Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Ismaning - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati completi

Ismaning 2021

GermaniaGermania - 25 Ottobre 2021 - 31 Ottobre 2021 - Indoor


Finale

31 Ott - 14h10Oscar OttebatteLukas Lacko6-4 6-4


Semifinali

30 Ott - 14h00Oscar OttebatteMaxime Cressy7-5 2-6 7-6
30 Ott - 16h20Lukas LackobatteQuentin Halys6-1 7-6


Quarti di finale

29 Ott - 12h30Maxime CressybatteKacper Zuk6-7 6-4 7-6
29 Ott - 15h15Oscar OttebatteMaximilian Marterer3-6 6-3 7-6
29 Ott - 17h00Quentin HalysbatteJonas Forejtek3-6 6-2 6-2
29 Ott - 19h00Lukas LackobatteMatthias Bachinger7-5 3-6 6-4


Ottavi di finale

27 Ott - 16h00Kacper ZukbatteAndreas Seppi4-6 6-4 7-6
27 Ott - 17h30Lukas LackobatteTomas Machac6-7 6-4 7-6
27 Ott - 19h35Matthias BachingerbatteTim Van Rijthoven6-7 6-4 6-2
28 Ott - 13h00Oscar OttebatteJulian Lenz6-3 6-4
28 Ott - 13h00Maxime CressybatteOtto Virtanen7-6 3-6 7-5
28 Ott - 14h30Maximilian MartererbatteMats Rosenkranz6-3 7-6
28 Ott - 14h30Quentin HalysbatteRuben Bemelmans7-6 6-7 6-4
28 Ott - 17h30Jonas ForejtekbatteYannick Maden7-6 3-6 6-1


Sedicesimo di finale

25 Ott - 15h25Quentin HalysbatteDaniel Masur6-4 5-7 6-3
25 Ott - 15h40Lukas LackobatteMarius Copil7-6 7-6
25 Ott - 17h35Tomas MachacbatteKimmer Coppejans6-4 6-2
25 Ott - 17h55Andreas SeppibatteTobias Kamke7-5 6-3
25 Ott - 19h20Kacper ZukbatteVitaliy Sachko6-2 6-4
26 Ott - 12h10Matthias BachingerbatteAltug Çelikbilek6-3 6-1
26 Ott - 12h40Mats RosenkranzbatteMarc-Andrea Hüsler6-7 6-2 7-6
26 Ott - 13h20Julian LenzbatteCem Ilkel6-7 7-5 6-1
26 Ott - 14h50Tim Van RijthovenbatteYannick Hanfmann5-7 7-6 6-4
26 Ott - 16h00Maxime CressybatteHiroki Moriya6-3 7-5
26 Ott - 17h20Otto VirtanenbatteMax Hans Rehberg7-5 6-2
26 Ott - 18h40Maximilian MartererbatteJirí Veselý7-6 6-4
26 Ott - 20h25Jonas ForejtekbatteJordan Thompson5-7 6-2 6-2
27 Ott - 12h30Yannick MadenbatteMats Moraing
27 Ott - 13h50Oscar OttebatteRobin Haase6-7 6-4 6-4
27 Ott - 14h30Ruben BemelmansbatteHenri Squire6-3 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

25 Ott - 12h05Matthias BachingerbatteHiroki Moriya6-3 6-2
25 Ott - 12h35Jonas ForejtekbatteEvan Furness6-4 6-4
25 Ott - 13h30Julian LenzbatteMischa Zverev7-5 7-6
25 Ott - 13h55Otto VirtanenbatteJohannes Haerteis4-6 6-3 6-3


Qualifiche - Primo turno

24 Ott - 11h05Hiroki MoriyabattePhilip Florig6-3 6-3
24 Ott - 11h05Evan FurnessbatteFilip Cristian Jianu6-7 6-0 6-4
24 Ott - 12h45Matthias BachingerbatteMichael Weindl6-1 6-3
24 Ott - 13h25Jonas ForejtekbatteRamkumar Ramanathan6-4 7-6
24 Ott - 13h45Mischa ZverevbatteMirza Basic4-4 ab.
24 Ott - 14h45Johannes HaerteisbatteTristan Lamasine6-4 6-4
24 Ott - 14h45Julian LenzbatteGeoffrey Blancaneaux6-4 7-5
24 Ott - 16h15Otto VirtanenbatteNicola Kuhn6-2 2-6 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati