Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Bielorussia - 7 Aprile 1978
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Coppa Davis 1mo Turno da 9 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Thomas Johansson | 6-4 7-5 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Robin Söderling | 6-3 7-6(3) 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Coppa Davis 1mo Turno , 10 Febbraio 2006 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Tommy Robredo | 7-6(6) 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | David Ferrer | 6-3 6-4 6-3 | |
Coppa Davis Quarti di Finale , 7 Aprile 2006 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitto da | Lleyton Hewitt | 6-2 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 6 Sconfitte
Dubai da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fernando Verdasco | 6-2 6-2 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2005 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Victor Hanescu | 7-6(2) 6-4 7-6(6) | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Andrei Pavel | 6-4 7-6(2) 7-6(2) | |
Barletta da 21 Marzo a 3 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Francesco Aldi | 6-1 6-4 | |
Rome da 25 Aprile a 1 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ladislav Svarc | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Greul | 6-4 3-6 6-3 | |
Gerry Weber Open - Halle da 6 Giugno a 12 Giugno 2005 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Carlos Ferrero | 6-7(5) 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Cecil Mamiit | 3-6 6-3 6-3 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Tim Henman | 6-3 6-4 6-1 | |
Barletta da 25 Marzo a 31 Marzo 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ruben Ramirez Hidalgo | 3-6 6-3 6-4 | |
Istanbul da 16 Settembre a 22 Settembre 2002 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomas Zib | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Kohlmann | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robin Söderling | 6-1 2-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Nicolas Thomann | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Giochi Olimpici Maschili da 19 Settembre a 26 Settembre 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Gaston Gaudio | 7-6(4) 4-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Arnaud Di Pasquale | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 1999 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Daniel Nestor | 6-3 6-7 6-1 7-6 | |
Cherbourg da 22 Febbraio a 28 Febbraio 1999 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ivan Rodrigo | 2-6 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony Dupuis | 3-6 6-2 6-2 | |
Chennai da 5 Aprile a 11 Aprile 1999 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Carlos Moyá | 4-6 6-3 6-3 | |
Istanbul da 26 Luglio a 1 Agosto 1999 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alex Radulescu | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lior Mor | 2-6 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Vadim Kutsenko | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Chennai da 6 Aprile a 12 Aprile 1998 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Boris Becker | 7-6 7-6 | |
Istanbul da 27 Luglio a 2 Agosto 1998 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniele Bracciali | 4-6 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Razvan Sabau | 4-6 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
's-Hertogenbosch da 16 Giugno a 22 Giugno 1997 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillaume Raoux | 7-5 6-3 |
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Samarkand da 26 Agosto a 31 Agosto 1996 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bernardo Mota | 6-4 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 9 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitta | S. Aspelin - J. Björkman | 7-5 4-6 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno , 10 Febbraio 2006 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitta | F. Verdasco - F. López | 7-6(2) 6-4 7-5 |
Coppa Davis Quarti di Finale , 7 Aprile 2006 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitto da | W. Arthurs - P. Hanley | 3-6 6-4 5-7 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2005 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitta | A. Pavel - G. Trifu | 7-6(3) 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Coppa Davis Quarti di Finale da 9 Aprile a 11 Aprile 2004 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis Quarti di Finale | V. Voltchkov - M. Mirnyi | sconfitta | L. Ker - A. Calleri | 6-3 6-4 6-1 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 15 Agosto a 21 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitta | H. Arazi - Y. El Aynaoui | w/o |
Ottavi di finale | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 6-3 |
Coppa Davis Semifinali da 24 Settembre a 26 Settembre 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Semifinali | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-1 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitta | G. Gaudio - M. Puerta | 6-2 6-3 |
Sedicesimo di finale | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitto da | G. Etlis - M. Rodríguez | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | I. Labadze - V. Voltchkov | sconfitto da | M. Damm - D. Prinosil | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 21 Settembre a 27 Settembre 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitta | N. Kulti - M. Tillström | 6-3 6-4 |
Ottavi di finale | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitta | A. Clément - N. Escudé | 6-4 7-6(4) |
Quarti di finale | M. Mirnyi - V. Voltchkov | sconfitto da | A. Corretja - A. Costa | 6-7(4) 6-3 7-5 |