Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svezia - 3 Gennaio 1967
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 1 (Amsterdam)
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 5 Sconfitte
Heineken Open - Auckland da 10 Gennaio a 16 Gennaio 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Nielsen | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Johansson | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Chang | 7-5 3-6 1-0 ab. | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 2000 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Anthony Dupuis | 4-6 6-3 6-4 | |
's-Hertogenbosch da 19 Giugno a 25 Giugno 2000 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Boruszewski | 6-2 1-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jan Siemerink | 1-6 7-5 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Martin Damm | 6-3 3-6 7-5 | |
Båstad da 10 Luglio a 16 Luglio 2000 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mikael Tillström | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guillermo Cañas | 6-3 3-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Markus Hipfl | 6-7 6-1 7-5 | |
Amsterdam da 17 Luglio a 23 Luglio 2000 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gaston Etlis | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dennis Van Scheppingen | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nicolas Massu | 6-3 3-6 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Edwin Kempes | 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitta | Raemon Sluiter | 6-7 6-3 7-6 6-1 | |
Paris-Bercy da 13 Novembre a 19 Novembre 2000 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jérôme Golmard | 6-2 2-1 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yevgeny Kafelnikov | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 10 Sconfitte
Titoli : 2 (Cherbourg, Båstad)
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 9 Sconfitte
Dubai da 12 Febbraio a 18 Febbraio 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thomas Enqvist | 6-1 6-4 | |
Cherbourg da 19 Febbraio a 25 Febbraio 1996 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Frederik Fetterlein | 4-6 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicola Bruno | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fabrice Santoro | 6-0 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Stefano Pescosolido | 6-2 6-2 | |
Finale | sconfitta | Kenneth Carlsen | 6-7 7-6 6-4 | |
Trofeo Conde de Godó Barcelona da 15 Aprile a 21 Aprile 1996 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Charles Costa | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Magnus Larsson | 6-3 1-6 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 22 Aprile a 28 Aprile 1996 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Óscar Martinez | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Goran Ivanisevic | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fabrice Santoro | 7-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marcelo Ríos | 6-3 6-4 | |
Coral Springs da 13 Maggio a 19 Maggio 1996 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kris Goossens | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Francisco Montana | 6-1 6-7 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vincent Spadea | 6-4 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Jason Stoltenberg | 6-3 3-6 6-2 | |
Gerry Weber Open - Halle da 17 Giugno a 23 Giugno 1996 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bernd Karbacher | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Haarhuis | 7-5 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Daniel Vacek | 6-2 4-6 6-2 | |
Båstad da 8 Luglio a 14 Luglio 1996 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Björn Rehnquist | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Richard Fromberg | 1-6 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tomás Carbonell | 6-1 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Stefan Edberg | 6-3 7-6 | |
Finale | sconfitta | Andrei Medvedev | 6-1 6-3 | |
Mercedes Cup da 15 Luglio a 21 Luglio 1996 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Filip Dewulf | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Francisco Clavet | 6-3 6-1 | |
Giochi Olimpici Maschili da 22 Luglio a 29 Luglio 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ronald Agénor | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Greg Rusedski | 6-7 7-6 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Vienna da 7 Ottobre a 13 Ottobre 1996 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Omar Camporese | 6-2 6-4 | |
Paris-Bercy da 28 Ottobre a 3 Novembre 1996 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Cristiano Caratti | 6-3 4-6 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andre Agassi | 6-4 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wayne Ferreira | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marc Rosset | 6-2 3-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Thomas Enqvist | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Båstad da 10 Luglio a 16 Luglio 1995 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcelo Filippini | 6-4 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Christian Ruud | 6-4 1-6 6-3 | |
Mercedes Cup da 17 Luglio a 23 Luglio 1995 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lionel Roux | 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thierry Guardiola | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marcelo Filippini | 6-4 1-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jan Apell | 6-3 3-6 6-3 | |
Croatia Open da 21 Agosto a 27 Agosto 1995 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Goran Oresic | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gilbert Schaller | 6-4 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Francisco Clavet | 6-2 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Vienna da 16 Ottobre a 22 Ottobre 1995 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thomas Johansson | 6-2 6-4 | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 5 Novembre 1995 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Cédric Pioline | 6-2 6-4 |
Titoli : 2 (Benson and Hedges Open Auckland, Dubai)
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 4 Sconfitte
Benson and Hedges Open Auckland da 10 Gennaio a 16 Gennaio 1994 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Byron Black | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Grant Stafford | 7-5 4-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tomás Carbonell | 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Thomas Enqvist | 7-5 6-4 | |
Finale | sconfitta | Patrick McEnroe | 6-4 6-0 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 1994 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Roger Smith | 3-6 7-5 6-2 2-6 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Brett Steven | 7-6 6-2 4-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jörn Renzenbrink | 6-2 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Damm | 2-6 6-3 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Pete Sampras | 7-6 2-6 6-3 7-6 | |
Dubai da 31 Gennaio a 6 Febbraio 1994 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Magnus Larsson | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Patrick Rafter | 7-5 3-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ivan Lendl | 4-6 6-2 3-1 ab. | |
Semifinali | sconfitta | Alexander Volkov | 6-2 6-2 | |
Finale | sconfitta | Sergi Bruguera | 6-4 6-2 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 21 Febbraio a 27 Febbraio 1994 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John McEnroe | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yevgeny Kafelnikov | 6-1 6-3 | |
Torneo Conde de Godó Barcelona da 4 Aprile a 10 Aprile 1994 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tomás Carbonell | 6-3 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 18 Aprile a 24 Aprile 1994 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Henri Leconte | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefano Pescosolido | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thomas Muster | 6-2 6-4 |
Titolo : 1 (Mercedes Cup)
Finale : 1 (Hilversum)
Bilancio : 21 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 1 (Båstad)
Finale : 1 (Torneo Godó Barcelona)
Bilancio : 13 Vittorie / 8 Sconfitte
Titoli : 3 (, Båstad, Hilversum)
Finali : 2 (, Kitzbuhel)
Bilancio : 25 Vittorie / 8 Sconfitte
Sydney da 7 Gennaio a 13 Gennaio 1991 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonas Svensson | 3-6 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Amos Mansdorf | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Darren Cahill | 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Stich | 7-6 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 25 Febbraio a 3 Marzo 1991 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jordi Arrese | 6-1 3-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul Haarhuis | 6-3 3-6 6-1 | |
Miami da 15 Marzo a 28 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Todd Witsken | 6-3 2-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andre Agassi | 6-7 6-2 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona da 8 Aprile a 14 Aprile 1991 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Juan Aguilera | 6-4 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Renzo Furlan | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Jaite | 6-3 0-6 7-5 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 22 Aprile a 28 Aprile 1991 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Udo Riglewski | 4-6 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guillermo Pérez Roldán | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magnus Larsson | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Sergi Bruguera | 7-5 7-5 | |
Roma da 13 Maggio a 19 Maggio 1991 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Mats Wilander | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Henri Leconte | 6-0 6-3 | |
Båstad da 8 Luglio a 14 Luglio 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nuno Marques | 6-0 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicklas Kroon | 6-4 6-7 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pablo Arraya | 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Christian Bergström | 4-6 6-3 6-2 | |
Finale | sconfitta | Alberto Mancini | 6-1 6-2 | |
Mercedes Cup da 15 Luglio a 21 Luglio 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Richard Krajicek | 7-6 5-7 7-6 | |
Hilversum da 22 Luglio a 28 Luglio 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francisco Clavet | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lars Jonsson | 7-5 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marc Rosset | 6-7 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Karel Novácek | 7-6 6-3 | |
Finale | sconfitta | Jordi Arrese | 5-7 7-6 2-6 6-1 6-0 | |
Kitzbuhel da 29 Luglio a 4 Agosto 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diego Nargiso | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Muster | 7-5 2-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thierry Champion | 4-6 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Jaite | 6-2 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Karel Novácek | 7-6 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 5 Sconfitte
Benson and Hedges Open Auckland da 8 Gennaio a 14 Gennaio 1990 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Johan Anderson | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jeremy Bates | 6-2 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ramesh Krishnan | 7-6 6-2 | |
ABN World Tennis Tournament da 26 Febbraio a 4 Marzo 1990 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jérôme Potier | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Slobodan Zivojinovic | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Tauson | 6-3 1-6 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 23 Aprile a 29 Aprile 1990 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ronald Agénor | 6-2 6-2 | |
Roma da 14 Maggio a 20 Maggio 1990 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jordi Arrese | 3-6 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefano Pescosolido | 6-4 6-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrés Gómez | 6-4 7-5 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 4 Novembre 1990 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | David Wheaton | 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Goran Ivanisevic | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Sydney da 9 Gennaio a 15 Gennaio 1989 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Mronz | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Libor Nemecek | 3-6 6-1 6-1 | |
ABN World Tennis Tournament da 6 Febbraio a 12 Febbraio 1989 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diego Nargiso | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Eric Jelen | 6-3 6-2 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 1989 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tomás Smíd | 2-6 3-6 6-2 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Paolo Cane | 7-6 5-7 6-0 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 24 Aprile a 30 Aprile 1989 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thierry Champion | 2-6 6-2 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillermo Pérez Roldán | 6-4 6-2 | |
Båstad da 31 Luglio a 6 Agosto 1989 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Haldin | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Josef Cihak | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Johan Anderson | 4-6 6-3 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona da 18 Settembre a 24 Settembre 1989 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Goran Prpic | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Båstad da 27 Luglio a 2 Agosto 1987 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kent Carlsson | 6-3 2-6 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Vienna da 19 Ottobre a 25 Ottobre 1987 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Henri Leconte | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Milan Srejber | 4-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
CA-TennisTrophy - Vienna da 20 Ottobre a 26 Ottobre 1986 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christian Bergström | 6-4 4-6 6-3 |