Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Danimarca - 27 Agosto 1983
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Doha da 6 Marzo a 14 Marzo 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
New York da 9 Febbraio a 16 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Go Soeda | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Nouméa da 31 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Daniel Masur | 6-1 5-7 6-4 | |
Phoenix da 11 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Peter Polansky | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Bangkok II da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tsung-Hua Yang | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Evgeny Karlovskiy | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Cherbourg da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Albano Olivetti | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Filip Krajinovic | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kenny De Schepper | 7-5 6-3 | |
Taipei da 25 Aprile a 1 Maggio 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shuichi Sekiguchi | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Amir Weintraub | 6-3 3-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Saint-Brieuc da 6 Aprile a 12 Aprile 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jesse Huta-Galung | 6-3 7-6 | |
Taipei da 27 Aprile a 3 Maggio 2015 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tatsuma Ito | 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Nouméa da 31 Dicembre 2012 a 5 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jonathan Dasnières de Veigy | 0-6 6-4 6-3 | |
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Marinko Matosevic | 7-5 6-2 | |
Winston Salem da 18 Agosto a 25 Agosto 2013 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo A , 31 Dicembre 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-1 6-3 | |
Gruppo A | sconfitto da | Grigor Dimitrov | 7-6 6-2 | |
Gruppo A | sconfitto da | Mardy Fish | 4-6 7-6 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kevin Anderson | 6-1 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Nouméa da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kevin Kim | 6-7 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Augustin Gensse | 6-4 6-2 | |
Bergamo da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2011 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dusan Lajovic | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stéphane Robert | 6-4 7-6 | |
Rimouski da 14 Marzo a 20 Marzo 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luka Gregorc | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael McClune | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Greg Ouellette | 6-1 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Bobby Reynolds | 6-4 7-6 | |
Estoril da 25 Aprile a 1 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thomaz Bellucci | 7-5 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Bangkok da 13 Settembre a 19 Settembre 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Ebden | 2-6 6-2 4-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter Gojowczyk | 3-6 6-4 7-5 | |
Bangkok II da 20 Settembre a 26 Settembre 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thiago Alves | 6-4 6-1 | |
Bangkok da 27 Settembre a 3 Ottobre 2010 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ruben Bemelmans | 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Istanbul da 10 Agosto a 16 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Brands | 2-6 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mikhail Kukushkin | 1-6 6-4 6-3 | |
New Haven da 24 Agosto a 30 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Robert Kendrick | 6-3 7-5 | |
Stoccolma da 19 Ottobre a 25 Ottobre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thomaz Bellucci | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Nottingham da 16 Giugno a 22 Giugno 2008 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Eduardo Schwank | 6-3 6-3 | |
Stoccolma da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | George Bastl | 7-6 3-6 7-6 | |
Rimouski da 3 Novembre a 9 Novembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lester Cook | 6-3 6-4 | |
Yokohama da 17 Novembre a 23 Novembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bumpei Sato | 7-5 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brendan Evans | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Julian Reister | 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Go Soeda | 5-7 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 2007 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Alex Kuznetsov | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Rimouski da 30 Ottobre a 5 Novembre 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Simon Stadler | 6-3 4-6 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Daniell - F. Nielsen | sconfitta | A. Karatsev - A. Sitak | 6-2 0-0 ab. |
Sedicesimo di finale | M. Daniell - F. Nielsen | sconfitto da | R. Ram - J. Salisbury | 6-1 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 10 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | N. Cacic - F. Nielsen | sconfitto da | J. Duckworth - M. Polmans | 6-4 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 1 Giugno a 12 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Molteni - F. Nielsen | sconfitto da | I. Dodig - F. Polásek | 7-5 6-7 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | F. Nielsen - V. Pospisil | sconfitta | M. Giron - A. Goransson | 6-3 7-6 |
Sedicesimo di finale | F. Nielsen - V. Pospisil | sconfitto da | K. Krawietz - H. Tecau | 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | F. Nielsen - T. Pütz | sconfitto da | J. Peers - M. Venus | 7-5 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | F. Nielsen - T. Pütz | sconfitta | L. Sonego - S. Travaglia | 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | F. Nielsen - T. Pütz | sconfitta | J. Peers - M. Venus | 7-6 6-3 |
Ottavi di finale | F. Nielsen - T. Pütz | sconfitta | I. Dodig - F. Polásek | 7-5 5-7 6-4 |
Quarti di finale | F. Nielsen - T. Pütz | sconfitto da | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-7 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | F. Nielsen - J. Salisbury | sconfitta | J. Benneteau - A. Mannarino | 6-4 1-0 ab. |
Sedicesimo di finale | F. Nielsen - J. Salisbury | sconfitta | R. Bopanna - E. Roger-Vasselin | 6-4 7-6 2-1 ab. |
Ottavi di finale | F. Nielsen - J. Salisbury | sconfitta | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 5-7 7-6 6-3 7-6 |
Quarti di finale | F. Nielsen - J. Salisbury | sconfitta | B. McLachlan - J. Struff | 7-6 4-6 7-6 7-6 |
Semifinali | F. Nielsen - J. Salisbury | sconfitto da | R. Klaasen - M. Venus | 7-6 3-6 6-3 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | F. Nielsen - J. Salisbury | sconfitto da | J. Peralta - H. Zeballos | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 25 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Müller - F. Nielsen | sconfitto da | P. Cuevas - M. Granollers-Pujol | 6-2 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 9 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | G. Müller - F. Nielsen | sconfitto da | R. Klaasen - R. Ram | 7-6 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 11 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | R. Bopanna - F. Nielsen | sconfitta | R. Stepánek - N. Zimonjic | 6-3 6-7 6-3 |
Sedicesimo di finale | R. Bopanna - F. Nielsen | sconfitto da | B. Baker - M. Daniell | 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Marray - F. Nielsen | sconfitta | F. Martin - P. Raja | 6-1 6-4 4-6 7-6 |
Sedicesimo di finale | J. Marray - F. Nielsen | sconfitta | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-3 5-7 7-5 6-4 |
Ottavi di finale | J. Marray - F. Nielsen | sconfitto da | I. Dodig - D. Melo | 6-1 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Brunström - F. Nielsen | sconfitta | Y. Lu - D. Sharan | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | J. Brunström - F. Nielsen | sconfitto da | J. Benneteau - E. Roger-Vasselin | 0-6 7-5 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 26 Maggio a 8 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | J. Brunström - F. Nielsen | sconfitto da | M. Granollers-Pujol - M. López | 7-5 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 24 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Primo turno | J. Brunström - F. Nielsen | sconfitta | E. Corrie - D. Smethurst | 6-4 7-6 7-6 |
Sedicesimo di finale | J. Brunström - F. Nielsen | sconfitto da | M. Llodra - N. Mahut | 6-3 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Hopman Cup - Gruppo A , 31 Dicembre 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | C. Wozniacki - F. Nielsen | sconfitta | B. Mattek-Sands - M. Fish | 7-5 6-3 |
Gruppo A | C. Wozniacki - F. Nielsen | sconfitto da | T. Pironkova - G. Dimitrov | 6-3 4-6 10-1 |
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
Primo turno | T. Kamke - F. Nielsen | sconfitto da | P. Andújar - G. Garcia-Lopez | 6-3 2-6 6-3 |