Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 16 Febbraio 1994
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Brisbane - 250 da 30 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Dane Sweeny | 6-3 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | James Duckworth | 6-1 7-6 | |
Auckland - 250 da 6 Gennaio a 14 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Alex Michelsen | 6-2 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tommy Paul | 6-2 6-3 6-3 | |
Montpellier da 28 Gennaio a 4 Febbraio 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ugo Blanchet | 6-7 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexander Shevchenko | 7-6 2-6 6-3 | |
Marsiglia da 4 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alejandro Davidovich Fokina | 4-6 6-4 6-4 | |
Rotterdam - 500 da 10 Febbraio a 18 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | David Goffin | 6-4 6-2 |
Titolo : 1 (Quimper)
Finale : 0
Bilancio : 31 Vittorie / 29 Sconfitte
Titoli : 2 (Orleans, Brest)
Finali : 3 (Quimper, Aix-en-Provence, Pozoblanco)
Bilancio : 44 Vittorie / 29 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Lille)
Bilancio : 25 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 13 Sconfitte
Titoli : 2 (Quimper, Lille)
Finale : 1 (Orleans)
Bilancio : 45 Vittorie / 25 Sconfitte
Nouméa da 31 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Viktor Galovic | 3-6 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dustin Brown | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Federico Delbonis | 7-6 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Duck Hee Lee | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Thiago Monteiro | 6-3 6-3 | |
Rennes da 21 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Antoine Cornut-Chauvinc | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lukas Rosol | 3-6 7-6 6-3 | |
Quimper da 28 Gennaio a 3 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Calvin Hemery | 7-6 2-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hubert Hurkacz | 7-6 6-7 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jürgen Zopp | 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Mathias Bourgue | 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitta | Daniel Evans | 4-6 6-2 6-3 | |
Budapest da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roberto Marcora | 7-6 6-3 | |
Marsiglia da 17 Febbraio a 24 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sebastian Ofner | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Egor Gerasimov | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jirí Veselý | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-4 | |
Pau da 25 Febbraio a 3 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nino Serdarusic | 7-5 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mikael Ymer | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Roman Safiullin | 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Alexander Bublik | 7-6 7-5 | |
Lille da 18 Marzo a 24 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yannick Mertens | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Viktor Troicki | 3-6 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Aslan Karatsev | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Sebastian Ofner | 6-4 7-6 | |
Finale | sconfitta | Yannick Maden | 6-2 4-6 6-4 | |
Saint-Brieuc da 25 Marzo a 31 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jelle Sels | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matteo Viola | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kamil Majchrzak | 7-6 1-6 6-1 | |
Grand-Prix Hassan II - Marrakech da 6 Aprile a 14 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5 3-6 6-4 | |
Barcelona Open Banc Sabadell da 20 Aprile a 28 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Hugo Dellien | 6-7 7-6 7-6 | |
Bordeaux da 29 Aprile a 4 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Johan Sebastien Tatlot | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zdenek Kolar | 6-3 3-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gianluca Mager | 6-1 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Lucas Pouille | 6-1 6-3 | |
Aix-en-Provence da 6 Maggio a 12 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Elias Ymer | 7-6 6-1 | |
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes da 18 Maggio a 26 Maggio 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Hugo Grenier | 6-7 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jirí Veselý | 3-6 6-3 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 20 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Ebden | 6-3 5-7 7-5 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Karen Khachanov | 6-3 7-6 0-6 7-5 | |
Mercedes Cup da 8 Giugno a 16 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sasi Kumar Mukund | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Dustin Brown | 6-2 7-6 | |
Ikley da 17 Giugno a 23 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Duckworth | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcel Granollers-Pujol | 6-2 3-6 7-5 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Emilio Gómez | 4-6 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Liam Broady | 3-6 0-6 6-2 6-4 6-3 | |
Primo turno | sconfitta | Alexander Bublik | 3-6 6-4 6-3 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Lucas Pouille | 6-1 7-6 6-4 | |
Los Cabos da 27 Luglio a 4 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cameron Norrie | 7-6 6-0 | |
Montreal da 3 Agosto a 11 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Feliciano López | 7-6 7-6 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrew Harris | 6-7 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nikola Milojevic | 4-6 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 6-3 | |
Primo turno | sconfitta | Cameron Norrie | 7-6 6-4 4-6 6-7 7-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | David Goffin | 6-2 6-2 6-2 | |
Metz da 15 Settembre a 22 Settembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hubert Hurkacz | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Antoine Hoang | 3-6 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Benoît Paire | 7-6 6-4 | |
Orleans da 23 Settembre a 29 Settembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Malek Jaziri | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Maxime Janvier | 4-6 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Tristan Lamasine | 6-4 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Mikael Ymer | 6-3 7-5 | |
Mouilleron-Le-Captif da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lukas Rosol | 7-5 6-3 | |
European Open - Antwerp da 13 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Pedro Martinez Portero | 6-0 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Paolo Lorenzi | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan-Lennard Struff | 6-2 6-1 | |
Basilea da 19 Ottobre a 27 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lukas Rosol | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ricardas Berankis | w.o. |
Titolo : 1 (Lille)
Finale : 1 (Bordeaux)
Bilancio : 21 Vittorie / 12 Sconfitte
Quimper da 29 Gennaio a 4 Febbraio 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tristan Lamasine | 7-5 4-6 7-5 | |
Lille da 19 Marzo a 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bernabe Zapata Miralles | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stéphane Robert | 2-6 7-5 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guillermo Olaso | 6-0 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Yannick Maden | 6-2 2-6 6-3 | |
Finale | sconfitta | Tobias Kamke | 6-1 6-4 | |
Saint-Brieuc da 26 Marzo a 1 Aprile 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oscar Otte | 3-6 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dennis Novak | 6-3 6-3 | |
Ostrava da 30 Aprile a 6 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benjamin Bonzi | 6-2 1-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kimmer Coppejans | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gianluigi Quinzi | 6-2 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Nino Serdarusic | 3-6 7-5 6-1 | |
Bordeaux da 14 Maggio a 20 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arthur De Greef | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Polansky | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Elliot Benchetrit | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Guido Andreozzi | 6-7 7-6 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Reilly Opelka | 6-7 6-4 7-5 | |
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes da 21 Maggio a 27 Maggio 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mikhail Kukushkin | 6-2 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 21 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Radu Albot | 4-6 0-6 7-5 6-1 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 25 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thiago Monteiro | 6-4 2-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Attila Balázs | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Stefano Napolitano | 6-1 7-6 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Stefanos Tsitsipas | 6-3 6-4 6-7 7-5 | |
US Open Grande Slam Maschile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Luca Vanni | 4-6 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Tommy Robredo | 6-3 6-0 | |
Metz da 17 Settembre a 23 Settembre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Arthur Rinderknech | 6-3 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Kenny De Schepper | 7-6 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matthias Bachinger | 6-0 6-3 | |
Ortisei da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefano Napolitano | 7-5 6-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ante Pavic | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mats Moraing | 4-6 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Ugo Humbert | 6-4 6-7 6-3 | |
Paris da 27 Ottobre a 4 Novembre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | João Sousa | 6-7 6-0 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Bangkok da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lloyd Glasspool | 6-3 7-5 | |
Koblenz da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Federico Gaio | 6-4 2-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ruben Bemelmans | 6-2 6-2 | |
Montpellier da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jeremy Jahn | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Kenny De Schepper | 7-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fernando Verdasco | 6-2 6-1 | |
Drummondville da 14 Marzo a 19 Marzo 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Polansky | 6-4 3-6 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Matija Pecotic | 5-7 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Quimper)
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Quimper da 2 Marzo a 8 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aslan Karatsev | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kenny De Schepper | 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Edward Corrie | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | David Guez | 6-3 1-6 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Benoît Paire | 6-4 3-6 6-4 | |
Le Gosier da 31 Marzo a 5 Aprile 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Norbert Gombos | 6-3 7-6 | |
Saint-Brieuc da 6 Aprile a 12 Aprile 2015 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Constant Lestienne | 6-2 3-6 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 5 Luglio a 15 Luglio 2023 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Barrère - Q. Halys | sconfitto da | S. González - E. Roger-Vasselin | 3-6 6-3 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 30 Agosto a 9 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | G. Barrère - Q. Halys | sconfitta | K. Krawietz - T. Pütz | 6-3 3-6 7-6 |
Sedicesimo di finale | G. Barrère - Q. Halys | sconfitto da | J. Cash - H. Patten | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 1 Giugno a 12 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Barrère - A. Olivetti | sconfitto da | M. Purcell - L. Saville | 6-2 6-7 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Barrère - A. Mannarino | sconfitta | U. Humbert - F. Tiafoe | 6-2 4-6 6-2 |
Sedicesimo di finale | G. Barrère - A. Mannarino | sconfitto da | A. Krajicek - F. Skugor | 7-6 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | G. Barrère - Q. Halys | sconfitto da | R. Ram - J. Salisbury | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 26 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Barrère - Q. Halys | sconfitta | A. De Minaur - D. Vega Hernandez | 6-4 7-6 |
Sedicesimo di finale | G. Barrère - Q. Halys | sconfitta | C. Hsieh - C. Rungkat | 7-6 3-6 6-3 |
Ottavi di finale | G. Barrère - Q. Halys | sconfitto da | G. Pella - D. Schwartzman | 6-4 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Misto da 29 Maggio a 5 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Yerolymos - G. Barrère | sconfitto da | S. Zhang - J. Peers | 6-2 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Misto da 31 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | P. Parmentier - G. Barrère | sconfitto da | G. Dabrowski - M. Pavic | 4-6 6-3 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Barrère - A. Olivetti | sconfitto da | R. Jebavý - J. Veselý | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 25 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Barrère - Q. Halys | sconfitta | D. Molchanov - D. Sela | 7-5 7-5 |
Sedicesimo di finale | G. Barrère - Q. Halys | sconfitto da | R. Bopanna - F. Mergea | 6-3 6-4 |