Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Prague 3 - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca

Risultati completi

Prague 3 2021

Repubblica CecaRepubblica Ceca - Praga - 23 Agosto 2021 - 29 Agosto 2021 - Terra battuta


Finale

28 Ago - 11h00Franco AgamenonebatteRyan Peniston6-3 6-1


Semifinali

27 Ago - 11h05Franco AgamenonebatteIgor Sijsling6-3 6-0
27 Ago - 11h05Ryan PenistonbatteGenaro Alberto Olivieri6-1 7-5


Quarti di finale

26 Ago - 10h40Ryan PenistonbatteFacundo Diaz Acosta6-3 6-1
26 Ago - 10h40Franco AgamenonebatteMichael Geerts5-7 7-5 6-3
26 Ago - 12h05Igor SijslingbatteKaichi Uchida7-5 6-3
26 Ago - 14h40Genaro Alberto OlivieribatteEvgeny Karlovskiy6-7 6-4 6-4


Ottavi di finale

25 Ago - 10h00Genaro Alberto OlivieribatteYu Hsiou Hsu6-3 6-4
25 Ago - 10h00Kaichi UchidabatteAlexander Ritschard7-6 7-5
25 Ago - 10h00Facundo Diaz AcostabatteMatija Pecotic6-3 7-6
25 Ago - 11h30Franco AgamenonebatteGeoffrey Blancaneaux7-5 6-4
25 Ago - 11h30Ryan PenistonbatteUladzimir Ignatik6-2 2-6 6-3
25 Ago - 11h30Igor SijslingbatteMatheus Pucinelli De Almeida7-5 6-4 ab.
25 Ago - 13h00Michael GeertsbatteAlex Rybakov6-2 6-2
25 Ago - 15h55Evgeny KarlovskiybatteRudolf Molleker5-7 6-4 6-2


Sedicesimo di finale

23 Ago - 12h05Alexander RitschardbatteRoberto Ortega-Olmedo6-1 6-1
23 Ago - 12h10Kaichi UchidabatteNick Chappell6-4 3-6 6-1
23 Ago - 13h25Michael GeertsbatteMartin Krumich6-2 6-4
23 Ago - 14h20Matija PecoticbatteEvgenii Tyurnev7-6 6-2
23 Ago - 14h25Yu Hsiou HsubatteAlexey Vatutin6-3 6-0
23 Ago - 15h05Rudolf MollekerbatteAndrew Paulson7-5 4-6 6-1
23 Ago - 15h45Matheus Pucinelli De AlmeidabatteFilip Cristian Jianu7-6 6-2
23 Ago - 16h20Evgeny KarlovskiybatteHernan Casanova6-2 6-3
24 Ago - 10h00Franco AgamenonebatteNikolas Sanchez Izquierdo6-3 6-3
24 Ago - 10h00Uladzimir IgnatikbatteZsombor Piros6-4 6-3
24 Ago - 10h00Ryan PenistonbatteMiljan Zekic6-0 4-1 ab.
24 Ago - 11h30Facundo Diaz AcostabatteMatteo Donati6-1 6-3
24 Ago - 11h30Geoffrey BlancaneauxbatteArthur Cazaux6-4 7-6
24 Ago - 11h30Alex RybakovbatteJohannes Haerteis6-4 5-2
24 Ago - 14h25Genaro Alberto OlivieribatteJonas Forejtek6-2 6-4
24 Ago - 15h55Igor SijslingbatteDaniel Siniakov6-4 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

23 Ago - 10h05Uladzimir IgnatikbatteElmar Ejupovic7-6 2-6 6-4
23 Ago - 10h05Alex RybakovbatteNick Hardt7-6 6-3
23 Ago - 10h10Zsombor PirosbatteOriol Roca Batalla6-3 6-1
23 Ago - 13h00Facundo Diaz AcostabatteTiago Cacao6-4 6-0


Qualifiche - Primo turno

22 Ago - 10h05Zsombor PirosbatteMartin Cuevas2-6 6-3 7-5
22 Ago - 10h10Alex RybakovbatteMarek Gengel7-5 6-1
22 Ago - 11h45Oriol Roca BatallabatteBenjamin Lock3-6 7-5 6-3
22 Ago - 12h15Nick HardtbatteToby Alex Kodat6-1 6-2
22 Ago - 12h20Tiago CacaobatteTeimuraz Gabashvili6-2 6-2
22 Ago - 13h40Elmar EjupovicbatteJiri Jenicek6-2 6-1
22 Ago - 14h05Facundo Diaz AcostabatteAlexander Donski4-6 6-2 7-5
22 Ago - 14h20Uladzimir IgnatikbatteJosé Francisco Vidal Azorin6-0 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati