Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Rome - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Rome 2021

ItaliaItalia - 19 Aprile 2021 - 25 Aprile 2021 - Terra battuta


Finale

25 Apr - 14h10Andrea PellegrinobatteHugo Gaston3-6 6-2 6-1


Semifinali

24 Apr - 12h15Hugo GastonbatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 7-5
Andrea PellegrinobatteVit Kopriva3-6 6-1 6-1


Quarti di finale

23 Apr - 11h05Hugo GastonbatteTristan Lamasine6-2 7-6
23 Apr - 11h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteElias Ymer6-4 6-3
23 Apr - 13h05Andrea PellegrinobatteSebastian Ofner2-6 6-2 6-3
24 Apr - 15h10Vit KoprivabatteLorenzo Giustino1-6 7-5 6-3


Ottavi di finale

Elias YmerbatteGuido Andreozzi7-5 6-7 6-2
Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteRoberto Marcora6-3 6-0
21 Apr - 14h00Tristan LamasinebattePaolo Lorenzi4-6 6-1 7-5
21 Apr - 16h40Hugo GastonbatteThanasi Kokkinakis6-2 6-3
22 Apr - 11h05Andrea PellegrinobatteFlavio Cobolli7-6 6-1
22 Apr - 11h05Sebastian OfnerbatteGiulio Zeppieri6-3 7-5
22 Apr - 11h05Lorenzo GiustinobatteSergiy Stakhovsky6-4 6-4
22 Apr - 11h10Vit KoprivabatteBernard Tomic6-3 6-3


Sedicesimo di finale

20 Apr - 11h10Guido AndreozzibatteGrégoire Barrère7-6 6-4
20 Apr - 11h50Elias YmerbatteEnzo Couacaud6-3 6-3
20 Apr - 12h25Roberto MarcorabatteBorna Gojo6-2 6-3
20 Apr - 12h45Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteAndrea Collarini6-2 3-6 6-2
20 Apr - 13h15Paolo LorenzibatteYannick Maden7-6 2-6 6-3
20 Apr - 18h10Tristan LamasinebatteAlex Bolt6-3 6-4
20 Apr - 10h15Thanasi KokkinakisbatteJay Clarke6-2 6-4
19 Apr - 10h30Hugo GastonbatteErnesto Escobedo6-3 6-4
20 Apr - 13h55Andrea PellegrinobatteSteven Diez1-6 6-2 6-3
Flavio CobollibatteAleksandar Vukic7-5 5-0 ab.
20 Apr - 13h30Giulio ZeppieribatteStefano Napolitano6-3 6-4
Sebastian OfnerbatteAlex Molcan6-7 6-0 6-3
21 Apr - 11h10Lorenzo GiustinobatteFilip Horansky7-6 7-5
20 Apr - 13h45Sergiy StakhovskybatteMathias Bourgue6-4 3-6 7-5
21 Apr - 11h05Bernard TomicbatteRuben Bemelmans6-3 6-4
Vit KoprivabatteHugo Dellien7-6 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

20 Apr - 12h35Alex MolcanbatteDenis Istomin6-3 3-6 6-1
20 Apr - 10h10Flavio CobollibatteHugo Grenier6-1 4-6 6-2
Tristan LamasinebatteMarco Trungelliti5-1 ab.
20 Apr - 10h10Vit KoprivabatteAlexey Vatutin6-2 7-6


Qualifiche - Primo turno

18 Apr - 10h05Denis IstominbatteDaniele Spinnato6-4 6-1
18 Apr - 10h10Marco TrungellitibattePavel Kotov3-6 6-4 6-1
18 Apr - 10h15Alex MolcanbatteTeimuraz Gabashvili7-6 6-1
18 Apr - 11h30Hugo GrenierbatteMatteo Gigante2-6 6-2 6-3
18 Apr - 12h30Vit KoprivabatteTung-lin Wu6-2 6-1
19 Apr - 12h00Tristan LamasinebatteZizou Bergs3-6 7-6 6-2
19 Apr - 15h15Flavio CobollibatteTobias Kamke2-6 6-4 7-5
19 Apr - 15h20Alexey VatutinbatteMatteo Viola6-3 6-7 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati