Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Croazia - 20 Settembre 1987
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Auckland ASB Classic da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Ugo Humbert | 6-3 6-4 | |
Garanti Koza Sofia Open da 2 Febbraio a 10 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Salvatore Caruso | 7-6 4-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Yannick Maden | 6-3 4-6 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 9 Febbraio a 17 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ilya Ivashka | 7-6 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ryan Nijboer | 4-6 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Shapovalov | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 8 Sconfitte
Maharashtra Open da 30 Dicembre 2017 a 7 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Ilya Ivashka | 6-3 6-3 | |
Delray Beach da 19 Febbraio a 25 Febbraio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Henri Laaksonen | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Peter Polansky | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Bublik | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hyeon Chung | 6-4 7-6 | |
Drummondville da 13 Marzo a 18 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joris De Loore | 3-6 6-3 4-3 ab. | |
Genève da 21 Maggio a 27 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Noah Rubin | 3-6 7-6 6-4 | |
's-Hertogenbosch da 9 Giugno a 17 Giugno 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jordan Thompson | 6-2 0-0 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Kevin King | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Evgeny Donskoy | 6-3 6-2 | |
Croatia Open da 16 Luglio a 22 Luglio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Trungelliti | 6-3 6-4 | |
Winston-Salem da 20 Agosto a 26 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Corentin Moutet | 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Horacio Zeballos | 6-1 6-4 | |
Primo turno | sconfitta | Pierre-Hugues Herbert | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pablo Carreño Busta | 6-3 6-7 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 1 (Anning)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 2 Marzo a 8 Marzo 2015 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Filip Krajinovic | 6-4 6-2 | |
Anning da 27 Aprile a 3 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Boy Westerhof | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ruan Roelofse | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Duck Hee Lee | 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Tsung-Hua Yang | 7-5 3-6 7-5 | |
Finale | sconfitta | Gavin Van Peperzeel | 7-5 6-2 | |
Yokohama da 16 Novembre a 22 Novembre 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tucker Vorster | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matthew Ebden | 6-1 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Léon da 1 Aprile a 7 Aprile 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Samuel Groth | 6-3 3-6 7-6 | |
Mexico City da 15 Aprile a 21 Aprile 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eduardo Peralta-Tello | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chris Guccione | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michal Przysiezny | 7-6 2-1 ab. | |
Ostrava da 29 Aprile a 5 Maggio 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tim Pütz | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Ostrava da 30 Aprile a 6 Maggio 2012 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gerard Granollers-Pujol | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Zagabria da 31 Gennaio a 6 Febbraio 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Florian Mayer | 3-6 6-3 7-6 | |
Santiago da 7 Marzo a 13 Marzo 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Caio Zampieri | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pablo Galdón | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Riccardo Ghedin | 6-2 6-3 | |
Houston da 4 Aprile a 10 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kei Nishikori | 6-3 6-2 | |
Belgrado da 25 Aprile a 1 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marcel Granollers-Pujol | 7-5 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Barletta da 22 Marzo a 4 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Steve Darcis | 6-4 3-6 6-2 | |
Rome da 12 Aprile a 18 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Ungur | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alessio Di Mauro | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jesse Huta-Galung | 6-3 6-3 | |
Belgrado da 3 Maggio a 9 Maggio 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fabio Fognini | 6-3 6-1 | |
Båstad da 12 Luglio a 18 Luglio 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Istomin | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ervin Eleskovic | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Nicolas Almagro | 4-6 6-4 6-0 | |
Croatia Open da 26 Luglio a 1 Agosto 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Filippo Volandri | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexandr Dolgopolov | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Zagabria da 25 Febbraio a 2 Marzo 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefan Koubek | 2-6 7-6(2) 6-0 | |
Barletta da 24 Marzo a 6 Aprile 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jiri Vanek | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Yokohama da 19 Novembre a 25 Novembre 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tatsuma Ito | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Go Soeda | 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tetsuya Chaen | 3-6 6-1 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Dudi Sela | 6-3 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Golubev - F. Skugor | sconfitto da | D. Sweeny - L. Tu | 5-2 ab. |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 24 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | D. Molchanov - F. Skugor | sconfitto da | B. Bonzi - A. Rinderknech | 6-3 3-6 7-6 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | T. Huey - F. Skugor | sconfitto da | N. Borges - F. Cabral | 7-6 3-6 5-7 6-3 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | B. McLachlan - F. Skugor | sconfitto da | A. Goransson - Y. Nishioka | 6-7 6-3 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Misto da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | E. Shibahara - F. Skugor | sconfitta | K. Mladenovic - N. Mektic | 7-5 2-6 10-5 |
Ottavi di finale | E. Shibahara - F. Skugor | sconfitta | L. Hradecka - L. Kubot | 6-3 6-4 |
Quarti di finale | E. Shibahara - F. Skugor | sconfitto da | S. Zhang - M. Pavic | 7-6 4-6 10-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 1 Giugno a 12 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Bopanna - F. Skugor | sconfitta | N. Basilashvili - A. Begemann | 6-4 6-2 |
Sedicesimo di finale | R. Bopanna - F. Skugor | sconfitta | N. Monroe - F. Tiafoe | 6-4 7-5 |
Ottavi di finale | R. Bopanna - F. Skugor | sconfitta | M. Arévalo - M. Middelkoop | w.o. |
Quarti di finale | R. Bopanna - F. Skugor | sconfitto da | P. Andújar - P. Martinez Portero | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Krajicek - F. Skugor | sconfitta | R. Jebavý - I. Zelenay | 6-4 6-7 6-3 |
Sedicesimo di finale | A. Krajicek - F. Skugor | sconfitta | G. Barrère - A. Mannarino | 7-6 6-4 |
Ottavi di finale | A. Krajicek - F. Skugor | sconfitto da | S. González - K. Skupski | 6-3 6-4 |
Coppa Davis 1mo Turno da 7 Marzo a 8 Marzo 2020 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | M. Pavic - F. Skugor | sconfitto da | R. Bopanna - L. Paes | 6-3 6-7 7-5 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Krajicek - F. Skugor | sconfitto da | R. Ram - J. Salisbury | 6-2 6-7 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Krajicek - F. Skugor | sconfitta | S. Kwon - D. Sharan | 6-2 4-6 6-4 |
Sedicesimo di finale | A. Krajicek - F. Skugor | sconfitto da | P. Cuevas - F. López | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | N. Mektic - F. Skugor | sconfitta | G. Müller - S. Querrey | 7-6 7-6 4-6 3-6 6-1 |
Sedicesimo di finale | N. Mektic - F. Skugor | sconfitta | J. Peralta - H. Zeballos | 6-7 7-6 6-4 6-4 |
Ottavi di finale | N. Mektic - F. Skugor | sconfitta | S. Groth - R. Lindstedt | 6-7 7-6 7-5 7-5 |
Quarti di finale | N. Mektic - F. Skugor | sconfitta | H. Podlipnik-Castillo - A. Vasilevski | 6-7 6-4 7-6 7-5 |
Semifinali | N. Mektic - F. Skugor | sconfitto da | O. Marach - M. Pavic | 4-6 7-5 7-6 3-6 17-15 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | J. Eysseric - F. Skugor | sconfitto da | N. Monroe - J. Smith | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2016 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | I. Dodig - F. Skugor | sconfitta | R. Bemelmans - D. Goffin | 7-6 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 2 Marzo a 8 Marzo 2015 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | M. Draganja - F. Skugor | sconfitto da | N. Djokovic - N. Zimonjic | 6-3 6-4 6-1 |