Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svezia - 22 Agosto 1964
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 11 Marzo a 17 Marzo 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Adrian Voinea | 6-3 7-6 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alex Corretja | 6-2 6-4 | |
Coral Springs da 13 Maggio a 19 Maggio 1996 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Francisco Montana | 3-6 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 1995 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Jacco Eltingh | 6-3 7-6 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 27 Febbraio a 5 Marzo 1995 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Vacek | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yevgeny Kafelnikov | 6-4 7-6 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 6 Marzo a 19 Marzo 1995 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Javier Sánchez | 6-4 2-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andre Agassi | 6-0 6-2 | |
Miami da 13 Marzo a 26 Marzo 1995 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Louis Gloria | 4-6 6-3 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Karel Novácek | 2-6 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick Rafter | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jan Siemerink | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jonas Björkman | 6-2 1-6 7-5 | |
Roma da 15 Maggio a 21 Maggio 1995 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jacco Eltingh | 6-3 6-2 | |
Båstad da 10 Luglio a 16 Luglio 1995 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marc-Kevin Göllner | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Sydney da 10 Gennaio a 16 Gennaio 1994 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-2 6-1 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 1994 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Milen Velev | 6-1 4-6 6-0 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Olivier Delaître | 6-1 2-6 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Mronz | 4-6 5-7 6-3 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | MaliVai Washington | 6-7 6-2 6-7 6-4 6-1 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 28 Febbraio a 13 Marzo 1994 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Horst Skoff | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Charles Costa | 6-4 6-0 | |
Miami da 7 Marzo a 20 Marzo 1994 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alex O'Brien | 6-3 7-6 | |
Coral Springs da 9 Maggio a 15 Maggio 1994 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brett Steven | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-3 4-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Buenos Aires da 8 Novembre a 14 Novembre 1993 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex Corretja | 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Sydney da 6 Gennaio a 12 Gennaio 1992 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Pat DuPré | 6-4 4-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Torneo Godó Barcelona da 8 Aprile a 14 Aprile 1991 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Francisco Clavet | 6-3 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 22 Aprile a 28 Aprile 1991 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Woodforde | 6-0 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrei Chesnokov | 7-6 6-2 | |
Roma da 13 Maggio a 19 Maggio 1991 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Magnus Gustafsson | 7-6 6-1 | |
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 1991 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Patrik Kuhnen | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Sydney da 8 Gennaio a 14 Gennaio 1990 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Pat DuPré | 6-4 4-6 6-2 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 5 Marzo a 11 Marzo 1990 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jan Gunnarsson | 7-6 6-4 | |
Båstad da 9 Luglio a 15 Luglio 1990 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Johan Anderson | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcelo Filippini | 6-2 3-6 7-6 | |
Mercedes Cup da 16 Luglio a 22 Luglio 1990 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Franco Davín | 6-1 4-6 6-2 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 4 Novembre 1990 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jakob Hlasek | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 5 Sconfitte
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 1989 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | David Pate | 4-6 7-5 6-2 7-6 | |
Secondo turno | sconfitta | Scott Warner | 6-3 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alberto Mancini | 3-6 6-3 6-4 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 24 Aprile a 30 Aprile 1989 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diego Nargiso | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marcelo Filippini | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronald Agénor | 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Alberto Mancini | 6-0 6-3 | |
Roma da 15 Maggio a 21 Maggio 1989 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Javier Frana | 6-7 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Javier Sánchez | 4-6 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jay Berger | 6-3 6-4 | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 1989 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Richard Matuszewski | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Wheaton | 7-6 2-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Chamberlin | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Annacone | 6-2 6-4 | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 5 Novembre 1989 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alberto Mancini | 7-6 6-4 |
Titoli : 5 ( Grande Slam Maschile, , Grande Slam Maschile, Grande Slam Maschile, Miami)
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 3 Sconfitte
Miami da 14 Marzo a 27 Marzo 1988 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Leonardo Lavalle | 6-3 6-2 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Todd Witsken | 6-3 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Volkov | 6-3 6-7 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Woodforde | 7-6 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Aaron Krickstein | 6-1 6-2 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Yannick Noah | 6-4 6-4 6-3 | |
Finale | sconfitta | Jimmy Connors | 6-4 4-6 6-4 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 18 Aprile a 24 Aprile 1988 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicklas Kroon | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Claudio Pistolesi | 2-6 7-6 6-2 | |
Roma da 9 Maggio a 15 Maggio 1988 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Francesco Cancellotti | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carl-Uwe Steeb | 6-4 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronald Agénor | 6-3 7-5 | |
Paris-Bercy da 24 Ottobre a 30 Ottobre 1988 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Amos Mansdorf | FF |
Titoli : 3 (, Monte-Carlo Rolex Masters, Roma)
Finali : 4 (ATP World Tour Finals, Grande Slam Maschile, Grande Slam Maschile, Torneo Godó Barcelona)
Bilancio : 25 Vittorie / 4 Sconfitte
Indian Wells - The Pilot Pen Classic da 16 Febbraio a 22 Febbraio 1987 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sergio Casal | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Milan Srejber | 3-6 6-0 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jakob Hlasek | 6-3 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Stefan Edberg | 6-1 7-5 | |
Miami da 23 Febbraio a 8 Marzo 1987 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jon Levine | 6-1 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Greg Holmes | 6-4 6-4 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jakob Hlasek | 6-3 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tim Mayotte | 3-6 6-3 7-5 6-7 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yannick Noah | 6-4 6-2 4-6 2-6 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 20 Aprile a 26 Aprile 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Gunnarsson | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thierry Tulasne | 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrei Chesnokov | 6-1 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Ulf Stenlund | 6-2 6-2 | |
Finale | sconfitta | Jimmy Arias | 4-6 7-5 6-1 6-3 | |
Roma da 11 Maggio a 17 Maggio 1987 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Andrei Chesnokov | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luiz Mattar | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cássio Motta | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrés Gómez | 6-1 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | John McEnroe | 6-1 6-3 | |
Finale | sconfitta | Martin Jaite | 6-3 6-4 6-4 | |
Båstad da 27 Luglio a 2 Agosto 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Diego Pérez | 7-5 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fernando Luna | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jan Gunnarsson | 6-4 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Joakim Nyström | 6-3 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 21 Settembre a 27 Settembre 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jörgen Windahl | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Aguilera | 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tomás Carbonell | 6-0 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Guillermo Pérez Roldán | 6-3 6-0 | |
Finale | sconfitto da | Martin Jaite | 7-6 6-4 4-6 0-6 6-4 |
Titolo : 1 ()
Finali : 2 (Miami, Båstad)
Bilancio : 20 Vittorie / 6 Sconfitte
Miami da 10 Febbraio a 23 Febbraio 1986 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Ramesh Krishnan | 6-1 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Broderick Dyke | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mike Leach | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrés Gómez | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guy Forget | 5-7 6-4 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Stefan Edberg | 6-4 1-0 ab. | |
Finale | sconfitto da | Ivan Lendl | 3-6 6-1 7-6 6-4 | |
Indian Wells - The Pilot Pen Classic da 24 Febbraio a 2 Marzo 1986 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andre Agassi | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aaron Krickstein | 7-5 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Thierry Tulasne | 6-4 6-3 | |
ABN World Tennis Tournament da 24 Marzo a 30 Marzo 1986 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Milan Srejber | 6-2 6-7 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Eric Jelen | 6-4 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 21 Aprile a 27 Aprile 1986 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Muster | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Slobodan Zivojinovic | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronald Agénor | 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Yannick Noah | 4-6 7-6 6-3 | |
Roma da 12 Maggio a 18 Maggio 1986 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy Brown | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Damir Keretic | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrei Chesnokov | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Libor Pimek | 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Emilio Sanchez | 6-3 7-5 | |
Båstad da 21 Luglio a 27 Luglio 1986 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Claudio Pistolesi | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Högstedt | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Eric Jelen | 6-0 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Miloslav Mecir | 6-0 5-7 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Emilio Sanchez | 7-6 4-6 6-4 |
Titoli : 2 ( Grande Slam Maschile, Båstad)
Finali : 5 (, , Grande Slam Maschile, Monte-Carlo Rolex Masters, Torneo Godó Barcelona)
Bilancio : 18 Vittorie / 4 Sconfitte
Miami da 4 Febbraio a 17 Febbraio 1985 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Mike De Palmer | 6-2 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Stefan Simonsson | 6-7 6-1 1-0 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bob Green | 6-3 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mike Leach | 7-5 6-2 | |
ABN World Tennis Tournament da 18 Marzo a 24 Marzo 1985 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Lloyd | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Sadri | 6-3 2-6 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 1 Aprile a 7 Aprile 1985 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Balázs Taróczy | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Víctor Pecci | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Libor Pimek | 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Aaron Krickstein | 6-2 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-1 6-3 4-6 6-4 | |
Båstad da 15 Luglio a 21 Luglio 1985 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hans Simonsson | 6-1 3-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Magnus Tideman | 6-3 4-6 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Goran Prpic | 6-1 0-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Damir Keretic | 6-3 4-6 6-4 | |
Finale | sconfitta | Stefan Edberg | 6-1 6-0 | |
Torneo Godó Barcelona da 23 Settembre a 29 Settembre 1985 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Massimo Cierro | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marián Vajda | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Diego Pérez | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sergio Casal | 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Jaite | 7-5 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Thierry Tulasne | 0-6 6-2 3-6 6-4 6-0 |
Titoli : 3 ( Grande Slam Maschile, , Torneo Godó Barcelona)
Finale : 1 (Monte-Carlo Rolex Masters)
Bilancio : 10 Vittorie / 1 Sconfitta
Monte-Carlo Rolex Masters da 10 Aprile a 16 Aprile 1984 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joakim Nyström | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tomás Smíd | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guillermo Vilas | 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Yannick Noah | 6-2 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Henrik Sundström | 6-3 7-5 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 1 Ottobre a 7 Ottobre 1984 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | David de Miguel | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kent Carlsson | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Víctor Pecci | 7-6 4-6 10-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin Jaite | 3-6 6-3 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Henrik Sundström | 0-6 7-6 6-1 | |
Finale | sconfitta | Joakim Nyström | 7-6 6-4 0-6 6-2 |
Titoli : 6 (, , Grande Slam Maschile, Monte-Carlo Rolex Masters, Båstad, Torneo Godó Barcelona)
Finale : 1 ( Grande Slam Maschile)
Bilancio : 16 Vittorie / 0 Sconfitta
Monte-Carlo Rolex Masters da 15 Maggio a 21 Maggio 1983 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Balázs Taróczy | 7-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Henrik Sundström | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Henri Leconte | 7-5 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Corrado Barazzutti | 6-2 6-3 | |
Finale | sconfitta | Mel Purcell | 6-1 6-2 6-3 | |
Båstad da 11 Luglio a 17 Luglio 1983 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joakim Nyström | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefan Edberg | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stefan Simonsson | 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Jim Gurfein | 6-3 6-1 | |
Finale | sconfitta | Anders Järryd | 6-1 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 3 Ottobre a 30 Ottobre 1983 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lorenzo Fargas | 7-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jim Gurfein | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Avendaño | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jan Gunnarsson | 6-7 6-0 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Andrés Gómez | 6-3 7-6 | |
Finale | sconfitta | Guillermo Vilas | 6-0 6-3 6-1 |
Titoli : 4 ( Grande Slam Maschile, , Båstad, Torneo Godó Barcelona)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 2 Sconfitte
Sydney da 14 Dicembre 1981 a 10 Gennaio 1982 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Pat DuPré | 6-4 4-6 6-2 | |
ABN World Tennis Tournament da 16 Marzo a 22 Marzo 1982 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Sadri | 6-2 6-3 | |
Båstad da 12 Luglio a 18 Luglio 1982 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Gunnarsson | 2-6 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefan Simonsson | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | José Lopez-Maeso | 6-2 4-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Gustavo Tiberti | 7-6 6-3 | |
Finale | sconfitta | Henrik Sundström | 6-4 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 4 Ottobre a 31 Ottobre 1982 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Guy Forget | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joakim Nyström | 6-2 6-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Corrado Barazzutti | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ivan Lendl | 7-6 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | José Luis Clerc | 6-7 6-1 6-3 | |
Finale | sconfitta | Guillermo Vilas | 6-3 6-4 6-3 |
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Båstad da 20 Luglio a 2 Agosto 1981 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tenny Svensson | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter McNamara | 1-6 6-2 6-4 | |
Sydney da 14 Dicembre a 20 Dicembre 1981 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Pat DuPré | 6-4 4-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Båstad da 14 Luglio a 20 Luglio 1980 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Källqvist | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter McNamara | 7-6 6-3 |