Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Potchefstroom - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Sudafrica

Risultati completi

Potchefstroom 2021

SudafricaSudafrica - 7 Febbraio 2021 - 14 Febbraio 2021 - Cemento


Finale

14 Feb - 10h10Benjamin BonzibatteLiam Broady7-5 6-4


Semifinali

13 Feb - 10h00Benjamin BonzibatteNick Chappell6-1 6-2
13 Feb - 11h30Liam BroadybatteCem Ilkel7-6 6-4


Quarti di finale

12 Feb - 10h05Liam BroadybatteChun-hsin Tseng6-3 6-3
12 Feb - 10h10Nick ChappellbattePeter Polansky6-4 6-7 6-4
12 Feb - 11h40Benjamin BonzibatteMirza Basic6-3 6-1
12 Feb - 13h05Cem IlkelbatteDimitar Kuzmanov4-6 6-3 6-2


Ottavi di finale

11 Feb - 09h15Dimitar KuzmanovbatteElliot Benchetrit6-2 7-5
11 Feb - 09h10Cem IlkelbatteJulien Cagnina6-2 6-3
11 Feb - 10h35Chun-hsin TsengbatteUlises Blanch6-7 6-3 2-0 ab.
11 Feb - 11h00Liam BroadybatteAdrián Menéndez-Maceiras6-4 7-6
Peter PolanskybatteTristan Lamasine6-4 6-4
Nick ChappellbatteHugo Grenier6-2 6-4
Mirza BasicbattePedja Krstin4-1 ab.
Benjamin BonzibatteRoberto Quiroz3-6 6-4 6-3


Sedicesimo di finale

8 Feb - 10h35Tristan LamasinebatteVaughn Hunter7-6 1-6 6-1
8 Feb - 11h40Hugo GrenierbatteMarc-Andrea Hüsler7-6 7-5
8 Feb - 11h50Peter PolanskybatteViktor Galovic6-2 3-6 7-6
8 Feb - 12h40Roberto QuirozbatteRobbie Arends6-2 6-2
8 Feb - 13h45Benjamin BonzibatteGeoffrey Blancaneaux6-2 6-4
8 Feb - 14h00Pedja KrstinbatteRoberto Cid Subervi6-3 7-5
9 Feb - 09h05Mirza BasicbatteZdenek Kolar7-6 7-5
9 Feb - 09h10Nick ChappellbatteNicola Kuhn6-1 2-6 7-6
9 Feb - 09h10Julien CagninabatteKhololwam Montsi6-3 6-1
9 Feb - 11h15Dimitar KuzmanovbattePrajnesh Gunneswaran6-3 6-4
9 Feb - 11h15Chun-hsin TsengbatteAkira Santillan6-1 4-6 6-3
9 Feb - 11h15Elliot BenchetritbatteRyan Peniston4-6 6-4 6-4
9 Feb - 12h00Cem IlkelbatteJenson Brooksby6-3 6-4
9 Feb - 12h15Ulises BlanchbatteJay Clarke7-6 6-4
9 Feb - 16h00Adrián Menéndez-MaceirasbatteTeimuraz Gabashvili6-4 6-4
10 Feb - 10h30Liam BroadybatteBrayden Schnur6-4 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

8 Feb - 10h00Ryan PenistonbatteBenjamin Hassan6-3 6-1
8 Feb - 10h00Mirza BasicbatteVit Kopriva6-4 6-4
8 Feb - 10h10Nick ChappellbatteJack Draper6-3 6-4
8 Feb - 10h35Liam BroadybatteVaclav Safranek6-3 6-2


Qualifiche - Primo turno

7 Feb - 09h05Mirza BasicbatteAntoine Bellier7-6 6-7 6-4
7 Feb - 09h05Benjamin HassanbatteJesper De Jong6-7 6-4 6-3
7 Feb - 09h05Ryan PenistonbatteViktor Durasovic6-7 6-4 6-4
7 Feb - 13h40Vaclav SafranekbatteBenjamin Lock6-4 6-3
7 Feb - 13h40Nick ChappellbatteLucas Miedler6-2 6-4
7 Feb - 13h40Vit KoprivabatteJamie Davis6-1 6-1
7 Feb - 15h00Liam BroadybattePierre Malan6-1 6-4
7 Feb - 15h15Jack DraperbatteDevin Badenhorst6-1 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati