Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Napoli - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Napoli 2021

ItaliaItalia - 4 Ottobre 2021 - 10 Ottobre 2021 - Terra battuta


Finale

10 Ott - 15h10Tallon GriekspoorbatteAndrea Pellegrino6-3 6-2


Semifinali

9 Ott - 14h00Andrea PellegrinobatteDuje Ajdukovic6-2 4-1 ab.
9 Ott - 15h30Tallon GriekspoorbatteStefano Travaglia2-6 6-4 6-2


Quarti di finale

8 Ott - 10h05Duje AjdukovicbatteMirza Basic6-4 6-4
8 Ott - 10h10Tallon GriekspoorbatteGian Marco Moroni6-3 7-6
8 Ott - 11h55Andrea PellegrinobatteRaul Brancaccio7-5 7-6
8 Ott - 12h10Stefano TravagliabatteAndrea Vavassori7-6 7-5


Ottavi di finale

7 Ott - 11h45Andrea PellegrinobatteYannick Hanfmann6-3 6-3
7 Ott - 12h30Gian Marco MoronibatteFilippo Baldi7-5 6-3
7 Ott - 12h30Tallon GriekspoorbatteAlexander Ritschard3-6 7-5 6-1
7 Ott - 12h55Duje AjdukovicbatteAndrej Martin4-6 6-3 6-3
7 Ott - 13h25Stefano TravagliabatteFlavio Cobolli6-2 6-2
7 Ott - 14h25Raul BrancacciobatteZdenek Kolar6-4 6-7 6-2
7 Ott - 15h35Mirza BasicbatteRiccardo Bonadio4-6 6-1 7-6
7 Ott - 15h50Andrea VavassoribatteMatteo Arnaldi2-6 6-2 7-6


Sedicesimo di finale

6 Ott - 10h10Stefano TravagliabatteErgi Kirkin7-6 6-3
6 Ott - 10h05Flavio CobollibatteJesper De Jong6-3 6-4
4 Ott - 14h25Andrea VavassoribatteFranco Agamenone2-6 6-1 6-2
5 Ott - 13h00Matteo ArnaldibatteAlessandro Giannessi6-2 1-3 ab.
5 Ott - 13h00Tallon GriekspoorbatteJulian Ocleppo6-4 0-0 ab.
Alexander RitschardbatteJonas Forejtek6-4 6-4
6 Ott - 14h30Filippo BaldibattePetros Tsitsipas6-4 3-6 6-4
4 Ott - 16h10Gian Marco MoronibatteMiljan Zekic6-1 6-7 6-2
Zdenek KolarbatteNino Serdarusic6-4 6-4
5 Ott - 13h00Raul BrancacciobatteBogdan Ionut Apostol7-6 4-0 ab.
6 Ott - 15h20Andrea PellegrinobatteJacopo Berrettini6-2 6-4
4 Ott - 14h05Yannick HanfmannbatteLuca Nardi6-0 2-6 6-1
6 Ott - 14h35Riccardo BonadiobatteLorenzo Giustino3-6 6-1 6-1
6 Ott - 10h00Mirza BasicbatteGeoffrey Blancaneaux6-1 2-6 7-6
4 Ott - 14h35Duje AjdukovicbatteEvan Furness6-4 6-4
6 Ott - 16h15Andrej MartinbatteMarco Miceli4-6 6-3 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

Bogdan Ionut ApostolbattePetros Tsitsipas6-3 6-2
Raul BrancacciobatteMircea-Alexandru Jecan6-2 6-2
Marco MicelibatteFrancesco Maestrelli7-6 7-5
Julian OcleppobatteVictor Vlad Cornea6-4 7-5


Qualifiche - Primo turno

3 Ott - 10h00Francesco MaestrellibatteFrancesco Passaro4-6 6-2 6-2
3 Ott - 10h00Julian OcleppobatteAleksandr Braynin6-4 6-0
3 Ott - 10h00Marco MicelibatteElliot Benchetrit5-3 ab.
3 Ott - 11h30Bogdan Ionut ApostolbatteFrancesco Forti7-6 5-7 6-3
3 Ott - 11h30Petros TsitsipasbatteEmanuele Bastia6-1 7-6
3 Ott - 11h30Victor Vlad CorneabatteDragos Nicolae Madaras7-5 6-4
3 Ott - 13h00Mircea-Alexandru JecanbatteLorenzo Peluso6-1 7-5
3 Ott - 14h30Raul BrancacciobatteAugusto Virgili6-2 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati