Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Brest - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati completi

Brest 2021

FranciaFrancia - 25 Ottobre 2021 - 31 Ottobre 2021 - Indoor


Finale

31 Ott - 15h10Brandon NakashimabatteJoão Sousa6-3 6-3


Semifinali

30 Ott - 15h15João SousabatteMaxime Janvier7-5 6-1
30 Ott - 17h00Brandon NakashimabatteAlexandre Muller6-2 7-5


Quarti di finale

29 Ott - 11h40Brandon NakashimabatteHenri Laaksonen6-1 6-5
29 Ott - 16h45João SousabatteFederico Gaio6-3 6-7 7-6
29 Ott - 18h30Maxime JanvierbatteRichard Gasquetw.o.
29 Ott - 19h45Alexandre MullerbatteLuca Van Assche6-3 6-4


Ottavi di finale

27 Ott - 16h30Federico GaiobatteFrederico Ferreira Silva4-6 7-6 6-2
27 Ott - 19h30Richard GasquetbatteThomas Fabbiano6-2 4-6 6-2
27 Ott - 21h45Henri LaaksonenbatteHolger Vitus Nodskov Rune6-4 6-4
28 Ott - 11h10Brandon NakashimabatteBernabe Zapata Miralles6-4 6-1
28 Ott - 12h30Alexandre MullerbatteStefano Travaglia7-6 1-6 6-1
28 Ott - 16h30João SousabatteKenny De Schepper6-4 7-6
28 Ott - 19h10Maxime JanvierbatteHugo Gaston7-6 2-6 6-4
28 Ott - 21h45Luca Van AsschebatteManuel Guinard7-6 6-3


Sedicesimo di finale

25 Ott - 14h50Henri LaaksonenbatteLiam Broady6-1 7-5
25 Ott - 16h40Holger Vitus Nodskov RunebatteZdenek Kolar6-3 6-3
25 Ott - 18h40Richard GasquetbatteJiri Lehecka6-2 6-4
25 Ott - 20h05Federico GaiobattePierre-Hugues Herbert6-4 3-6 6-3
26 Ott - 11h05Alexandre MullerbatteAleksandr Nedovyesov6-3 3-6 7-6
26 Ott - 13h25Maxime JanvierbatteValentin Royer3-6 7-5 6-0
26 Ott - 14h10Thomas FabbianobatteAlexey Vatutin7-6 7-5
26 Ott - 15h40Frederico Ferreira SilvabatteAntoine Hoang4-6 6-4 6-4
26 Ott - 16h35Brandon NakashimabatteZsombor Piros6-3 7-6
26 Ott - 18h15Bernabe Zapata MirallesbatteFernando Verdasco3-6 6-4 6-1
26 Ott - 18h20Stefano TravagliabatteMohamed Safwat6-4 6-4
26 Ott - 20h10Manuel GuinardbatteArthur Rinderknech6-4 6-2
26 Ott - 21h35Hugo GastonbatteSalvatore Caruso6-3 6-4
27 Ott - 11h10João SousabatteHugo Grenier6-4 6-1
27 Ott - 12h30Luca Van AsschebatteFilip Horansky6-3 6-3
27 Ott - 14h00Kenny De SchepperbatteCarlos Taberner7-6 7-6


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

25 Ott - 11h05Alexey VatutinbatteTimo Legout6-2 7-6
25 Ott - 11h05Kenny De SchepperbatteValentin Royer6-4 6-0
25 Ott - 12h30Aleksandr NedovyesovbatteFabien Reboul6-3 2-6 6-3
25 Ott - 12h30Zsombor PirosbatteDuje Ajdukovic6-4 4-6 7-6


Qualifiche - Primo turno

24 Ott - 10h35Kenny De SchepperbatteMattéo Martineau6-3 3-6 7-6
24 Ott - 10h35Alexey VatutinbattePavel Nejedly6-0 6-0
24 Ott - 11h40Timo LegoutbatteSadio Doumbia1-6 7-6 6-2
24 Ott - 13h00Valentin RoyerbatteAlexander Shevchenko6-3 3-6 6-1
24 Ott - 13h55Zsombor PirosbatteLuke Johnson7-5 7-6
24 Ott - 15h00Duje AjdukovicbatteLouis Dussin6-2 6-3
24 Ott - 15h45Aleksandr NedovyesovbatteDragos Nicolae Madaras6-4 7-6
24 Ott - 16h20Fabien ReboulbatteMohamed Aziz Dougaz7-6 7-6

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati