Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Paraguay - 14 Novembre 1976
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Dallas da 1 Febbraio a 7 Febbraio 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricardas Berankis | 6-1 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alex Kuznetsov | 4-6 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Bobby Reynolds | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Ryan Sweeting | 6-4 6-7 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 8 Marzo a 21 Marzo 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Andreas Beck | 6-7(2) 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Fernando Verdasco | 6-3 6-1 | |
Bordeaux da 10 Maggio a 16 Maggio 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karol Beck | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Benoît Paire | 6-2 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 4 Luglio 2010 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Teimuraz Gabashvili | 2-6 6-4 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Dallas da 2 Febbraio a 8 Febbraio 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Todd Widom | 6-4 6-3 | |
San Jose da 9 Febbraio a 15 Febbraio 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Isner | 7-6 6-4 | |
Savannah da 4 Maggio a 10 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Isner | 6-3 1-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 7 Sconfitte
Dallas da 28 Gennaio a 3 Febbraio 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Kendrick | 7-6 7-5 | |
Santiago da 25 Febbraio a 2 Marzo 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Caio Zampieri | 6-4 6-2 | |
San Luis Potosi da 17 Marzo a 23 Marzo 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Horacio Zeballos | 6-4 6-1 | |
Léon da 24 Marzo a 6 Aprile 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bruno Echagaray | 6-1 6-2 | |
Tallahassee da 14 Aprile a 20 Aprile 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Izak Van Der Merwe | 6-1 7-5 | |
Washington da 11 Agosto a 17 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andy Roddick | 6-3 7-6(4) | |
New Haven da 18 Agosto a 24 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Luka Gregorc | 6-2 3-6 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Santiago da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hans Podlipnik-Castillo | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andre Sa | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Delray Beach da 30 Gennaio a 6 Febbraio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Glenn Weiner | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Peng Sun | 6-7(6) 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Xavier Malisse | 6-2 6-2 | |
Dallas da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul Logtens | 6-7 6-0 7-6 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jan Hernych | 6-2 6-4 | |
San Luis Potosi da 21 Marzo a 3 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ignacio Gonzalez King | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Franco Squillari | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nicolas Todero | 5-7 6-4 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Dick Norman | 6-2 6-4 | |
Léon da 28 Marzo a 3 Aprile 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dennis Van Scheppingen | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Glenn Weiner | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 4 Luglio 2004 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Taylor Dent | 6-2, 6-3, 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Mercedes Cup da 14 Luglio a 20 Luglio 2003 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Alberto Martín Magret | 7-6 6-3 | |
Costa do Sauípe da 8 Settembre a 14 Settembre 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mariano Puerta | 6-3 5-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Flavio Saretta | 2-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rainer Schüttler | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Sydney da 7 Gennaio a 13 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillermo Cañas | 3-6 6-4 6-1 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Albert Montañés | 7-5 6-7 4-6 6-4 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Guillermo Cañas | 6-2 7-5 6-7 6-4 | |
Delray Beach da 4 Marzo a 10 Marzo 2002 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kristian Pless | 6-4 6-3 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 2002 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Agustin Calleri | 1-6 7-5 6-1 | |
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 2002 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Todd Martin | 6-2 6-7 7-6 | |
Costa do Sauípe da 9 Settembre a 15 Settembre 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jérôme Golmard | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mariano Zabaleta | 6-2 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andre Sa | 6-4 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Gustavo Kuerten | 6-4 6-7 6-3 |
Titolo : 1 (Tallahassee)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 1 Sconfitta
Tallahassee da 4 Giugno a 10 Giugno 2001 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alejandro Hernandez | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Todero | 2-6 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Glenn Weiner | 7-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Hermes Gamonal | 4-6 6-3 6-3 | |
Finale | sconfitta | Justin Gimelstob | 7-5 6-3 | |
Costa do Sauípe da 10 Settembre a 16 Settembre 2001 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vladimir Voltchkov | 7-5 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cecil Mamiit | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Fernando Meligeni | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Biella da 18 Settembre a 1 Ottobre 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Filippo Volandri | 6-1 3-0 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 1999 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Vincent Spadea | 6-7 6-3 6-2 6-0 | |
Miami da 15 Marzo a 28 Marzo 1999 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Rainer Schüttler | 7-5 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Bohdan Ulihrach | 2-6 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex Corretja | 6-4 1-6 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 19 Aprile a 25 Aprile 1999 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jonas Björkman | 7-6 0-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Philippoussis | 7-6 6-4 | |
Roma da 10 Maggio a 16 Maggio 1999 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Karol Kucera | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Miami da 16 Marzo a 29 Marzo 1998 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Byron Black | 7-5 6-7 7-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | Petr Korda | 6-2 7-6 | |
Coral Springs da 4 Maggio a 10 Maggio 1998 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christian Ruud | 6-3 4-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vincent Spadea | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Davide Sanguinetti | 6-4 6-4 | |
Acapulco da 26 Ottobre a 1 Novembre 1998 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jirí Novák | 6-4 6-7 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Punta del Este da 17 Febbraio a 23 Febbraio 1997 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimy Szymanski | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fernando Meligeni | 6-3 6-2 | |
Coral Springs da 5 Maggio a 11 Maggio 1997 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Johan Van Herck | 7-6 6-3 | |
Acapulco da 20 Ottobre a 26 Ottobre 1997 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oliver Gross | 6-0 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fernando Meligeni | 6-3 7-5 |