Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 4 Luglio 1963
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Marsiglia da 12 Febbraio a 18 Febbraio 1996 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sjeng Schalken | 6-4 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 22 Aprile a 28 Aprile 1996 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | David Rikl | 6-2 6-7 6-1 | |
's-Hertogenbosch da 10 Giugno a 16 Giugno 1996 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kenneth Carlsen | 7-5 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 1 (Gerry Weber Open - Halle)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 4 Sconfitte
Marsiglia da 1 Febbraio a 7 Febbraio 1993 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christo Van Rensburg | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marc Rosset | 6-4 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 1 Marzo a 7 Marzo 1993 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jason Stoltenberg | 1-6 7-5 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 19 Aprile a 25 Aprile 1993 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jakob Hlasek | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefan Edberg | 3-6 7-5 6-1 | |
Gerry Weber Open - Halle da 14 Giugno a 20 Giugno 1993 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Haarhuis | 5-7 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aaron Krickstein | 4-6 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Richey Reneberg | 6-2 3-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Petr Korda | 6-3 4-6 7-5 | |
Finale | sconfitta | Andrei Medvedev | 6-2 6-3 | |
Paris-Bercy da 1 Novembre a 7 Novembre 1993 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thierry Champion | 6-7 7-5 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cédric Pioline | 2-6 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrei Medvedev | 7-5 6-7 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Sydney da 6 Gennaio a 12 Gennaio 1992 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Craig Wittus | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tim Mayotte | 6-3 2-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tim Wilkison | 6-4 6-7 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 24 Febbraio a 1 Marzo 1992 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patrick McEnroe | 6-6 ab. | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 20 Aprile a 26 Aprile 1992 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Thomas Muster | 3-6 4-6 6-3 | |
Mercedes Cup da 13 Luglio a 19 Luglio 1992 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andrei Olhovskiy | 7-6 7-6 | |
Giochi Olimpici Maschili da 27 Luglio a 4 Agosto 1992 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thomas Muster | 7-6 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Leonardo Lavalle | 6-4 3-6 4-6 6-3 10-8 | |
Paris-Bercy da 2 Novembre a 8 Novembre 1992 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jeff Tarango | 4-6 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pete Sampras | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wally Masur | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jakob Hlasek | FF |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
ABN AMRO World Tennis Tournament da 25 Febbraio a 3 Marzo 1991 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Slava Dosedel | 7-5 5-7 7-6 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 4 Marzo a 10 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jimmy Arias | 7-6 6-3 | |
Miami da 15 Marzo a 28 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Francisco Clavet | 6-2 4-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Chang | 4-6 6-3 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona da 8 Aprile a 14 Aprile 1991 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Renzo Furlan | 6-1 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 22 Aprile a 28 Aprile 1991 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Cristiano Caratti | 7-5 2-6 6-1 | |
Roma da 13 Maggio a 19 Maggio 1991 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Frédéric Fontang | 6-2 4-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Magnus Gustafsson | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fabrice Santoro | 6-4 5-7 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Sydney da 9 Gennaio a 15 Gennaio 1989 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Lundgren | 6-4 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 24 Aprile a 30 Aprile 1989 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patrik Kuhnen | 6-3 3-2 ab. | |
Torneo Godó Barcelona da 18 Settembre a 24 Settembre 1989 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Germán López | 7-6 6-7 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Charles Costa | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thomas Muster | 6-2 6-2 | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 5 Novembre 1989 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Richard Matuszewski | 7-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Chang | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finali : 2 (, Grande Slam Maschile)
Bilancio : 11 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 5 Sconfitte
Indian Wells - The Pilot Pen Classic da 16 Febbraio a 22 Febbraio 1987 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonathan Canter | 6-7 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thierry Tulasne | 7-6 4-6 6-3 | |
Roma da 11 Maggio a 17 Maggio 1987 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Tarik Benhabiles | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sergio Casal | 4-6 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Jaite | 6-2 2-0 ab. | |
Mercedes Cup da 13 Luglio a 19 Luglio 1987 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francisco Yunis | 6-4 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Damir Keretic | 2-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Carl-Uwe Steeb | 7-5 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Vienna da 19 Ottobre a 25 Ottobre 1987 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Magnus Gustafsson | 6-4 6-2 | |
Paris-Bercy da 2 Novembre a 8 Novembre 1987 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jean-Philippe Fleurian | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Eduardo Bengoechea | 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pat Cash | 6-4 6-7 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Tim Mayotte | 6-3 4-6 6-3 |
Titoli : 2 (, )
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Roma da 12 Maggio a 18 Maggio 1986 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Peter Lundgren | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eric Jelen | 6-3 5-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Miloslav Mecir | 6-1 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-4 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 22 Settembre a 28 Settembre 1986 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ronald Agénor | 6-1 ab. | |
Paris-Bercy da 27 Ottobre a 2 Novembre 1986 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thierry Champion | 6-4 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paolo Cane | 7-5 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mikael Pernfors | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Boris Becker | 6-2 3-6 6-3 |
Titolo : 1 (Sydney)
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 1 (Mercedes Cup)
Finale : 1 ()
Bilancio : 11 Vittorie / 4 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 10 Aprile a 16 Aprile 1984 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-4 6-0 | |
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 1984 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Lloyd Bourne | 6-4 1-6 11-9 | |
Mercedes Cup da 16 Luglio a 22 Luglio 1984 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Björn Borg | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Givaldo Barbosa | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Chris Lewis | 7-5 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Tomás Smíd | 6-2 6-1 | |
Finale | sconfitta | Gene Mayer | 7-6 6-0 1-6 6-1 | |
Kitzbuhel da 23 Luglio a 29 Luglio 1984 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomas Muster | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Jaite | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Colin Dowdeswell | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Víctor Pecci | 7-6 6-3 | |
Vienna da 22 Ottobre a 28 Ottobre 1984 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simone Colombo | 7-6 1-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Westphal | 6-7 6-1 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Wojciech Fibak | 6-2 4-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Pavel Slozil | 2-6 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Kitzbuhel)
Bilancio : 8 Vittorie / 3 Sconfitte
The Congoleum Classic da 21 Febbraio a 27 Febbraio 1983 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Stan Smith | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeff Borowiak | 6-4 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yannick Noah | 6-4 4-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 15 Maggio a 21 Maggio 1983 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chip Hooper | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Björn Borg | 4-6 7-5 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mats Wilander | 7-5 6-0 | |
Kitzbuhel da 18 Luglio a 24 Luglio 1983 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Miguel Mir | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Florin Segarceanu | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Trevor Allan | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Hans Schwaier | 6-2 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Guillermo Vilas | 7-6 4-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Sydney da 14 Dicembre 1981 a 10 Gennaio 1982 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Craig Wittus | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tim Mayotte | 6-3 2-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tim Wilkison | 6-4 6-7 6-4 | |
London Queen's da 7 Giugno a 13 Giugno 1982 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Sandy Mayer | 2-6 7-6 6-3 | |
Kitzbuhel da 19 Luglio a 25 Luglio 1982 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marcos Hocevar | 3-6 6-1 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona da 4 Ottobre a 31 Ottobre 1982 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Ángel Giménez | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alberto Tous | 7-6 6-3 | |
Vienna da 18 Ottobre a 31 Ottobre 1982 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jay Lapidus | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ramesh Krishnan | FF | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcos Hocevar | 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Brian Gottfried | 6-2 6-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Paris-Bercy da 26 Ottobre a 1 Novembre 1981 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stan Smith | 6-3 6-4 | |
Sydney da 14 Dicembre a 20 Dicembre 1981 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Craig Wittus | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tim Mayotte | 6-3 2-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tim Wilkison | 6-4 6-7 6-4 |
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Paris-Bercy da 27 Ottobre a 3 Novembre 1980 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pascal Portes | 6-3 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 5 Agosto a 7 Agosto 1992 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Forget - H. Leconte | sconfitta | E. Couto - B. Mota | 6-1 6-3 6-1 |
Ottavi di finale | G. Forget - H. Leconte | sconfitto da | J. Frana - C. Miniussi | 4-6 6-7(3) 6-4 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 26 Settembre a 28 Settembre 1988 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Forget - H. Leconte | sconfitta | T. Mmoh - N. Odizor | 6-3 6-2 6-7(5) 7-6(5) |
Quarti di finale | G. Forget - H. Leconte | sconfitto da | M. Mecir - M. Srejber | 3-6 4-6 7-5 6-3 9-7 |
Ottavi di finale | G. Forget - H. Leconte | sconfitta | R. Acioly - L. Mattar | 4-6 7-5 6-4 6-1 |