Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Lima - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Peru

Risultati completi

Lima 2021

PeruPeru - 27 Settembre 2021 - 3 Ottobre 2021 - Terra battuta


Finale

3 Ott - 19h00Hugo DellienbatteCamilo Ugo Carabelli6-3 7-5


Semifinali

2 Ott - 19h00Camilo Ugo CarabellibatteGerald Melzer6-1 7-5
2 Ott - 20h55Hugo DellienbatteJohan Nikles6-7 6-4 6-2


Quarti di finale

1 Ott - 17h10Camilo Ugo CarabellibatteJuan Manuel Cerundolo3-6 6-4 2-0 ab.
1 Ott - 17h10Gerald MelzerbatteEduard Esteve Lobato6-2 3-0 ab.
1 Ott - 18h35Hugo DellienbatteNicolas Kicker7-5 6-2
1 Ott - 19h30Johan NiklesbatteRenzo Olivo6-3 6-1


Ottavi di finale

29 Set - 17h10Renzo OlivobatteRoberto Quiroz7-5 6-4
29 Set - 17h10Hugo DellienbatteFacundo Mena6-4 6-4
29 Set - 18h55Nicolas KickerbatteDaniel Altmaier2-6 6-2 6-4
29 Set - 19h20Johan NiklesbatteMatheus Pucinelli De Almeida7-6 6-4
30 Set - 17h05Camilo Ugo CarabellibatteJulian Lenz7-5 6-3
30 Set - 17h10Gerald MelzerbatteOriol Roca Batalla6-4 7-6
30 Set - 19h40Juan Manuel CerundolobatteGonzalo Lama6-1 7-6
30 Set - 21h40Eduard Esteve LobatobatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 7-6


Sedicesimo di finale

27 Set - 18h45Daniel AltmaierbatteGuido Andreozzi7-6 6-7 6-2
27 Set - 19h30Hugo DellienbatteNick Hardt6-3 6-2
27 Set - 21h20Renzo OlivobatteLucas Catarina6-4 6-4
27 Set - 21h30Roberto QuirozbatteGenaro Alberto Olivieri4-6 6-3 0-0 ab.
27 Set - 22h25Matheus Pucinelli De AlmeidabatteFrancisco Cerundolo6-2 6-4
27 Set - 23h45Juan Manuel CerundolobatteGonzalo Bueno6-1 6-3
28 Set - 17h10Julian LenzbatteConner Huertas del Pino6-3 6-3
28 Set - 17h10Johan NiklesbatteAdrián Menéndez-Maceiras6-4 6-2
28 Set - 17h10Camilo Ugo CarabellibatteNicolas Mejia6-3 6-0
28 Set - 18h55Nicolas KickerbatteCarlos Gómez-Herrera6-4 2-6 6-4
28 Set - 18h55Facundo MenabatteNicolas Alvarez6-3 6-7 6-3
28 Set - 19h25Oriol Roca BatallabatteNicolás Barrientos7-5 7-6
28 Set - 21h40Eduard Esteve LobatobatteJorge Panta6-2 6-1
28 Set - 21h40Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobattePedro Sakamoto6-1 0-0 ab.
28 Set - 22h00Gerald MelzerbatteJuan Pablo Ficovich6-3 7-6
28 Set - 22h45Gonzalo LamabatteThiago Agustin Tirante6-3 3-6 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

Carlos Gómez-HerrerabatteJean Thirouin6-1 3-6 6-1
Nicolás BarrientosbatteFederico Zeballos7-5 6-1
Johan NiklesbatteOscar Jose Gutierrez6-4 6-2
Jorge PantabatteAlejandro González7-5 7-5


Qualifiche - Primo turno

Carlos Gómez-HerrerabatteLuca Castelnuovo7-5 6-0
Jean ThirouinbatteGonzalo Villanueva6-3 1-6 6-1
Nicolás BarrientosbatteAlexis Gautier6-0 6-0
Federico ZeballosbatteEvan King4-6 6-2 6-3
Johan NiklesbatteGianluca Ballotta6-0 6-3
Oscar Jose GutierrezbatteIgnacio Buse6-4 6-1
Jorge PantabatteMathieu Perchicot7-5 7-6
Alejandro GonzálezbatteArklon Huertas del Pino Cordova6-4 6-7 7-6

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati