Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Stati Uniti d'America - 25 Ottobre 1965
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Marcos Ondruska | 6-7 6-1 6-2 7-5 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nicolás Pereira | 7-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Miami da 13 Marzo a 26 Marzo 1995 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Mark Petchey | 6-4 3-6 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Pete Sampras | 6-3 6-2 | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 1995 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Grant Connell | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Volkov | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wayne Ferreira | 7-5 6-7 10-8 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marc-Kevin Göllner | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Miami da 12 Marzo a 25 Marzo 1993 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Bryan Shelton | 6-3 6-4 | |
Coral Springs da 10 Maggio a 16 Maggio 1993 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex O'Brien | 7-6 6-1 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships da 7 Giugno a 13 Giugno 1993 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrei Chesnokov | 6-0 6-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Henrik Holm | 6-3 6-2 | |
Gerry Weber Open - Halle da 14 Giugno a 20 Giugno 1993 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patrik Kuhnen | 3-6 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 2 Marzo a 8 Marzo 1992 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Chuck Adams | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Richey Reneberg | 6-3 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Stich | 6-2 6-4 | |
Miami da 13 Marzo a 26 Marzo 1992 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Gianluca Pozzi | 6-4 2-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wally Masur | 6-7 7-6 6-3 | |
Paris-Bercy da 2 Novembre a 8 Novembre 1992 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nicklas Kulti | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Charles Costa | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stefan Edberg | 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 6 Sconfitte
Sydney da 7 Gennaio a 13 Gennaio 1991 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Horst Skoff | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wally Masur | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin Jaite | 6-1 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Guy Forget | 6-0 6-2 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 4 Marzo a 10 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Dan Goldie | 6-4 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marc Rosset | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Guy Forget | 6-3 6-1 | |
Miami da 15 Marzo a 28 Marzo 1991 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Ramesh Krishnan | 6-7 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tim Mayotte | 6-7 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wayne Ferreira | 6-3 1-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jim Courier | 6-0 6-3 | |
Croatia Open da 13 Maggio a 19 Maggio 1991 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rodolphe Gilbert | 6-0 6-4 | |
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 1991 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Fitzgerald | 6-4 6-4 | |
Paris-Bercy da 28 Ottobre a 3 Novembre 1991 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yannick Noah | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Guy Forget | 4-6 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Miami da 16 Marzo a 29 Marzo 1990 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Amos Mansdorf | 7-6 6-1 | |
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 1990 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Gary Muller | 6-1 5-7 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicklas Kroon | 7-5 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 13 Marzo a 19 Marzo 1989 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Andrés Gómez | 0-6 6-3 6-3 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 1989 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alexander Mronz | 6-4 6-3 6-2 | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 1989 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Guillaume Raoux | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeremy Bates | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tim Wilkison | 6-3 4-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gary Muller | 6-7 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Christo Van Rensburg | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 29 Febbraio a 6 Marzo 1988 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Pieter Aldrich | 7-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Amos Mansdorf | 7-6 7-6 | |
Paris-Bercy da 24 Ottobre a 30 Ottobre 1988 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jim Pugh | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Amos Mansdorf | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Auckland da 5 Gennaio a 11 Gennaio 1987 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jay Lapidus | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marty Davis | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ramesh Krishnan | 6-3 6-7 10-8 | |
Semifinali | sconfitto da | Miloslav Mecir | 6-2 6-1 | |
Miami da 23 Febbraio a 8 Marzo 1987 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Boris Becker | w.o. | |
Secondo turno | sconfitta | Richard Matuszewski | 6-4 6-3 5-7 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Amos Mansdorf | 7-6 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Seguso | 6-4 6-7 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jimmy Connors | 6-4 4-6 6-1 6-2 | |
Roma da 11 Maggio a 17 Maggio 1987 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Horacio de la Peña | 6-3 6-3 | |
London Queen's da 8 Giugno a 14 Giugno 1987 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Fleming | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Paris-Bercy da 27 Ottobre a 2 Novembre 1986 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guy Forget | 6-3 6-2 |