Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Salinas - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Ecuador

Risultati completi

Salinas 2021

EcuadorEcuador - 19 Aprile 2021 - 25 Aprile 2021 - Cemento


Finale

26 Apr - 22h55Nicolás JarrybatteNicolas Mejia7-6 6-1


Semifinali

26 Apr - 16h35Nicolas MejiabatteAltug Çelikbilek6-3 7-5
26 Apr - 16h40Nicolás JarrybatteCamilo Ugo Carabelli7-5 6-3


Quarti di finale

23 Apr - 17h10Camilo Ugo CarabellibatteAdrián Menéndez-Maceiras6-4 6-4
23 Apr - 17h10Altug ÇelikbilekbatteTim Van Rijthoven6-3 2-6 7-6
23 Apr - 19h10Nicolás JarrybatteThiago Agustin Tirante7-6 6-4
23 Apr - 19h40Nicolas MejiabatteMarcelo Tomas Barrios Vera2-6 6-1 7-6


Ottavi di finale

21 Apr - 17h10Adrián Menéndez-MaceirasbatteChristopher Eubanks7-6 6-1
21 Apr - 17h15Nicolás JarrybatteShuichi Sekiguchi6-1 6-2
21 Apr - 18h30Thiago Agustin TirantebatteKevin King6-1 6-2
21 Apr - 19h05Camilo Ugo CarabellibatteTak Khunn Wang6-1 6-1
22 Apr - 17h10Altug ÇelikbilekbatteRoberto Ortega-Olmedo1-6 6-4 6-4
22 Apr - 17h10Tim Van RijthovenbatteMohamed Aziz Dougaz6-2 7-5
22 Apr - 19h15Marcelo Tomas Barrios VerabatteJelle Sels6-2 6-2
22 Apr - 19h15Nicolas MejiabatteHernan Casanova6-1 6-2


Sedicesimo di finale

19 Apr - 18h10Shuichi SekiguchibatteHiroki Moriya6-1 7-6
19 Apr - 18h10Camilo Ugo CarabellibatteRoberto Quiroz4-6 6-1 7-6
19 Apr - 20h00Nicolás JarrybatteNicolas Alvarez6-1 6-1
19 Apr - 21h00Jelle SelsbatteAntonio Cayetano March6-4 6-3
19 Apr - 21h30Christopher EubanksbatteJesper De Jong7-6 7-6
19 Apr - 22h10Thiago Agustin TirantebatteVladyslav Orlov6-2 6-7 6-3
20 Apr - 16h30Tak Khunn WangbatteMarek Gengel6-2 6-3
20 Apr - 16h30Tim Van RijthovenbatteYasutaka Uchiyama6-2 4-0 ab.
20 Apr - 16h30Mohamed Aziz DougazbatteSkander Mansouri6-2 6-2
20 Apr - 17h55Nicolas MejiabatteDiego Hidalgo6-3 1-6 7-5
20 Apr - 18h00Roberto Ortega-OlmedobatteNick Chappell6-3 6-2
20 Apr - 18h20Marcelo Tomas Barrios VerabatteFacundo Diaz Acosta6-2 6-2
20 Apr - 19h20Altug ÇelikbilekbatteJC Aragone6-2 7-6
20 Apr - 21h05Hernan CasanovabatteEmilio Gómez6-4 3-6 6-2
20 Apr - 23h15Kevin KingbatteAlejandro Tabilo3-6 6-4 6-1
20 Apr - 23h25Adrián Menéndez-MaceirasbatteKaichi Uchida6-4 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

19 Apr - 16h40Nicolas MejiabatteGonzalo Villanueva6-3 6-0
19 Apr - 16h40Facundo Diaz AcostabatteYusuke Takahashi6-2 6-2
19 Apr - 16h40Tak Khunn WangbatteAlejandro González6-2 1-6 6-0
19 Apr - 19h00Marek GengelbatteMathieu Perchicot6-3 3-6 7-5


Qualifiche - Primo turno

Facundo Diaz AcostabatteJuan Diego Rojas Mora6-1 6-0
Yusuke TakahashibatteGage Brymer6-4 6-4
Gonzalo VillanuevabatteFelix Corwin6-7 6-4 7-5
Nicolas MejiabatteRoy Smith6-4 6-4
Marek GengelbatteOmar Suarez Berrezueta6-1 6-1
Mathieu PerchicotbatteBenjamin Lock6-4 0-6 6-4
Alejandro GonzálezbatteJorge Panta6-0 6-1
Tak Khunn WangbatteDavid Poljak6-3 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati