Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Bucharest - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Romania

Risultati completi

Bucharest 2021

RomaniaRomania - 20 Settembre 2021 - 26 Settembre 2021 - Terra battuta


Finale

26 Set - 12h10Jiri LeheckabatteFilip Horansky6-3 6-2


Semifinali

25 Set - 10h05Filip HoranskybatteLorenzo Giustino6-3 4-6 6-2
25 Set - 12h55Jiri LeheckabatteStefano Travaglia6-3 7-6


Quarti di finale

24 Set - 10h05Lorenzo GiustinobatteRiccardo Bonadio6-2 6-3
24 Set - 10h10Filip HoranskybatteThanasi Kokkinakis7-6 4-6 6-2
24 Set - 13h10Stefano TravagliabatteVitaliy Sachko6-3 6-4
24 Set - 15h05Jiri LeheckabatteNicholas David Ionel6-4 6-4


Ottavi di finale

22 Set - 10h00Stefano TravagliabatteFlavio Cobolli2-6 6-4 6-2
22 Set - 10h00Vitaliy SachkobatteMaximilian Marterer6-3 2-6 7-6
23 Set - 13h40Nicholas David IonelbatteTeimuraz Gabashvili6-3 6-3
Jiri LeheckabatteDragos Nicolae Madaras6-1 6-2
Filip HoranskybatteVit Kopriva6-3 6-4
Thanasi KokkinakisbatteCalvin Hemery2-6 7-6 7-6
22 Set - 11h30Lorenzo GiustinobatteMatteo Arnaldi2-6 7-5 6-4
22 Set - 11h30Riccardo BonadiobatteRadu Albot6-3 6-3


Sedicesimo di finale

20 Set - 12h10Lorenzo GiustinobatteSumit Nagal3-6 7-5 7-5
20 Set - 12h15Maximilian MartererbatteLucas Miedler6-3 6-1
20 Set - 13h30Vitaliy SachkobatteAlexander Erler6-2 6-2
20 Set - 14h20Jiri LeheckabatteAlexey Vatutin6-3 6-1
20 Set - 15h30Stefano TravagliabatteLukas Rosol6-4 6-3
21 Set - 09h05Filip HoranskybatteNicolae Frunza7-6 6-4
21 Set - 09h05Riccardo BonadiobatteJay Clarke6-7 7-6 6-2
21 Set - 09h05Flavio CobollibatteIvan Gakhov7-5 6-7 6-1
21 Set - 11h05Radu AlbotbatteNino Serdarusic6-2 7-5
21 Set - 12h10Dragos Nicolae MadarasbatteFilip Cristian Jianu6-4 6-3
21 Set - 12h15Matteo ArnaldibatteGeoffrey Blancaneaux6-4 7-5
21 Set - 13h20Thanasi KokkinakisbatteDuje Ajdukovic6-1 3-1 ab.
21 Set - 14h20Calvin HemerybatteJelle Sels6-4 6-4
21 Set - 14h45Vit KoprivabatteMarius Copil6-4 6-4
21 Set - 15h20Teimuraz GabashvilibatteZdenek Kolar7-5 6-4
21 Set - 16h25Nicholas David IonelbatteStefan Palosi7-6 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

20 Set - 10h10Calvin HemerybatteOleksii Krutykh2-6 6-4 6-1
20 Set - 10h10Matteo ArnaldibatteVlad Andrei Dancu6-2 6-2
20 Set - 10h10Ivan GakhovbatteUladzimir Ignatik0-6 6-2 6-3
20 Set - 12h35Dragos Nicolae MadarasbatteRaul Brancaccio7-5 6-0


Qualifiche - Primo turno

19 Set - 09h35Oleksii KrutykhbatteGiovanni Fonio6-3 6-1
19 Set - 09h35Matteo ArnaldibatteYshai Oliel7-5 6-4
19 Set - 09h40Calvin HemerybatteSebastian Gima6-3 4-6 6-4
19 Set - 11h00Uladzimir IgnatikbatteDavid Poljak6-4 6-1
19 Set - 11h00Vlad Andrei DancubatteJulian Ocleppo6-7 6-4 6-2
19 Set - 11h30Ivan GakhovbatteFrancesco Forti7-6 6-3
19 Set - 13h40Dragos Nicolae MadarasbatteVladyslav Orlov3-6 6-1 6-0
19 Set - 14h35Raul BrancacciobatteMihai Alexandru Coman6-3 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati