Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Canada - 15 Giugno 1988
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Newport da 16 Luglio a 23 Luglio 2023 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Skander Mansouri | 6-2 7-5 | |
Washington da 29 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Thai-Son Kwiatkowski | 6-2 6-0 | |
Rogers Cup da 5 Agosto a 14 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Max Purcell | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Columbus da 24 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | JC Aragone | 6-3 6-3 | |
Cleveland da 31 Gennaio a 6 Febbraio 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Roberto Quiroz | 6-3 7-6 | |
Columbus da 24 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Sebastian Fanselow | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 1 (Columbus III)
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 36 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 27 Sconfitte
Brisbane International da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Filip Peliwo | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Yannick Hanfmann | 6-1 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Millman | 7-6 6-0 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Joao Domingues | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Catherine Harrison | 6-2 7-5 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Yuki Bhambri | 1-6 6-3 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Karen Khachanov | 7-6 7-6 6-4 | |
Newport Beach da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexander Bublik | 3-6 6-3 6-0 | |
Ecuador Open Quito da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alessandro Giannessi | 6-3 6-4 | |
New York da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Stefano Travaglia | 5-7 6-4 6-4 | |
Delray Beach da 19 Febbraio a 25 Febbraio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Franko Skugor | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jared Donaldson | 7-6 6-1 | |
Indian Wells da 26 Febbraio a 4 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evan King | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefan Kozlov | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Martin Klizan | 6-2 6-2 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 5 Marzo a 18 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marcelo Arévalo | 7-5 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Matteo Berrettini | 6-3 1-6 6-3 | |
Primo turno | sconfitta | Marius Copil | 7-6 6-7 7-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-1 6-4 | |
Miami da 19 Marzo a 1 Aprile 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Reilly Opelka | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3 6-7 6-4 | |
Le Gosier da 27 Marzo a 1 Aprile 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Laurent Rochette | 6-0 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John-Patrick Smith | 7-6 6-3 | |
Sarasota da 16 Aprile a 22 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Facundo Argüello | 6-4 2-6 4-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Ignacio Londero | 6-4 6-3 | |
Tallahassee da 23 Aprile a 28 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joao Pedro Sorgi | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Ignacio Londero | 6-3 6-3 | |
Savannah da 30 Aprile a 6 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thomaz Bellucci | 6-3 6-1 | |
Aix-en-Provence da 7 Maggio a 13 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Johan Sebastien Tatlot | 7-5 5-7 6-3 | |
Bordeaux da 14 Maggio a 20 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thiago Monteiro | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Grégoire Barrère | 6-1 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 21 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Norbert Gombos | 2-6 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Pedja Krstin | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Jozef Kovalík | 7-6 7-6 | |
Primo turno | sconfitto da | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 4-6 6-2 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 25 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tsung-Hua Yang | 4-6 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Jason Murray Kubler | 7-6 6-3 6-7 6-4 | |
Primo turno | sconfitto da | Dennis Novak | 6-2 6-3 7-6 | |
Cabo San Lucas da 30 Luglio a 5 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 3-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Mmoh | 7-6 7-6 | |
Toronto da 4 Agosto a 12 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Ebden | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-3 6-4 | |
US Open Grande Slam Maschile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Santiago Giraldo | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Donald Young | 7-5 1-6 6-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Alexander Zverev | 6-2 6-1 6-2 | |
Stockholm da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Karl Friberg | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 6-4 1-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Shapovalov | 6-3 5-7 7-5 | |
Erste Bank Open - Vienne da 22 Ottobre a 28 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Cameron Norrie | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Panama City)
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Nouméa da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ignatik Uladzimir | 3-6 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Russell | 3-6 6-2 6-3 | |
Savannah da 23 Aprile a 29 Aprile 2012 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dmitry Tursunov | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Amer Delic | 3-6 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Blake Strode | 6-3 6-1 | |
Panama City da 3 Luglio a 8 Luglio 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Clément Reix | 7-6 5-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christopher Díaz Figueroa | 4-6 7-5 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kevin Kim | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jesse Witten | w.o. | |
Finale | sconfitto da | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3 6-0 | |
Montreal/Toronto da 6 Agosto a 12 Agosto 2012 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Matthew Ebden | 0-6 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Burnie da 31 Gennaio a 6 Febbraio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dusan Lojda | 6-3 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tatsuma Ito | 6-4 6-4 | |
Rimouski da 14 Marzo a 20 Marzo 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Rice | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kevin Kim | 6-3 4-6 6-2 | |
Rome da 11 Aprile a 17 Aprile 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marsel Ilhan | 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Rimouski da 22 Marzo a 4 Aprile 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brendan Evans | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tim Smyczek | 6-4 6-2 | |
Tallahassee da 19 Aprile a 25 Aprile 2010 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jean-Yves Aubone | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brian Dabul | 7-6 6-3 | |
Montreal/Toronto da 9 Agosto a 15 Agosto 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jürgen Melzer | 7-6(6) 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Victor Hanescu | 6-4 7-6(4) | |
US Open Grande Slam Maschile da 30 Agosto a 12 Settembre 2010 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Juan Monaco | 6-2 7-6(5) 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | James Blake | 6-7(7) 6-3 6-2 6-4 | |
Bangkok II da 20 Settembre a 26 Settembre 2010 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Weerapat Doakmaiklee | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sebastian Rieschick | 7-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Igor Andreev | 5-7 3-6 6-4 6-3 6-4 | |
Dallas da 2 Febbraio a 8 Febbraio 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Santiago González | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Sweeting | 7-6 7-6 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 25 Maggio a 7 Giugno 2009 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Philipp Petzschner | 5-7 6-2 7-6(4) 4-6 6-3 | |
Montreal/Toronto da 10 Agosto a 16 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Bruno Agostinelli | 6-3 7-6(6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-4 7-6(6) | |
US Open Grande Slam Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4 6-4 5-7 3-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Santiago da 25 Febbraio a 2 Marzo 2008 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Francesco Aldi | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Diego Junqueira | 7-5 6-1 | |
San Luis Potosi da 17 Marzo a 23 Marzo 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rajeev Ram | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fernando Vicente | 7-5 6-2 | |
Grand-Prix Hassan II da 19 Maggio a 25 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillermo Coria | 4-6 6-4 6-3 | |
Montreal/Toronto da 21 Luglio a 27 Luglio 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jon Levine | 6-2 6-4 | |
Rimouski da 3 Novembre a 9 Novembre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Milan Pokrajac | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brett Ross | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Ward | 7-5 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Ryan Sweeting | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Montreal/Toronto da 6 Agosto a 12 Agosto 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Fabio Fognini | 6-3 7-6(7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Montreal/Toronto da 7 Agosto a 13 Agosto 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Frank Dancevic | 7-6(3) 6-3 | |
Rimouski da 30 Ottobre a 5 Novembre 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fred Hemmes Jr. | 7-6 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
ATP Cup - Gruppo A da 2 Febbraio a 4 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | S. Diez - P. Polansky | sconfitta | K. Krawietz - J. Struff | 7-6 6-7 10-3 |
Coppa Davis - Gruppo B , 23 Novembre 2021 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis - Gruppo B | P. Polansky - B. Schnur | sconfitto da | A. Golubev - A. Nedovyesov | 6-4 6-7 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
ATP Cup - Fase Finale da 9 Gennaio a 12 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | P. Polansky - A. Shamasdin | sconfitto da | N. Cacic - V. Troicki | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | M. McDonald - P. Polansky | sconfitto da | A. Begemann - Y. Uchiyama | 7-6 6-2 |