6-1 | |
Barcelona Open Banc Sabadell da 24 Aprile a 30 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikoloz Basilashvili | 7-5 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Karen Khachanov | 6-7 6-3 6-4 | |
Mutua Madrid Open da 6 Maggio a 14 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Karen Khachanov | 6-2 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Florian Mayer | 7-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Milos Raonic | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 7-6 6-2 | |
Internazionali BNL d'Italia da 13 Maggio a 21 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thomaz Bellucci | 6-7 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fernando Verdasco | 3-6 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marin Cilic | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Paul-Henri Mathieu | 6-2 6-2 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Sergiy Stakhovsky | 6-2 6-4 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Horacio Zeballos | 5-4 ab. | |
Croatia Open da 17 Luglio a 23 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Attila Balázs | 6-4 6-7 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ivan Dodig | 7-5 6-3 | |
Gstaad da 24 Luglio a 30 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Radu Albot | 2-6 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Robin Haase | 7-5 6-1 | |
Montreal/Toronto da 5 Agosto a 13 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Yuichi Sugita | 4-6 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hyeon Chung | 7-5 6-3 | |
Cincinnati da 12 Agosto a 20 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nick Kyrgios | 6-2 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 11 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Julien Benneteau | 6-4 2-6 6-4 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Guido Pella | 3-6 7-6 6-7 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gaël Monfils | 7-5 5-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrey Rublev | 7-5 7-6 6-3 | |
Coppa Davis Semifinali da 15 Settembre a 17 Settembre 2017 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Semifinali | sconfitta | John Millman | 6-7 6-4 6-3 7-5 | |
Coppa Davis Semifinali | sconfitta | Nick Kyrgios | 6-7 6-4 6-4 6-4 | |
Metz da 18 Settembre a 24 Settembre 2017 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Almagro | 3-6 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Benoît Paire | 7-6 5-7 7-6 | |
Shenzhen da 25 Settembre a 1 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Evgeny Donskoy | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Donald Young | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Henri Laaksonen | 7-6 5-7 6-3 | |
Finale | sconfitta | Alexandr Dolgopolov | 6-4 6-7 6-3 | |
Tokyo da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Feliciano López | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matthew Ebden | 2-6 7-5 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Richard Gasquet | 7-5 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Diego Sebastian Schwartzman | 7-6 7-6 | |
Finale | sconfitta | Adrian Mannarino | 6-3 7-5 | |
Shanghaï ATP Masters da 7 Ottobre a 15 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gilles Simon | 7-6 6-3 | |
European Open - Antwerp da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Frances Tiafoe | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stefanos Tsitsipas | 2-6 7-6 7-6 | |
Basilea da 23 Ottobre a 29 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Gojowczyk | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hyeon Chung | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jack Sock | 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Roger Federer | 6-1 6-2 | |
Paris-Bercy da 28 Ottobre a 5 Novembre 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Mannarino | 6-2 2-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Julien Benneteau | 6-3 6-3 | |
ATP World Tour Finals da 12 Novembre a 19 Novembre 2017 (Indoor) | ||||
Gruppo Pete Sampras | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 6-0 6-2 | |
Gruppo Pete Sampras | sconfitta | Dominic Thiem | 6-4 6-1 | |
Gruppo Pete Sampras | sconfitta | Rafael Nadal | 7-6 6-7 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Roger Federer | 2-6 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 7-5 4-6 6-3 | |
Coppa Davis Finale da 24 Novembre a 26 Novembre 2017 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Finale | sconfitta | Jo-Wilfried Tsonga | 7-6 6-3 6-2 | |
Coppa Davis Finale | sconfitta | Lucas Pouille | 7-5 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Tokyo)
Bilancio : 49 Vittorie / 25 Sconfitte
Brisbane International da 3 Gennaio a 10 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomaz Bellucci | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lucas Pouille | 7-6 4-6 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sergiy Stakhovsky | 3-6 6-3 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Damir Dzumhur | 6-4 0-6 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Thiem | 6-1 3-6 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-2 6-1 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 8 Febbraio a 14 Febbraio 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marcos Baghdatis | 6-1 5-7 7-6 | |
Marsiglia da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyeon Chung | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mischa Zverev | 6-1 2-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-3 6-4 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2016 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Marin Cilic | 6-4 6-4 3-6 7-5 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Borna Coric | 6-3 6-2 2-6 3-6 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2016 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Frances Tiafoe | 3-6 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guido Pella | 4-6 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stanislas Wawrinka | 6-3 5-7 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marin Cilic | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Milos Raonic | 6-3 3-6 6-3 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2016 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Viktor Troicki | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Federico Zeballos | 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gilles Simon | 3-6 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Novak Djokovic | 7-6 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 9 Aprile a 17 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Feliciano López | 7-5 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fernando Verdasco | 7-6 2-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcel Granollers-Pujol | 7-6 6-4 | |
Monaco da 25 Aprile a 1 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Victor Estrella Burgos | 5-7 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Alexander Zverev | 6-3 4-6 6-3 | |
Mutua Madrid Open da 1 Maggio a 8 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Lucas Pouille | 7-6 2-6 7-6 | |
Internazionali BNL d'Italia da 8 Maggio a 15 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Leonardo Mayer | 2-6 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jack Sock | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tomás Berdych | 6-0 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andrew Murray | 6-1 7-5 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 17 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Grégoire Barrère | 6-3 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Carlos Berlocq | 7-5 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Almagro | 6-2 4-6 6-3 5-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ernests Gulbis | 4-6 6-2 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dominic Thiem | 4-6 7-6 6-4 6-1 | |
Gerry Weber Open - Halle da 12 Giugno a 19 Giugno 2016 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Borna Coric | 7-6 6-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sergiy Stakhovsky | 4-6 7-5 2-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-1 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alexander Ward | 6-2 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Edouard Roger-Vasselin | 6-4 6-0 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Istomin | 6-4 6-3 2-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Milos Raonic | 4-6 3-6 6-4 6-4 6-4 | |
Montreal/Toronto da 23 Luglio a 31 Luglio 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sam Querrey | 6-4 2-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gaël Monfils | 7-6 2-6 6-4 | |
Giochi Olimpici Maschili da 6 Agosto a 14 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Samuel Groth | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dudi Sela | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thomaz Bellucci | 7-6 6-4 | |
Cincinnati da 15 Agosto a 21 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nikoloz Basilashvili | 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bernard Tomic | 3-6 7-5 6-4 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 12 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jared Donaldson | 4-6 7-5 6-4 6-0 | |
Gruppo Mondiale - Play-Offs da 17 Settembre a 19 Settembre 2016 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale - Play-Offs | sconfitta | Thiago Monteiro | 6-2 6-2 6-0 | |
Metz da 19 Settembre a 25 Settembre 2016 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nicolas Mahut | 6-3 6-7 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Lucas Pouille | 7-6 6-1 | |
Shenzhen da 26 Settembre a 2 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Malek Jaziri | 7-6 3-6 6-2 | |
Tokyo da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yoshihito Nishioka | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jirí Veselý | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | João Sousa | 1-6 7-5 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Marin Cilic | 7-5 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Nick Kyrgios | 4-6 6-3 7-5 | |
Shanghaï ATP Masters da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Juan Martin Del Potro | 4-6 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benoît Paire | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gaël Monfils | 4-6 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andrew Murray | 6-2 6-2 | |
European Open - Antwerp da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2016 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Florian Mayer | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marius Copil | 5-7 6-1 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Diego Sebastian Schwartzman | 7-5 2-6 7-5 | |
Basilea da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcos Baghdatis | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Martin Del Potro | 7-5 6-3 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 6 Novembre 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Mahut | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marin Cilic | 6-3 7-6 | |
ATP World Tour Finals da 13 Novembre a 20 Novembre 2016 (Indoor) | ||||
Gruppo Ivan Lendl | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Topshelf Open - s-Hertogenbosch, Crédit Agricole Suisse Open Gstaad)
Bilancio : 38 Vittorie / 25 Sconfitte
Titoli : 2 (Bet-At-Home Cup Kitzbühel, Moselle Open - Metz)
Finale : 1 (Swiss Indoors Basel)
Bilancio : 27 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 1 (Le Gosier)
Finale : 0
Bilancio : 24 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Chennai da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Somdev Devvarman | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stanislas Wawrinka | 7-6 7-6 | |
Istanbul da 12 Settembre a 18 Settembre 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evgeny Kirillov | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mikhail Kukushkin | 2-6 7-5 6-4 | |
Kuala Lumpur da 26 Settembre a 2 Ottobre 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Ebden | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dmitry Tursunov | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Samarkand da 10 Agosto a 16 Agosto 2009 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexey Kedryuk | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Diego Alvarez | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dustin Brown | 6-2 6-7 7-5 | |
Karshi da 17 Agosto a 23 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Valery Rudnev | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dustin Brown | 7-5 6-3 | |
Rennes da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Charles-Antoine Brézac | 7-6 3-6 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
United Cup - Gruppo A da 29 Dicembre 2022 a 3 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group A | E. Mertens - D. Goffin | sconfitto da | I. Shinikova - A. Lazarov | 1-6 7-6 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo A da 30 Dicembre 2017 a 4 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | E. Mertens - D. Goffin | sconfitto da | M. Inglis - V. Pospisil | 3-4 4-3 4-3 |
Gruppo A | E. Mertens - D. Goffin | sconfitta | D. Saville-Gavrilova - T. Kokkinakis | 4-3 2-4 4-1 |
Gruppo A | E. Mertens - D. Goffin | sconfitto da | A. Kerber - A. Zverev | 4-2 4-3 |
Laver Cup da 21 Settembre a 23 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Laver Cup | D. Goffin - G. Dimitrov | sconfitto da | J. Sock - N. Kyrgios | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2016 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | R. Bemelmans - D. Goffin | sconfitto da | I. Dodig - F. Skugor | 7-6 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Goffin - D. Thiem | sconfitto da | M. Russell - D. Young | 6-3 3-6 6-3 |
Coppa Davis Finale da 23 Novembre a 29 Novembre 2015 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Finale | D. Goffin - S. Darcis | sconfitto da | A. Murray - J. Murray | 6-4 4-6 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Goffin - S. Stadler | sconfitto da | A. Qureshi - J. Rojer | 6-3 6-1 |