Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Marbella - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati completi

Marbella 2021

SpagnaSpagna - 29 Marzo 2021 - 4 Aprile 2021 - Terra battuta


Finale

4 Apr - 12h10Gianluca MagerbatteJaume Antoni Munar Clar2-6 6-3 6-2


Semifinali

3 Apr - 11h00Gianluca MagerbatteAlessandro Giannessi6-7 6-4 6-1
3 Apr - 12h30Jaume Antoni Munar ClarbatteMario Vilella Martinez7-6 7-5


Quarti di finale

2 Apr - 11h05Gianluca MagerbatteRoberto Marcora4-6 6-3 6-2
2 Apr - 13h05Alessandro GiannessibatteMartin Klizan6-0 6-3
2 Apr - 13h10Mario Vilella MartinezbatteNikola Milojevic6-3 6-4
2 Apr - 16h40Jaume Antoni Munar ClarbatteTaro Daniel4-6 6-2 6-3


Ottavi di finale

31 Mar - 11h05Roberto MarcorabatteErnests Gulbis6-4 7-5
31 Mar - 11h10Gianluca MagerbatteElias Ymer6-4 6-3
31 Mar - 12h55Alessandro GiannessibattePedro Sousa6-4 6-3
31 Mar - 14h25Martin KlizanbatteHenri Laaksonen6-3 6-3
1 Apr - 11h10Mario Vilella MartinezbatteDamir Dzumhur6-3 6-4
1 Apr - 11h10Taro DanielbatteCarlos Gómez-Herrera7-5 6-4
1 Apr - 13h05Nikola MilojevicbatteMaxime Janvier6-1 7-5
1 Apr - 16h35Jaume Antoni Munar ClarbatteVit Kopriva6-4 6-2


Sedicesimo di finale

29 Mar - 12h10Ernests GulbisbatteEvgeny Donskoy6-2 6-2
29 Mar - 13h05Alessandro GiannessibatteJoao Domingues6-3 6-4
29 Mar - 13h40Pedro SousabatteAndrey Kuznetsov6-7 6-2 6-1
29 Mar - 14h40Roberto MarcorabatteMarc Polmans6-3 6-1
29 Mar - 15h00Martin KlizanbatteMaxime Cressy6-1 7-6
29 Mar - 16h05Henri LaaksonenbatteRoberto Carballés Baena1-6 6-3 6-3
30 Mar - 10h05Mario Vilella MartinezbatteLorenzo Giustino7-6 6-0
30 Mar - 10h05Elias YmerbatteJavier Barranco Cosano6-1 6-2
30 Mar - 10h05Vit KoprivabatteLukas Rosol6-3 3-6 7-5
30 Mar - 11h30Gianluca MagerbatteCarlos Sanchez Jover6-3 6-2
30 Mar - 11h30Carlos Gómez-HerrerabatteCarlos Gimeno Valero7-6 7-6
30 Mar - 11h30Maxime JanvierbatteNorbert Gombos6-4 6-7 6-3
30 Mar - 13h30Taro DanielbatteLeo Borg6-1 6-2
30 Mar - 14h50Jaume Antoni Munar ClarbatteSebastian Ofner7-6 6-4
30 Mar - 15h50Damir DzumhurbatteNikolas Sanchez Izquierdo6-4 6-4
30 Mar - 16h45Nikola MilojevicbatteDanilo Petrovic3-6 6-3 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

29 Mar - 10h05Nikolas Sanchez IzquierdobatteTimofey Skatov4-6 7-6 6-3
29 Mar - 10h05Vit KoprivabatteEduard Esteve Lobato7-6 6-4
29 Mar - 10h10Javier Barranco CosanobatteNick Chappell6-2 7-6
29 Mar - 12h10Carlos Sanchez JoverbatteHolger Vitus Nodskov Rune2-6 6-3 7-5


Qualifiche - Primo turno

Vit KoprivabatteAlex Marti Pujolras7-6 6-2
Eduard Esteve LobatobatteEnrico Dalla Valle6-3 6-4
28 Mar - 14h55Holger Vitus Nodskov RunebatteDavid Pichler6-1 6-3
28 Mar - 14h35Carlos Sanchez JoverbatteMichael Geerts6-3 6-2
Javier Barranco CosanobatteJosé Francisco Vidal Azorin6-2 6-4
Nick ChappellbatteFermin Tenti6-0 6-0
Nikolas Sanchez IzquierdobatteAngel Guerrero Melgar6-1 6-0
Timofey SkatovbatteLucas Gerch7-5 7-5

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati