Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Tenerife - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati completi

Tenerife 2021

SpagnaSpagna - Tenerife - 1 Novembre 2021 - 7 Novembre 2021 - Cemento


Finale

7 Nov - 12h30Tallon GriekspoorbatteFeliciano López6-4 6-4


Semifinali

6 Nov - 14h10Tallon GriekspoorbatteFernando Verdasco7-6 6-7 6-3
6 Nov - 17h05Feliciano LópezbatteAndrey Kuznetsov6-1 7-6


Quarti di finale

5 Nov - 12h10Tallon GriekspoorbatteAltug Çelikbilek6-3 7-5
5 Nov - 13h15Fernando VerdascobatteNuno Borges6-3 7-6
5 Nov - 14h00Andrey KuznetsovbatteJoão Sousa7-6 6-3
5 Nov - 14h55Feliciano LópezbatteRyan Peniston6-2 6-7 6-1


Ottavi di finale

Tallon GriekspoorbatteYan Bondarevskiy6-4 6-4
Altug ÇelikbilekbatteChun-hsin Tseng5-7 6-3 7-6
3 Nov - 15h15Fernando VerdascobatteLorenzo Giustino6-2 6-2
3 Nov - 16h30Nuno BorgesbatteElias Ymer7-5 6-4
4 Nov - 13h20João SousabatteManuel Guinard7-5 6-0
4 Nov - 11h35Andrey KuznetsovbatteQuentin Halys6-3 7-6
4 Nov - 13h45Ryan PenistonbatteMichael Geerts7-5 4-6 7-6
4 Nov - 14h55Feliciano LópezbatteFrederico Ferreira Silva7-6 6-3


Sedicesimo di finale

1 Nov - 12h50Chun-hsin TsengbatteJay Clarke6-2 7-6
1 Nov - 14h30Elias YmerbatteHiroki Moriya7-6 6-4
1 Nov - 14h55Nuno BorgesbatteKimmer Coppejans1-6 6-2 6-2
1 Nov - 17h00Altug ÇelikbilekbatteTimofey Skatov6-3 6-0
1 Nov - 17h05Tallon GriekspoorbatteErgi Kirkin6-2 6-2
2 Nov - 11h05Yan BondarevskiybatteMarc Polmans5-7 6-3 6-0
2 Nov - 11h05Ryan PenistonbatteJoris De Loore5-7 6-3 6-3
2 Nov - 11h05Manuel GuinardbatteThomas Fabbiano6-2 3-6 6-4
2 Nov - 13h30Frederico Ferreira SilvabatteNicholas David Ionel6-1 6-0
2 Nov - 13h45Lorenzo GiustinobatteDaniel Rincon6-3 7-5
2 Nov - 14h00Andrey KuznetsovbatteFilip Cristian Jianu6-4 6-2
2 Nov - 14h55Michael GeertsbatteEmilio Gómez7-5 6-4
2 Nov - 15h40Fernando VerdascobatteGian Marco Moroni6-1 5-7 6-2
2 Nov - 15h40Quentin HalysbatteAlexander Shevchenko6-7 6-4 6-2
3 Nov - 17h00João SousabatteVladyslav Orlov5-7 6-3 7-6
3 Nov - 18h10Feliciano LópezbatteDalibor Svrcina6-4 1-6 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

1 Nov - 11h10Alexander ShevchenkobatteMiguel Damas6-1 7-5
1 Nov - 11h10Vladyslav OrlovbatteAlexis Gautier7-5 6-0
1 Nov - 11h35Nicholas David IonelbatteElliot Benchetrit6-2 6-4
1 Nov - 13h00Yan BondarevskiybatteFilip Cristian Jianu1-6 6-1 6-4


Qualifiche - Primo turno

31 Ott - 11h35Elliot BenchetritbatteDaniel Michalski4-6 6-1 6-2
31 Ott - 11h40Nicholas David IonelbatteMohamed Aziz Dougaz6-1 6-3
31 Ott - 11h45Alexis GautierbatteAdria Soriano Barrera7-5 4-6 7-5
31 Ott - 13h05Filip Cristian JianubatteLucas Gerch6-3 6-1
31 Ott - 13h55Miguel DamasbatteJakub Paul6-2 2-6 6-2
31 Ott - 13h55Vladyslav OrlovbatteGeorgii Kravchenko7-6 6-2
31 Ott - 15h55Alexander ShevchenkobatteIvan Marrero Curbelo6-3 6-2
31 Ott - 16h35Yan BondarevskiybatteThomaz Bellucci7-5 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati