Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svezia - 5 Gennaio 1978
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Andy Roddick | 6-0 6-2 6-2 | |
Bangkok da 16 Marzo a 22 Marzo 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andreas Beck | 6-3 6-4 | |
Tallahassee da 20 Aprile a 26 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tim Smyczek | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Isner | 6-1 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Bergamo da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Edouard Roger-Vasselin | 6-7 6-2 6-2 | |
Tallahassee da 14 Aprile a 20 Aprile 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jesse Witten | 4-6 6-1 6-4 | |
Båstad da 7 Luglio a 13 Luglio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michal Przysiezny | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Ryderstedt | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Fernando Verdasco | 2-6 6-1 6-0 | |
Stoccolma da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Arnaud Clément | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Dallas da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marcus Sarstrand | 7-6 6-3 | |
Stoccolma da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Spadea | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mario Ancic | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Radek Stepánek | 6-1 6-2 6-2 | |
Delray Beach da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gilles Müller | 7-6(4) 6-4 | |
Dallas da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Donald Young | 6-3 4-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kevin Kim | 2-6 6-0 6-1 | |
San Jose da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Justin Gimelstob | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Tallahassee)
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Dallas da 2 Febbraio a 8 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | K.J. Weiss | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alex Kim | 6-4 6-7 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Robert Kendrick | 2-6 7-5 6-2 | |
Saint-Brieuc da 22 Marzo a 4 Aprile 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jean-François Bachelot | 5-7 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Oscar Serrano | 2-6 6-4 7-6 | |
Grand-Prix Hassan II da 17 Maggio a 23 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Mahut | 6-1, 6-2 | |
Tallahassee da 31 Maggio a 6 Giugno 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Quintero | 6-0 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Paul Fruttero | 4-6 6-0 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rajeev Ram | 5-7 7-5 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Simon Larose | 6-3 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Cecil Mamiit | 6-4 4-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Tallahassee da 2 Giugno a 15 Giugno 2003 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Hernych | 6-3 6-2 | |
Båstad da 7 Luglio a 13 Luglio 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Henrik Andersson | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mariano Zabaleta | 6-1 6-2 | |
Istanbul da 1 Settembre a 7 Settembre 2003 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jean-François Bachelot | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Emin Agaev | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Kyoto da 4 Marzo a 10 Marzo 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lovro Zovko | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tomas Cakl | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Karol Beck | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Takao Suzuki | 6-3 6-4 | |
Tallahassee da 3 Giugno a 9 Giugno 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eyal Erlich | 6-2 6-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Garcia | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Denis Gremelmayr | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Justin Gimelstob | 6-4 6-3 | |
Biella da 10 Giugno a 16 Giugno 2002 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Federico Luzzi | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Tallahassee da 4 Giugno a 10 Giugno 2001 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lawrence Gunn | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Glenn Weiner | 4-6 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Tallahassee da 5 Giugno a 11 Giugno 2000 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Blake | 6-3 7-6 |
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Båstad da 8 Luglio a 14 Luglio 1996 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Magnus Gustafsson | 6-2 6-0 |