Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Florianopolis - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Brasile

Risultati completi

Florianopolis 2021

BrasileBrasile - Florianópolis - 6 Dicembre 2021 - 12 Dicembre 2021 - Cemento


Finale

12 Dic - 16h30Igor MarcondesbatteHugo Dellien6-2 6-4


Semifinali

11 Dic - 14h00Hugo DellienbatteGenaro Alberto Olivieri6-4 2-6 6-3
11 Dic - 15h30Igor MarcondesbatteJuan Ignacio Londero7-6 3-6 6-4


Quarti di finale

10 Dic - 14h05Juan Ignacio LonderobatteDaniel Dutra Da Silva6-4 6-3
10 Dic - 16h35Hugo DellienbatteFacundo Juarez4-6 6-4 6-1
10 Dic - 16h35Genaro Alberto OlivieribatteNicolás Barrientos6-2 6-4
10 Dic - 18h55Igor MarcondesbattePablo Cuevas6-2 1-4 ab.


Ottavi di finale

8 Dic - 14h10Pablo CuevasbatteMatias Zukas6-4 6-7 6-4
8 Dic - 17h25Igor MarcondesbatteOrlando Luz6-1 6-4
8 Dic - 19h00Facundo JuarezbatteFacundo Diaz Acosta3-6 7-5 6-2
8 Dic - 20h30Hugo DellienbatteHernan Casanova6-0 6-3
9 Dic - 14h10Nicolás BarrientosbatteGonzalo Villanueva7-6 6-1
9 Dic - 15h30Juan Ignacio LonderobatteJohan Nikles6-1 6-4
9 Dic - 16h00Daniel Dutra Da SilvabatteNicolas Kicker2-6 7-5 6-4
9 Dic - 19h05Genaro Alberto OlivieribatteMatheus Pucinelli De Almeida6-1 7-5


Sedicesimo di finale

6 Dic - 16h00Matias ZukasbatteAlejandro González6-1 6-3
6 Dic - 16h55Pablo CuevasbatteNicolas Alvarez Varona7-6 6-2
6 Dic - 17h00Facundo JuarezbattePedro Cachin7-5 6-4
6 Dic - 17h45Facundo Diaz AcostabatteKaichi Uchida6-4 6-3
6 Dic - 19h00Genaro Alberto OlivieribatteMateus De Carvalho Cardoso Alves7-6 6-4
6 Dic - 20h10Johan NiklesbatteGuilherme Clezar6-3 6-7 6-2
7 Dic - 14h05Hernan CasanovabattePedja Krstin5-7 6-1 6-2
7 Dic - 14h05Hugo DellienbatteFederico Zeballos7-6 6-2
7 Dic - 14h05Orlando LuzbatteRoberto Cid Subervi6-4 6-7 6-3
7 Dic - 15h55Nicolas KickerbatteLuciano Darderi7-5 6-4
7 Dic - 16h15Igor MarcondesbatteAndrea Collarini6-3 6-3
7 Dic - 17h10Gonzalo VillanuevabattePedro Boscardin Dias4-6 7-5 6-2
7 Dic - 17h45Daniel Dutra Da SilvabatteWilson Leite6-3 6-4
7 Dic - 17h55Nicolás BarrientosbatteJuan Pablo Ficovich6-3 6-0
7 Dic - 19h45Juan Ignacio LonderobatteGustavo Heide7-5 7-5
7 Dic - 21h10Matheus Pucinelli De AlmeidabatteThiago Seyboth Wild6-4 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

6 Dic - 14h05Igor MarcondesbatteBogdan Bobrov6-3 6-2
6 Dic - 14h10Federico ZeballosbattePedro Sakamoto7-5 6-1
6 Dic - 15h15Wilson LeitebatteRafael Matos6-4 2-1 ab.
6 Dic - 15h40Nicolás BarrientosbatteAlejandro Gomez6-4 6-2


Qualifiche - Primo turno

5 Dic - 13h30Wilson LeitebatteTomas Lipovsek Puches6-2 4-6 7-6
5 Dic - 13h35Federico ZeballosbatteLuca Castelnuovo6-3 6-1
5 Dic - 13h45Bogdan BobrovbatteJosé Pereira1-6 7-5 7-5
5 Dic - 15h00Rafael MatosbatteMartin Cuevas1-6 6-3 6-0
5 Dic - 16h05Alejandro GomezbatteThomas Kano6-0 6-0
5 Dic - 16h30Nicolás BarrientosbatteVictor Tosetto6-1 6-1
5 Dic - 16h50Igor MarcondesbatteEduardo Ribeiro6-2 6-1
5 Dic - 18h00Pedro SakamotobatteJoao Victor Couto Loureiro6-3 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati