Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Repubblica Ceca - 27 Novembre 1978
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 2 Sconfitte
Qatar Open da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lorenzo Giustino | 5-7 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Enrique Lopez Perez | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcos Baghdatis | 6-4 5-3 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arthur De Greef | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-3 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 11 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sekou Bangoura | 6-3 6-7 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Blaz Kavcic | 6-3 6-7 8-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | John-Patrick Smith | 6-2 6-4 | |
Primo turno | sconfitta | Dmitry Tursunov | 6-2 7-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | David Goffin | 6-4 6-0 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 14 Sconfitte
Brisbane International da 3 Gennaio a 10 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dusan Lajovic | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Bernard Tomic | 7-6 4-6 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 31 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jan Satral | 6-2 3-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Alejandro González | 6-3 6-1 | |
Primo turno | sconfitta | Tatsuma Ito | 6-4 6-3 6-7 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stanislas Wawrinka | 6-2 6-3 6-4 | |
Bergamo da 8 Febbraio a 14 Febbraio 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Berrer | 2-6 6-3 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Victor Hanescu | 7-5 0-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Bjorn Fratangelo | 6-3 6-2 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Benjamin Becker | 6-4 3-6 6-4 | |
Barcelona Open Banc Sabadell da 18 Aprile a 24 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Santiago Giraldo | 6-4 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Edouard Roger-Vasselin | 6-7 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrey Kuznetsov | 6-2 6-4 | |
Mutua Madrid Open da 1 Maggio a 8 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Vasek Pospisil | 6-1 6-7 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrew Murray | 7-6 3-6 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 17 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Matthew Barton | 3-6 6-2 7-5 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Yoshihito Nishioka | 6-3 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Andrew Murray | 3-6 3-6 6-0 6-3 7-5 | |
Mercedes Cup da 6 Giugno a 12 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Istomin | 7-5 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marin Cilic | 7-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Philipp Kohlschreiber | 6-4 7-5 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nick Kyrgios | 6-4 6-3 6-7 6-1 | |
Montreal/Toronto da 23 Luglio a 31 Luglio 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Brayden Schnur | 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Saketh Myneni | 7-6 6-7 6-4 | |
Primo turno | sconfitta | Benoît Paire | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Polansky | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-2 6-4 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 12 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Franko Skugor | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Amir Weintraub | 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Axel Michon | 6-4 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Gilles Simon | 6-3 6-1 6-4 | |
Chengdu da 26 Settembre a 2 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Takuto Niki | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Go Soeda | 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yen-Hsun Lu | 6-3 6-4 | |
Tokyo da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Yusuke Watanuki | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Akira Santillan | 6-2 3-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stéphane Robert | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nick Kyrgios | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 20 Sconfitte
Titoli : 2 (Davis Cup, Davis Cup)
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 17 Sconfitte
Titoli : 2 (Davis Cup, Davis Cup)
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 1 (Washington)
Finale : 0
Bilancio : 30 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Brisbane International)
Bilancio : 19 Vittorie / 16 Sconfitte
Titoli : 2 (Brisbane International, San Jose)
Finale : 1 (Memphis)
Bilancio : 47 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (San Jose)
Bilancio : 33 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 1 (Los Angeles)
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 1 (ABN AMRO World Tennis Tournament)
Finale : 1 (Amburgo)
Bilancio : 31 Vittorie / 14 Sconfitte
Chennai da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Iván Navarro Pastor | 6-4 7-6(3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Prakash Amritraj | 3-6 6-0 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thierry Ascione | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Carlos Moyá | 6-4 6-7(7) 7-6(3) | |
Medibank International Sydney da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paradorn Srichaphan | 6-3 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Björn Rehnquist | 6-1 6-2 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Marcos Baghdatis | 6-4 6-3 3-6 0-6 7-5 | |
Zagabria da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomas Cakl | 6-3 7-6(2) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-3 6-4 | |
Marsiglia da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomás Berdych | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul-Henri Mathieu | 7-6(0) 6-3 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Lammer | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fabrice Santoro | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Novak Djokovic | 7-5 4-6 7-6(2) | |
Semifinali | sconfitta | Nikolay Davydenko | 4-6 6-3 6-3 | |
Finale | sconfitta | Christophe Rochus | 6-0 6-3 | |
Dubai da 27 Febbraio a 5 Marzo 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Van Lottum | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tim Henman | 7-5(3) 2-6 7-6 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 6 Marzo a 19 Marzo 2006 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Xavier Malisse | 6-1 6-1 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2006 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Xavier Malisse | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Massu | 6-7(6) 7-6(5) 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Nalbandian | 6-3 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 17 Aprile a 23 Aprile 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Evgeny Korolev | 6-2 7-6(5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alessio Di Mauro | 6-2 2-6 7-6(4) | |
Open Seat Barcelona da 24 Aprile a 30 Aprile 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Filippo Volandri | 3-6 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul-Henri Mathieu | 1-6 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tommy Robredo | 6-3 6-2 | |
Internazionali BNL d'Italia da 8 Maggio a 14 Maggio 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Feliciano López | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jarkko Nieminen | 6-4 7-6(5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-1 6-4 | |
Amburgo da 15 Maggio a 20 Maggio 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Marcos Baghdatis | 6-3 6-1 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Björn Phau | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robin Söderling | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Max Mirnyi | 7-6(5) 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | José Acasuso | 6-4 7-6(5) | |
Finale | sconfitto da | Tommy Robredo | 6-1 6-3 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 29 Maggio a 11 Giugno 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Michaël Llodra | 6-4 6-4 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Davide Sanguinetti | 6-3 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Julien Benneteau | 5-7 7-5 7-6(8) 6-3 | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 2006 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Mahut | 4-6 6-4 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 9 Luglio 2006 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Frank Dancevic | 7-6(4) 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Xavier Malisse | 6-3 6-7(7) 7-5 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Carlos Ferrero | 5-7 6-7(4) 6-4 6-2 11-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fernando Verdasco | 6-7(3) 6-3 4-6 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jonas Björkman | 7-6(3) 4-6 6-7(5) 7-6(7) 6-4 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Milano, Ho Chi Minh)
Bilancio : 45 Vittorie / 26 Sconfitte
Adelaide da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Philipp Kohlschreiber | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Olivier Rochus | 6-0 6-3 | |
Medibank International Sydney da 10 Gennaio a 16 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Moyá | 2-6 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Igor Andreev | 6-3 6-7(7) 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Feliciano López | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Ivo Minar | 6-1 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Vincent Spadea | 6-3 5-7 4-6 7-5 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jan Hernych | 7-6(5) 6-1 1-6 6-7(2) 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillermo Cañas | 6-1 6-2 6-2 | |
Milano da 30 Gennaio a 6 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniele Bracciali | 7-6(3) 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ivo Karlovic | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rainer Schüttler | 7-6(4) 4-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Ivan Ljubicic | 6-4 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Robin Söderling | 6-3 6-7(2) 7-6(5) | |
Marsiglia da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Arnaud Clément | 4-6 6-2 6-1 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Nalbandian | 6-2 4-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Carlos Ferrero | 6-4 6-7(6) 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Thomas Johansson | 6-2 7-6(5) | |
Dubai da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andre Agassi | 6-4 7-5 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2005 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Gilles Müller | 6-3 3-6 6-0 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2005 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Julien Benneteau | 7-5 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeff Morrison | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tim Henman | 7-5 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 11 Aprile a 17 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Vincent Spadea | 6-0 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Victor Hanescu | 6-3 2-6 6-0 | |
Open Seat Godó Barcelona da 18 Aprile a 24 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Irakli Labadze | 4-6 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Santiago Ventura | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guillermo Cañas | 6-7(6) 7-6(2) 7-6(5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Stanislas Wawrinka | 3-6 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Rafael Nadal | 7-5 6-2 | |
Internazionali BNL d'Italia da 2 Maggio a 8 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Mario Ancic | 6-1 6-7(5) 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Ignacio Chela | 6-4 4-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Almagro | 4-6 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 5-7 6-1 6-1 | |
Amburgo da 9 Maggio a 15 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Cyril Saulnier | 7-6(5) 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominik Hrbaty | 7-5 7-6(2) | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 23 Maggio a 5 Giugno 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Paradorn Srichaphan | 3-6 6-3 6-1 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Florent Serra | 6-3 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sébastien Grosjean | 6-1 4-6 3-6 6-3 6-4 | |
London Queen's da 6 Giugno a 12 Giugno 2005 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gregory Carraz | 6-2 4-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Greg Rusedski | 6-3 7-6(4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Richard Gasquet | 3-6 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Andy Roddick | 6-3 2-6 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 3 Luglio 2005 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Robby Ginepri | 6-7(5) 6-3 6-4 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Andrew Murray | 6-4 6-4 6-4 | |
Gstaad da 4 Luglio a 10 Luglio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yves Allegro | 7-6(6) 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Frantisek Cermak | 6-7(5) 6-4 6-3 | |
Washington da 1 Agosto a 7 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Blake | 6-4 2-6 6-4 | |
Montreal/Toronto da 8 Agosto a 14 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Robin Söderling | 6-3 6-4 | |
Cincinnati da 15 Agosto a 21 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gaël Monfils | 6-3 6-2 | |
US Open Grande Slam Maschile da 29 Agosto a 11 Settembre 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nicolas Lapentti | 7-5 7-6(5) 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Nicolas Kiefer | 4-6 4-6 6-4 6-3 6-3 | |
Ho Chi Minh da 26 Settembre a 2 Ottobre 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyung-Taik Lee | 7-6(3) 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Uros Vico | 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Juan Monaco | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Thomas Johansson | 7-5 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Jonas Björkman | 6-3 7-6(4) | |
Tokyo da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jiri Vanek | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kevin Kim | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Wesley Moodie | 7-6 7-6 | |
BA-CA-TennisTrophy - Vienna da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luis Horna | 6-7(2) 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tim Henman | 6-7(2) 7-6(3) 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Feliciano López | 7-6(8) 7-6(5) | |
Semifinali | sconfitto da | Juan Carlos Ferrero | 7-6(3) 6-3 | |
Mutua Madrileña Masters Madrid da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tim Henman | 6-4 1-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | José Acasuso | 7-6(3) 4-6 7-6(5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 7-6(9) 6-4 | |
Paris-Bercy da 31 Ottobre a 6 Novembre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Feliciano López | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul-Henri Mathieu | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nikolay Davydenko | 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-1 3-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Paris-Bercy)
Bilancio : 28 Vittorie / 25 Sconfitte
Qatar Open da 5 Gennaio a 11 Gennaio 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jonas Björkman | 6-3, 3-0 ab. | |
Heineken Open - Auckland da 12 Gennaio a 18 Gennaio 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gaston Gaudio | 7-5, 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Davide Sanguinetti | 6-7, 3-6, 6-2, 6-3, 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Tim Henman | 6-2, 4-6, 6-3, 6-0 | |
Coppa Davis 1mo Turno , 6 Febbraio 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Rafael Nadal | 7-6(2) 7-6(4) 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Tommy Robredo | 7-5 3-6 7-6(4) 7-6(7) | |
Milano da 9 Febbraio a 15 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karol Kucera | 7-6,6-2 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olivier Rochus | 5-7, 6-2, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rainer Schüttler | 6-3, 6-4 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 8 Marzo a 21 Marzo 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | James Blake | 6-2, 6-2 | |
Miami da 22 Marzo a 4 Aprile 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sargis Sargsian | 6-3, 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Fernando Verdasco | 7-6 (6), 7-6 (3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vincent Spadea | 6-3, 2-6, 7-6 (3) | |
Estoril da 12 Aprile a 18 Aprile 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikolay Davydenko | 7-6 (4), 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Florian Mayer | 6-4, 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 19 Aprile a 25 Aprile 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andrei Pavel | 6-3, 6-4 | |
Monaco da 26 Aprile a 2 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karol Kucera | 6-4, 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jirí Novák | 6-3, 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Luis Horna | 7-6 (6), 7-6 (2) | |
Internazionali BNL d'Italia da 3 Maggio a 9 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Goran Ivanisevic | 6-2, 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tim Henman | 6-1, 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 6 Giugno 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Vladimir Voltchkov | 6-3, 2-6, 3-6, 6-3, 11-9 | |
London Queen's da 7 Giugno a 13 Giugno 2004 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Raemon Sluiter | 3-6, 6-1, 7-6 (5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Davide Sanguinetti | 4-6, 6-4, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yen-Hsun Lu | 6-2, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sébastien Grosjean | 6-3, 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 4 Luglio 2004 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Corretja | 4-6, 6-3, 6-2, 5-7, 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Carlos Moyá | 6-4 , 6-4, 7-6(5), 7-5 | |
Gstaad da 5 Luglio a 11 Luglio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ivo Heuberger | 6-4, 1-6, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marc Rosset | 4-6, 7-5, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-1, 5-7, 6-4 | |
Mercedes Cup da 12 Luglio a 18 Luglio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Juan Pablo Guzman | 7-6 (4), 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rainer Schüttler | 6-3, 7-6 (0) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ivo Karlovic | 6-4, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Guillermo Cañas | 6-4, 6-4 | |
Kitzbuhel da 19 Luglio a 25 Luglio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Gimeno-Traver | 6-7 (2), 7-5, 7-6 (3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Irakli Labadze | 6-2, 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mariano Zabaleta | 6-3, 7-5 | |
US Open Grande Slam Maschile da 30 Agosto a 12 Settembre 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jirí Novák | 7-5, 6-1, 6-3 | |
Delray Beach da 13 Settembre a 19 Settembre 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sébastien De Chaunac | 6-7 (6), 7-6 (1), 6-1 | |
Lione da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul-Henri Mathieu | 4-6, 7-5, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Xavier Malisse | 4-6, 7-6 (4), 6-0 | |
Mosca da 11 Ottobre a 17 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Irakli Labadze | 6-2, 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marat Safin | 7-6 (8), 4-6, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 7-6 (2), 5-7, 6-1 | |
St Petersburg da 24 Ottobre a 31 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Ferrer | 6-3, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Greg Rusedski | 7-6 (1), 4-6, 6-4 | |
Paris-Bercy da 1 Novembre a 7 Novembre 2004 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Michaël Llodra | 7-6 (2), 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Victor Hanescu | 6-4, 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vincent Spadea | 6-2, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mikhail Youzhny | 7-6 (1), 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Max Mirnyi | 3-6, 7-6 (1), 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Marat Safin | 6-3, 7-6 (5), 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Qatar Open da 31 Dicembre 2001 a 6 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christophe Rochus | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Goran Ivanisevic | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Felix Mantilla | 6-3 6-3 | |
Gerry Weber Open - Halle da 10 Giugno a 16 Giugno 2002 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrei Pavel | 7-6 6-4 | |
CA-TennisTrophy - Vienna da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2002 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefan Koubek | 6-3 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 6-1 5-7 7-5 | |
Paris-Bercy da 28 Ottobre a 3 Novembre 2002 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Gustavo Kuerten | 4-6 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tim Henman | 6-1 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Istanbul da 26 Luglio a 1 Agosto 1999 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yalin Bilgin | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ota Fukarek | 7-5 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kenneth Carlsen | 7-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Istanbul da 27 Luglio a 2 Agosto 1998 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chris Wilkinson | 6-1 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | V. Pospisil - R. Stepánek | sconfitto da | M. Barton - M. Ebden | 6-2 6-4 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 22 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | L. Hradecka - R. Stepánek | sconfitto da | A. Spears - J. Cabal | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Doppio Maschile)
Bilancio : 14 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | R. Stepánek - M. Youzhny | sconfitto da | T. Bellucci - G. Duran | 5-7 6-4 6-2 6-7 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | T. Haas - R. Stepánek | sconfitta | P. Cuevas - D. Marrero | 6-2 3-6 6-3 |
Sedicesimo di finale | T. Haas - R. Stepánek | sconfitta | T. Bellucci - M. Demoliner | 6-3 3-6 7-6 |
Ottavi di finale | T. Haas - R. Stepánek | sconfitto da | D. Inglot - R. Lindstedt | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 5 Sconfitte
Titoli : 2 (US Open Grande Slam Doppio Maschile, Davis Cup)
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 4 Sconfitte
Titoli : 2 (Australian Open Grande Slam Doppio Maschile, Davis Cup)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 2 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 0 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 1 Marzo a 7 Marzo 2010 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | T. Berdych - R. Stepánek | sconfitta | S. Darcis - O. Rochus | 7-6 6-0 6-3 |
Coppa Davis Semifinali da 13 Settembre a 19 Settembre 2010 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Semifinali | T. Berdych - R. Stepánek | sconfitta | N. Zimonjic - M. Djokovic | 3-6 6-1 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 2 Marzo a 6 Marzo 2009 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | T. Berdych - R. Stepánek | sconfitta | R. Gasquet - M. Llodra | 6-3 1-6 6-4 6-2 |
Coppa Davis Quarti di Finale da 8 Luglio a 12 Luglio 2009 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | T. Berdych - R. Stepánek | sconfitta | J. Acasuso - L. Mayer | 6-1 6-4 6-3 |
Coppa Davis Semifinali da 16 Settembre a 20 Settembre 2009 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Semifinali | T. Berdych - R. Stepánek | sconfitta | M. Cilic - L. Zovko | 6-1 6-3 6-4 |
Coppa Davis Finale da 30 Novembre a 3 Dicembre 2009 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Finale | T. Berdych - R. Stepánek | sconfitto da | F. López - F. Verdasco | 7-6 7-5 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno , 4 Febbraio 2008 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | T. Berdych - R. Stepánek | sconfitta | K. Vliegen - O. Rochus | 6-7(2) 7-6(6) 7-5 5-7 6-4 |
Coppa Davis Quarti di Finale , 7 Aprile 2008 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | R. Stepánek - P. Vizner | sconfitto da | N. Davydenko - I. Andreev | 3-6 6-3 7-5 6-4 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 12 Agosto a 16 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | T. Berdych - R. Stepánek | sconfitto da | M. Melo - A. Sa | 5-7 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Bhupathi - R. Stepánek | sconfitta | S. Grosjean - O. Patience | 6-1 6-7 6-4 |
Sedicesimo di finale | M. Bhupathi - R. Stepánek | sconfitta | L. Dlouhy - P. Vizner | 4-6 6-3 7-6 |
Ottavi di finale | M. Bhupathi - R. Stepánek | sconfitta | J. Erlich - A. Ram | 7-6 4-6 6-3 |
Quarti di finale | M. Bhupathi - R. Stepánek | sconfitto da | J. Björkman - M. Mirnyi | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Novák - R. Stepánek | sconfitta | R. Kendrick - V. Spadea | 6-2 1-6 6-2 |
Sedicesimo di finale | J. Novák - R. Stepánek | sconfitta | M. Damm - C. Suk | 7-5 6-2 |
Ottavi di finale | J. Novák - R. Stepánek | sconfitto da | Y. Allegro - R. Federer | 4-6 7-5 6-4 |
Coppa Davis 1mo Turno , 6 Febbraio 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | J. Novák - R. Stepánek | sconfitta | T. Robredo - R. Nadal | 6-4 7-6(6) 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Y. Kafelnikov - R. Stepánek | sconfitta | C. Brandi - I. Ljubicic | 6-1 7-6 |
Sedicesimo di finale | Y. Kafelnikov - R. Stepánek | sconfitto da | J. Blake - M. Merklein | 6-7 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Friedl - R. Stepánek | sconfitta | O. Fukarek - D. Skoch | 4-6 7-6 8-6 |
Sedicesimo di finale | L. Friedl - R. Stepánek | sconfitta | B. Macphie - N. Zimonjic | 6-4 6-4 |
Ottavi di finale | L. Friedl - R. Stepánek | sconfitto da | E. Ferreira - R. Leach | 6-3 6-4 |