Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Ecuador - Ambato - 20 Settembre 2021 - 26 Settembre 2021 - Terra battuta
26 Set - 19h40 | Thiago Agustin Tirante | batte | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 7-5 7-5 |
25 Set - 18h10 | Thiago Agustin Tirante | batte | Facundo Mena | 7-5 5-7 6-3 |
25 Set - 20h55 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | batte | Juan Pablo Ficovich | 6-3 6-4 |
24 Set - 18h05 | Facundo Mena | batte | Alexis Gautier | 7-6 6-4 |
24 Set - 18h05 | Thiago Agustin Tirante | batte | Gerald Melzer | 6-3 6-4 |
24 Set - 19h50 | Juan Pablo Ficovich | batte | Johan Nikles | 0-6 7-6 7-5 |
24 Set - 19h55 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | batte | Matias Zukas | 6-2 6-4 |
22 Set - 22h00 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | batte | Genaro Alberto Olivieri | 6-1 6-3 |
Matias Zukas | batte | Nerman Fatic | 6-4 2-1 ab. | |
22 Set - 20h45 | Johan Nikles | batte | Pedro Sakamoto | 6-3 6-4 |
Juan Pablo Ficovich | batte | Alejandro Gomez | 6-2 7-6 | |
23 Set - 19h00 | Thiago Agustin Tirante | batte | Carlos Gómez-Herrera | 7-6 3-6 7-6 |
23 Set - 17h20 | Gerald Melzer | batte | Julian Lenz | 6-3 7-5 |
23 Set - 20h55 | Facundo Mena | batte | Lucas Catarina | 4-6 7-6 6-4 |
23 Set - 17h05 | Alexis Gautier | batte | Andrej Martin | 6-3 7-6 |
20 Set - 19h10 | Juan Pablo Ficovich | batte | Daniel Alejandro Espín Pérez | 6-1 6-0 |
20 Set - 20h05 | Andrej Martin | batte | Oriol Roca Batalla | 6-4 3-6 7-6 |
20 Set - 22h05 | Carlos Gómez-Herrera | batte | Eduard Esteve Lobato | 6-4 6-7 6-3 |
21 Set - 17h05 | Matias Zukas | batte | Renzo Olivo | 6-4 5-7 6-4 |
21 Set - 17h05 | Pedro Sakamoto | batte | Alejandro González | 6-3 6-4 |
21 Set - 17h05 | Alejandro Gomez | batte | Antonio Cayetano March | 6-3 6-4 |
21 Set - 18h30 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | batte | Roberto Quiroz | 6-3 3-6 7-6 |
21 Set - 18h30 | Johan Nikles | batte | Pol Martin Tiffon | 7-5 7-6 |
21 Set - 18h30 | Nerman Fatic | batte | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-2 7-5 |
21 Set - 22h10 | Genaro Alberto Olivieri | batte | Nick Hardt | 6-2 7-6 |
21 Set - 22h20 | Julian Lenz | batte | Emilio Gómez | 6-4 7-6 |
22 Set - 17h05 | Lucas Catarina | batte | Mirza Basic | 7-6 6-4 |
22 Set - 17h05 | Facundo Mena | batte | Diego Hidalgo | 6-4 6-3 |
22 Set - 17h05 | Alexis Gautier | batte | Gonzalo Lama | 6-4 6-7 6-3 |
22 Set - 23h20 | Thiago Agustin Tirante | batte | Cristian Rodriguez | 7-6 4-6 7-6 |
22 Set - 23h55 | Gerald Melzer | batte | Patrick Kypson | 6-7 6-1 6-4 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
20 Set - 17h05 | Patrick Kypson | batte | Junior Alexander Ore | 6-0 6-3 |
20 Set - 17h05 | Matias Zukas | batte | Luca Castelnuovo | 6-3 7-6 |
20 Set - 17h05 | Pol Martin Tiffon | batte | Alejandro González | 6-3 6-4 |
20 Set - 19h10 | Alejandro Gomez | batte | Alexis Gautier | 7-6 6-4 |
19 Set - 17h00 | Luca Castelnuovo | batte | Gonzalo Villanueva | 7-6 7-6 |
19 Set - 17h00 | Junior Alexander Ore | batte | Sebastian Andres Sevilla Sevilla | 6-2 6-2 |
19 Set - 18h30 | Patrick Kypson | batte | Alvaro Guillen Meza | 6-3 6-3 |
19 Set - 18h30 | Alejandro González | batte | Alejandro Mendoza | 6-2 6-2 |
19 Set - 19h00 | Matias Zukas | batte | Matias Franco Descotte | 6-4 7-6 |
19 Set - 21h05 | Pol Martin Tiffon | batte | Juan Pinto Vela | 6-1 6-1 |
19 Set - 21h15 | Alexis Gautier | batte | Alexander Merino | 6-3 6-1 |
19 Set - 21h40 | Alejandro Gomez | batte | Mathieu Perchicot | 6-1 6-1 |