Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Cordenons - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Cordenons 2021

ItaliaItalia - 2 Agosto 2021 - 8 Agosto 2021 - Terra battuta


Finale

8 Ago - 13h10Francisco CerundolobatteTomas Martin Etcheverry6-1 6-2


Semifinali

Francisco CerundolobatteAndrea Collarini6-2 3-6 6-1
Tomas Martin EtcheverrybatteMarc-Andrea Hüsler6-3 1-6 6-3


Quarti di finale

6 Ago - 13h10Francisco CerundolobatteGiulio Zeppieri6-1 4-6 6-3
6 Ago - 15h30Marc-Andrea HüslerbatteMarcelo Tomas Barrios Vera6-1 6-7 6-4
6 Ago - 17h55Andrea CollarinibatteStefano Travaglia6-1 6-2
6 Ago - 19h25Tomas Martin EtcheverrybatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-2 2-6 7-5


Ottavi di finale

5 Ago - 15h00Stefano TravagliabatteThiago Agustin Tirante6-7 6-3 6-4
5 Ago - 12h10Andrea CollarinibatteFrancesco Forti6-1 6-3
4 Ago - 15h05Francisco CerundolobatteLorenzo Giustino6-3 6-3
Giulio ZeppieribatteRiccardo Bonadio6-3 6-2
5 Ago - 18h10Tomas Martin EtcheverrybatteFederico Gaio6-4 6-3
5 Ago - 12h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteZdenek Kolar6-3 6-7 7-6
4 Ago - 16h50Marc-Andrea HüslerbatteCamilo Ugo Carabelli6-4 6-3
4 Ago - 19h10Marcelo Tomas Barrios VerabatteGian Marco Moroni6-4 7-6


Sedicesimo di finale

2 Ago - 15h50Andrea CollarinibatteAntoine Hoang6-4 7-5
2 Ago - 16h00Lorenzo GiustinobatteFilippo Baldi6-7 6-4 6-1
2 Ago - 20h45Gian Marco MoronibatteGilles Simon7-6 6-4
2 Ago - 23h45Riccardo BonadiobatteJuan Manuel Cerundolo6-0 3-6 6-2
3 Ago - 10h35Marc-Andrea HüslerbatteRoberto Marcora6-4 6-4
3 Ago - 10h40Camilo Ugo CarabellibatteHugo Dellien7-6 6-0
3 Ago - 10h40Francisco CerundolobatteAlejandro González6-4 6-2
3 Ago - 12h25Francesco FortibatteLuca Nardi6-0 6-3
3 Ago - 12h30Marcelo Tomas Barrios VerabatteJoao Menezes3-6 6-4 6-1
3 Ago - 12h35Giulio ZeppieribatteAndrea Pellegrino5-7 7-6 7-6
3 Ago - 13h55Tomas Martin EtcheverrybatteRenzo Olivo5-7 7-6 7-5
3 Ago - 14h50Thiago Agustin TirantebatteQuentin Halys6-4 7-6
3 Ago - 15h50Federico GaiobatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 3-6 6-3
3 Ago - 18h15Stefano TravagliabattePavel Kotov6-1 6-2
3 Ago - 19h30Zdenek KolarbattePaolo Lorenzi6-2 6-0
4 Ago - 11h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteAlejandro Tabilo6-4 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

2 Ago - 11h05Camilo Ugo CarabellibatteNerman Fatic7-5 6-7 6-3
2 Ago - 11h05Giulio ZeppieribatteNicolas Kicker7-6 6-0
2 Ago - 13h05Francesco FortibatteTimofey Skatov6-7 6-2 6-4
2 Ago - 14h00Alejandro GonzálezbatteGabriele Piraino6-3 6-2


Qualifiche - Primo turno

Timofey SkatovbatteMichele Vianello6-4 6-4
1 Ago - 17h20Francesco FortibatteNikolas Sanchez Izquierdo7-6 2-6 6-3
1 Ago - 17h20Alejandro GonzálezbatteJC Aragone6-3 6-7 6-3
1 Ago - 13h35Gabriele PirainobatteJulian Ocleppo6-3 6-3
1 Ago - 13h20Giulio ZeppieribatteMartin Cuevas6-3 6-1
1 Ago - 12h20Nicolas KickerbatteEvan King6-1 6-3
1 Ago - 11h05Camilo Ugo CarabellibatteRafael Matos4-6 7-5 6-2
1 Ago - 11h05Nerman FaticbatteAngelo Rossi6-1 6-0

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati