Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - 22 Agosto 1987
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Sanremo da 4 Aprile a 9 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Titouan Droguet | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 7 Sconfitte
Rennes da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Baptiste Crepatte | 6-0 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexey Vatutin | 6-4 6-4 | |
Quimper da 27 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Raul Brancaccio | 6-1 4-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hiroki Moriya | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Quentin Halys | 6-4 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Lukas Lacko | 6-7 6-2 6-4 | |
Cherbourg da 9 Febbraio a 16 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Vit Kopriva | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Trungelliti | 6-0 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ruben Bemelmans | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mirza Basic | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Roberto Marcora | 6-4 4-6 7-6 | |
Acapulco da 22 Febbraio a 1 Marzo 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Isner | 6-3 7-6 | |
Indian Wells da 2 Marzo a 8 Marzo 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | JC Aragone | 5-7 6-0 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Grégoire Barrère | 6-3 3-6 7-5 | |
Cologne Indoors da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Millman | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hubert Hurkacz | 6-4 6-3 | |
Cologne Championship da 19 Ottobre a 25 Ottobre 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | James Duckworth | 6-3 5-7 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 1 (Nature Valley International - Eastbourne)
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 31 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Ginevra)
Bilancio : 32 Vittorie / 32 Sconfitte
Titolo : 1 (Sarasota)
Finale : 0
Bilancio : 40 Vittorie / 24 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Norbert Gombos | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Taylor Fritz | 6-3 6-7 6-4 | |
Marsiglia da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Goffin | 6-1 2-0 ab. | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Fernando Romboli | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 7-6(3) | |
Irving da 15 Marzo a 20 Marzo 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Kudla | 6-3 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcel Granollers-Pujol | 1-6 6-2 7-5 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | John-Patrick Smith | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Pierre-Hugues Herbert | 7-5 6-2 | |
Houston da 4 Aprile a 10 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Kudla | 3-6 7-6 7-6 | |
Sarasota da 11 Aprile a 17 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sekou Bangoura | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Facundo Argüello | 5-7 6-4 3-1 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Henri Laaksonen | 2-6 6-3 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Bjorn Fratangelo | 6-2 6-4 | |
Finale | sconfitta | Gerald Melzer | 6-4 7-6 | |
Monaco da 25 Aprile a 1 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Santiago Giraldo | 7-5 7-6 | |
Aix-en-Provence da 2 Maggio a 8 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maxime Chazal | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Carlos Berlocq | 6-4 6-3 | |
Heilbronn da 9 Maggio 2016 a 15 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan-Lennard Struff | 7-6 7-6 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 17 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Vincent Millot | 7-5 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Daniel Brands | 6-4 7-6 | |
Amburgo da 11 Luglio a 17 Luglio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thiago Monteiro | 7-6 6-4 | |
Kitzbuhel da 18 Luglio a 24 Luglio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Facundo Bagnis | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dusan Lajovic | 6-4 6-4 | |
Montreal/Toronto da 23 Luglio a 31 Luglio 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Pavel Krainik | 6-2 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ryan Harrison | 5-7 6-3 6-3 | |
BB&T Atlanta Open da 1 Agosto a 7 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Matt Reid | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nicolas Meister | 7-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-3 3-6 7-6 | |
Los Cabos da 8 Agosto a 14 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mate Pavic | 6-4 6-7 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexander Sarkissian | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Mannarino | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivo Karlovic | 6-3 3-6 6-3 | |
Cincinnati da 15 Agosto a 21 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Feliciano López | 6-3 6-1 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 12 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrey Golubev | 6-3 3-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Miljan Zekic | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Sekou Bangoura | 6-4 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 7-6 4-6 6-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jack Sock | 6-1 6-1 6-2 | |
San Pietroburgo da 19 Settembre a 25 Settembre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Maxim Kravtsov | 6-3 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexander Kudryavtsev | 6-1 2-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paolo Lorenzi | 3-6 7-6 6-0 | |
Shenzhen da 26 Settembre a 2 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Zhicheng Zhu | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Henri Laaksonen | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zhe Li | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fabio Fognini | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Richard Gasquet | 7-6 7-6 | |
Pechino da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lukas Rosol | 7-5 2-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-4 6-0 | |
Shanghaï ATP Masters da 8 Ottobre a 16 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Karen Khachanov | 4-6 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ryan Harrison | 6-3 5-7 7-5 | |
Primo turno | sconfitta | Ze Zhang | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nick Kyrgios | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marcel Granollers-Pujol | 6-7 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Novak Djokovic | 3-6 7-6 6-3 | |
Basilea da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Vasek Pospisil | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ryan Harrison | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Taylor Fritz | 7-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guido Pella | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stanislas Wawrinka | 6-2 5-7 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Marin Cilic | 4-6 7-5 6-3 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 6 Novembre 2016 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitto da | John Isner | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jan Mertl | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Peter Gojowczyk | 6-3 6-1 | |
Dallas da 3 Febbraio a 9 Febbraio 2014 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Malek Jaziri | 6-1 6-2 | |
Irving da 10 Marzo a 16 Marzo 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Brands | 7-6 6-2 | |
Panama City da 17 Marzo a 23 Marzo 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jesse Witten | 7-5 ab. | |
Sarasota da 14 Aprile a 20 Aprile 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bobby Reynolds | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Donald Young | 6-4 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Le Gosier)
Bilancio : 5 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Metz)
Bilancio : 14 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 1 (Istanbul)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
's-Hertogenbosch da 19 Giugno a 25 Giugno 2006 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Davide Sanguinetti | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hyung-Taik Lee | 6-1 6-3 | |
Bangkok da 25 Settembre a 1 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Carlos Ferrero | 4-6 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rainer Schüttler | 7-6(7) 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marat Safin | 7-6(4) 5-7 7-5 | |
Mosca da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Arnaud Clément | 4-6 6-3 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Marrero - M. Zverev | sconfitto da | P. Herbert - N. Mahut | 7-6 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 26 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | J. Nedunchezhiyan - M. Zverev | sconfitto da | O. Marach - M. Pavic | 7-6 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | N. Monroe - M. Zverev | sconfitta | E. Hoyt - L. Johnson | 6-4 6-4 7-5 |
Sedicesimo di finale | N. Monroe - M. Zverev | sconfitto da | I. Dodig - F. Polásek | 7-6 6-4 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | B. Paire - M. Zverev | sconfitto da | M. Arévalo - J. O'Mara | 4-6 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Lorenzi - M. Zverev | sconfitto da | L. Kubot - M. Melo | 6-2 6-2 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 31 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | P. Lorenzi - M. Zverev | sconfitto da | M. González - N. Jarry | 6-1 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | M. Fucsovics - M. Zverev | sconfitto da | D. Inglot - F. Skugor | 6-4 7-5 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | M. Baghdatis - M. Zverev | sconfitto da | R. Bopanna - E. Roger-Vasselin | 4-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | N. Zimonjic - M. Zverev | sconfitta | D. Brown - A. Ramos Viñolas | 7-6 6-2 |
Sedicesimo di finale | N. Zimonjic - M. Zverev | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 6-2 |
Coppa Davis 1mo Turno da 3 Febbraio a 5 Febbraio 2017 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | A. Zverev - M. Zverev | sconfitto da | R. Bemelmans - J. De Loore | 6-3 7-6 4-6 4-6 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | J. Struff - M. Zverev | sconfitta | G. Jacq - H. Nys | 3-6 6-3 6-4 |
Sedicesimo di finale | J. Struff - M. Zverev | sconfitto da | N. Kyrgios - J. Thompson | 6-4 6-7 7-6 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | D. Brown - M. Zverev | sconfitto da | R. Bopanna - E. Roger-Vasselin | 6-3 7-6 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | M. Youzhny - M. Zverev | sconfitto da | C. Eubanks - C. Harrison | 6-3 4-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Tursunov - M. Zverev | sconfitto da | D. Brown - R. Wassen | 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Stakhovsky - M. Zverev | sconfitto da | I. Andreev - E. Korolev | 6-1 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Youzhny - M. Zverev | sconfitto da | M. Bhupathi - M. Knowles | 6-3 6-2 |
Coppa Davis Quarti di Finale da 8 Luglio a 12 Luglio 2009 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | N. Kiefer - M. Zverev | sconfitto da | F. López - F. Verdasco | 6-3 7-6 6-7 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Youzhny - M. Zverev | sconfitto da | M. Bhupathi - M. Knowles | 7-6 6-4 |