Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Santiago II - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Cile

Risultati completi

Santiago II 2021

CileCile - 4 Ottobre 2021 - 10 Ottobre 2021 - Cemento


Finale

10 Ott - 23h15Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteSebastian Baez6-4 7-5


Semifinali

9 Ott - 20h10Sebastian BaezbatteNicolás Jarry6-4 6-4
10 Ott - 00h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteFrancisco Cerundolo6-3 6-7 6-3


Quarti di finale

8 Ott - 16h05Sebastian BaezbatteFacundo Mena6-3 6-1
Nicolás JarrybatteHugo Dellien7-6 6-4
8 Ott - 17h40Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteGerald Melzer6-1 6-3
9 Ott - 00h30Francisco CerundolobatteGonzalo Lama7-6 6-4


Ottavi di finale

6 Ott - 16h10Francisco CerundolobatteAlexis Gautier6-4 6-2
6 Ott - 18h05Sebastian BaezbatteNick Chappell5-7 6-4 6-1
6 Ott - 18h05Gonzalo LamabatteGoncalo Oliveira6-4 3-6 7-5
6 Ott - 22h55Facundo MenabatteNicolas Kicker6-4 6-4
7 Ott - 16h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteJulian Lenz6-2 6-4
7 Ott - 17h50Gerald MelzerbatteThiago Agustin Tirante6-4 6-2
7 Ott - 20h10Nicolás JarrybatteFacundo Diaz Acosta6-7 7-5 6-4
7 Ott - 23h20Hugo DellienbatteCamilo Ugo Carabelli6-2 4-6 6-2


Sedicesimo di finale

4 Ott - 18h55Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteHernan Casanova7-6 7-6
4 Ott - 21h45Facundo MenabatteRoberto Cid Subervi6-4 6-7 7-5
5 Ott - 00h35Nick ChappellbatteDiego Fernandez Flores6-3 3-6 7-5
5 Ott - 03h35Sebastian BaezbatteDalibor Svrcina6-2 7-5
5 Ott - 16h05Alexis GautierbatteMatheus Pucinelli De Almeida4-6 6-1 6-3
5 Ott - 16h05Francisco CerundolobatteCristian Rodriguez6-3 3-6 6-2
5 Ott - 16h05Thiago Agustin TirantebatteJuan Ignacio Londero6-2 6-3
5 Ott - 17h50Hugo DellienbatteLucas Catarina4-6 6-3 6-3
5 Ott - 18h35Julian LenzbatteVictor Nunez6-0 6-2
5 Ott - 18h55Goncalo OliveirabatteOliver Crawford6-4 6-2
5 Ott - 19h50Gonzalo LamabatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves4-6 6-3 6-4
5 Ott - 20h25Nicolas KickerbatteJuan Manuel Cerundolo6-0 6-1
5 Ott - 20h40Gerald MelzerbatteGuido Andreozzi6-2 6-4
5 Ott - 22h00Camilo Ugo CarabellibatteNicolas Alvarez7-5 6-1
5 Ott - 22h45Facundo Diaz AcostabatteMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 5-7 6-1
6 Ott - 01h20Nicolás JarrybatteJuan Pablo Ficovich6-4 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

4 Ott - 16h10Alexis GautierbatteMathieu Perchicot6-2 6-7 6-0
4 Ott - 17h10Facundo Diaz AcostabatteCristian Rodriguez6-2 6-2
4 Ott - 18h10Oliver CrawfordbatteJonathan Mridha7-5 6-3
4 Ott - 18h40Nicolas AlvarezbatteCarlos Gómez-Herrera6-3 1-6 6-4


Qualifiche - Primo turno

3 Ott - 16h00Alexis GautierbatteRafael Matos6-3 6-2
3 Ott - 16h00Oliver CrawfordbatteDaniel Antonio Nunez7-5 6-2
3 Ott - 17h30Mathieu PerchicotbatteNicolas Bruna6-0 6-2
3 Ott - 17h30Cristian RodriguezbatteNicolas Villalon Valdes6-2 6-4
3 Ott - 19h00Facundo Diaz AcostabatteDiego Hidalgo6-3 7-6
3 Ott - 19h00Nicolas AlvarezbatteMatias Soto7-6 6-1
3 Ott - 20h30Carlos Gómez-HerrerabatteGilbert Soares Klier Júnior3-6 6-2 6-3
3 Ott - 20h30Jonathan MridhabatteEvan King6-3 3-6 6-0

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati