Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 4 Gennaio 1965
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 1997 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Slava Dosedel | 6-2 3-6 6-3 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 10 Marzo a 16 Marzo 1997 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Adrian Voinea | 4-6 4-2 ab. | |
Miami da 17 Marzo a 30 Marzo 1997 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tommy Haas | 7-6 7-5 |
Titolo : 1 (Marsiglia)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (London Queen's)
Bilancio : 11 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 18 Aprile a 24 Aprile 1994 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Michael Stich | 6-2 7-5 | |
London Queen's da 6 Giugno a 12 Giugno 1994 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Byron Black | 7-5 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle da 13 Giugno a 19 Giugno 1994 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bernd Karbacher | 4-6 6-4 7-6 | |
Mercedes Cup da 18 Luglio a 24 Luglio 1994 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alex Corretja | 5-7 6-2 6-1 | |
Hilversum da 25 Luglio a 31 Luglio 1994 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrei Chesnokov | 2-6 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joost Winnink | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marcelo Ríos | 6-3 6-3 | |
Paris-Bercy da 31 Ottobre a 6 Novembre 1994 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Guillaume Raoux | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrei Medvedev | 6-4 2-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Boris Becker | 7-5 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 5 Sconfitte
Sydney da 11 Gennaio a 17 Gennaio 1993 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cédric Pioline | 7-6 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 1993 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ronald Agénor | 7-5 6-4 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Woodforde | 6-3 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Morgan | 6-3 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kelly Jones | 6-3 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Stich | 6-4 6-4 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 1 Marzo a 7 Marzo 1993 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jim Grabb | 7-6 6-3 | |
Miami da 12 Marzo a 25 Marzo 1993 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Todd Witsken | 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Arnaud Boetsch | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stefan Edberg | 6-2 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 19 Aprile a 25 Aprile 1993 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Goran Prpic | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ulf Stenlund | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Paris-Bercy)
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 2 Marzo a 8 Marzo 1992 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrei Cherkasov | 6-4 6-0 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 20 Aprile a 26 Aprile 1992 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francisco Roig | 6-1 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thomas Muster | 7-6 4-6 6-3 | |
Roma da 11 Maggio a 17 Maggio 1992 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Javier Sánchez | 7-5 4-6 6-4 | |
London Queen's da 8 Giugno a 14 Giugno 1992 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jason Stoltenberg | 3-6 6-1 6-4 | |
Giochi Olimpici Maschili da 27 Luglio a 4 Agosto 1992 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Cristiano Caratti | 6-3 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Magnus Larsson | 6-3 6-3 6-1 | |
Paris-Bercy da 2 Novembre a 8 Novembre 1992 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olivier Delaître | 4-6 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arnaud Boetsch | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stefan Edberg | 6-7 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Jakob Hlasek | 6-3 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Boris Becker | 7-6 6-3 3-6 6-3 |
Titoli : 3 (, Sydney, Paris-Bercy)
Finale : 1 (Indian Wells - The Newsweek Champions Cup)
Bilancio : 19 Vittorie / 8 Sconfitte
Sydney da 7 Gennaio a 13 Gennaio 1991 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Davis | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Todd Woodbridge | 6-1 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fabrice Santoro | 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Derrick Rostagno | 6-0 6-2 | |
Finale | sconfitta | Michael Stich | 6-3 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 4 Marzo a 10 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomás Carbonell | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Derrick Rostagno | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Scott Davis | 7-5 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Stefan Edberg | 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Jim Courier | 4-6 6-3 6-4 6-3 7-6 | |
Miami da 15 Marzo a 28 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Dan Goldie | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Arias | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jim Courier | 7-6 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona da 8 Aprile a 14 Aprile 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jordi Arrese | 2-6 6-3 7-5 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 22 Aprile a 28 Aprile 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Haarhuis | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Goran Prpic | 6-2 6-0 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships da 10 Giugno a 16 Giugno 1991 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrei Olhovskiy | 6-3 4-6 6-1 | |
Mercedes Cup da 15 Luglio a 21 Luglio 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wally Masur | 5-7 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lars Koslowski | 7-6 7-6 | |
Paris-Bercy da 28 Ottobre a 3 Novembre 1991 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick McEnroe | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Derrick Rostagno | 4-6 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Omar Camporese | 6-1 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Jonas Svensson | 7-5 6-4 | |
Finale | sconfitta | Pete Sampras | 7-6 4-6 5-7 6-4 6-4 | |
ATP World Tour Finals da 12 Novembre a 17 Novembre 1991 (Indoor) | ||||
Gruppo Ilie Nastase | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-2 6-4 | |
Gruppo Ilie Nastase | sconfitta | Karel Novácek | 6-3 7-6(3) | |
Gruppo Ilie Nastase | sconfitto da | Jim Courier | 7-6(4) 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 13 Marzo a 19 Marzo 1989 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Leonardo Lavalle | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Emilio Sanchez | 6-4 6-4 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 1989 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Thierry Champion | 6-4 6-7 6-2 6-0 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 24 Aprile a 30 Aprile 1989 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Leonardo Lavalle | 6-0 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Emilio Sanchez | 6-7 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronald Agénor | 6-2 7-5 | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 5 Novembre 1989 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fabrice Santoro | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Boris Becker | 6-7 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 8 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 29 Febbraio a 6 Marzo 1988 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Tomás Smíd | 6-3 6-4 | |
Miami da 14 Marzo a 27 Marzo 1988 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jérôme Potier | 6-3 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Claudio Mezzadri | 7-6 4-6 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mel Purcell | 6-3 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anders Järryd | 6-2 1-6 6-4 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 18 Aprile a 24 Aprile 1988 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Carl-Uwe Steeb | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yannick Noah | 5-7 7-6 6-3 | |
Roma da 9 Maggio a 15 Maggio 1988 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Massimiliano Narducci | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Claudio Mezzadri | 6-2 1-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-3 3-6 6-3 | |
London Queen's da 6 Giugno a 12 Giugno 1988 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Johan Anderson | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Danie Visser | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jimmy Connors | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Broderick Dyke | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Stefan Edberg | 7-6 6-1 | |
Mercedes Cup da 11 Luglio a 17 Luglio 1988 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Thierry Tulasne | 6-3 6-2 | |
Giochi Olimpici Maschili da 19 Settembre a 26 Settembre 1988 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Omar Camporese | 6-2 6-0 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Slobodan Zivojinovic | 7-5 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Miloslav Mecir | 7-6 6-3 7-5 | |
Paris-Bercy da 24 Ottobre a 30 Ottobre 1988 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carl Limberger | 6-7 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomas Muster | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Brad Gilbert | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 7 Sconfitte
Indian Wells - The Pilot Pen Classic da 16 Febbraio a 22 Febbraio 1987 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Jimmy Arias | 3-6 6-3 7-5 | |
Miami da 23 Febbraio a 8 Marzo 1987 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Carl Limberger | 6-4 7-6 6-7 6-2 | |
ABN World Tennis Tournament da 16 Marzo a 22 Marzo 1987 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eric Jelen | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Miloslav Mecir | 7-5 7-5 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 20 Aprile a 26 Aprile 1987 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tore Meinecke | 7-5 6-1 | |
Roma da 11 Maggio a 17 Maggio 1987 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Damir Keretic | 6-2 7-6 | |
Mercedes Cup da 13 Luglio a 19 Luglio 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jaroslav Navrátil | 6-3 4-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Carl-Uwe Steeb | 6-2 1-6 6-3 | |
Paris-Bercy da 2 Novembre a 8 Novembre 1987 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miloslav Mecir | 3-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Indian Wells - The Pilot Pen Classic da 18 Febbraio a 24 Febbraio 1985 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Thierry Tulasne | 7-6 4-6 7-6 | |
ABN World Tennis Tournament da 18 Marzo a 24 Marzo 1985 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bale | 7-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 1 Aprile a 7 Aprile 1985 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Gunnarsson | 6-1 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona da 23 Settembre a 29 Settembre 1985 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Juan Aguilera | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefan Simonsson | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kent Carlsson | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 1984 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Chris Lewis | 7-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ben Testerman | 7-5 5-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ramesh Krishnan | 3-6 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Leif Shiras | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Torneo Godó Barcelona da 4 Ottobre a 31 Ottobre 1982 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Mats Wilander | 6-4 6-3 | |
Paris-Bercy da 25 Ottobre a 31 Ottobre 1982 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matt Doyle | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bruce Manson | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Brian Gottfried | 7-5 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 5 Agosto a 7 Agosto 1992 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Forget - H. Leconte | sconfitta | E. Couto - B. Mota | 6-1 6-3 6-1 |
Ottavi di finale | G. Forget - H. Leconte | sconfitto da | J. Frana - C. Miniussi | 4-6 6-7(3) 6-4 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 26 Settembre a 28 Settembre 1988 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Forget - H. Leconte | sconfitta | T. Mmoh - N. Odizor | 6-3 6-2 6-7(5) 7-6(5) |
Quarti di finale | G. Forget - H. Leconte | sconfitto da | M. Mecir - M. Srejber | 3-6 4-6 7-5 6-3 9-7 |
Ottavi di finale | G. Forget - H. Leconte | sconfitta | R. Acioly - L. Mattar | 4-6 7-5 6-4 6-1 |