Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Peru - 27 Settembre 2021 - 3 Ottobre 2021 - Terra battuta
3 Ott - 19h00 | Hugo Dellien | batte | Camilo Ugo Carabelli | 6-3 7-5 |
2 Ott - 19h00 | Camilo Ugo Carabelli | batte | Gerald Melzer | 6-1 7-5 |
2 Ott - 20h55 | Hugo Dellien | batte | Johan Nikles | 6-7 6-4 6-2 |
1 Ott - 17h10 | Gerald Melzer | batte | Eduard Esteve Lobato | 6-2 3-0 ab. |
1 Ott - 17h10 | Camilo Ugo Carabelli | batte | Juan Manuel Cerundolo | 3-6 6-4 2-0 ab. |
1 Ott - 18h35 | Hugo Dellien | batte | Nicolas Kicker | 7-5 6-2 |
1 Ott - 19h30 | Johan Nikles | batte | Renzo Olivo | 6-3 6-1 |
29 Set - 17h10 | Renzo Olivo | batte | Roberto Quiroz | 7-5 6-4 |
29 Set - 17h10 | Hugo Dellien | batte | Facundo Mena | 6-4 6-4 |
29 Set - 18h55 | Nicolas Kicker | batte | Daniel Altmaier | 2-6 6-2 6-4 |
29 Set - 19h20 | Johan Nikles | batte | Matheus Pucinelli De Almeida | 7-6 6-4 |
30 Set - 17h05 | Camilo Ugo Carabelli | batte | Julian Lenz | 7-5 6-3 |
30 Set - 17h10 | Gerald Melzer | batte | Oriol Roca Batalla | 6-4 7-6 |
30 Set - 19h40 | Juan Manuel Cerundolo | batte | Gonzalo Lama | 6-1 7-6 |
30 Set - 21h40 | Eduard Esteve Lobato | batte | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-3 7-6 |
27 Set - 18h45 | Daniel Altmaier | batte | Guido Andreozzi | 7-6 6-7 6-2 |
27 Set - 19h30 | Hugo Dellien | batte | Nick Hardt | 6-3 6-2 |
27 Set - 21h20 | Renzo Olivo | batte | Lucas Catarina | 6-4 6-4 |
27 Set - 21h30 | Roberto Quiroz | batte | Genaro Alberto Olivieri | 4-6 6-3 0-0 ab. |
27 Set - 22h25 | Matheus Pucinelli De Almeida | batte | Francisco Cerundolo | 6-2 6-4 |
27 Set - 23h45 | Juan Manuel Cerundolo | batte | Gonzalo Bueno | 6-1 6-3 |
28 Set - 17h10 | Julian Lenz | batte | Conner Huertas del Pino | 6-3 6-3 |
28 Set - 17h10 | Johan Nikles | batte | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 6-2 |
28 Set - 17h10 | Camilo Ugo Carabelli | batte | Nicolas Mejia | 6-3 6-0 |
28 Set - 18h55 | Nicolas Kicker | batte | Carlos Gómez-Herrera | 6-4 2-6 6-4 |
28 Set - 18h55 | Facundo Mena | batte | Nicolas Alvarez | 6-3 6-7 6-3 |
28 Set - 19h25 | Oriol Roca Batalla | batte | Nicolás Barrientos | 7-5 7-6 |
28 Set - 21h40 | Eduard Esteve Lobato | batte | Jorge Panta | 6-2 6-1 |
28 Set - 21h40 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | batte | Pedro Sakamoto | 6-1 0-0 ab. |
28 Set - 22h00 | Gerald Melzer | batte | Juan Pablo Ficovich | 6-3 7-6 |
28 Set - 22h45 | Gonzalo Lama | batte | Thiago Agustin Tirante | 6-3 3-6 6-1 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
Carlos Gómez-Herrera | batte | Jean Thirouin | 6-1 3-6 6-1 |
Nicolás Barrientos | batte | Federico Zeballos | 7-5 6-1 |
Johan Nikles | batte | Oscar Jose Gutierrez | 6-4 6-2 |
Jorge Panta | batte | Alejandro González | 7-5 7-5 |
Carlos Gómez-Herrera | batte | Luca Castelnuovo | 7-5 6-0 |
Jean Thirouin | batte | Gonzalo Villanueva | 6-3 1-6 6-1 |
Nicolás Barrientos | batte | Alexis Gautier | 6-0 6-0 |
Federico Zeballos | batte | Evan King | 4-6 6-2 6-3 |
Johan Nikles | batte | Gianluca Ballotta | 6-0 6-3 |
Oscar Jose Gutierrez | batte | Ignacio Buse | 6-4 6-1 |
Jorge Panta | batte | Mathieu Perchicot | 7-5 7-6 |
Alejandro González | batte | Arklon Huertas del Pino Cordova | 6-4 6-7 7-6 |