Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Knoxville - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Stati Uniti d'America

Risultati completi

Knoxville 2021

Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - 8 Novembre 2021 - 14 Novembre 2021 - Indoor


Finale

14 Nov - 19h15Christopher EubanksbatteDaniel Altmaier6-3 6-4


Semifinali

13 Nov - 16h00Christopher EubanksbatteBjorn Fratangelo7-5 7-5
13 Nov - 20h20Daniel AltmaierbatteMichael Mmoh3-6 6-3 6-4


Quarti di finale

12 Nov - 18h40Bjorn FratangelobatteEmilio Nava6-4 6-4
12 Nov - 17h05Christopher EubanksbatteChristian Harrison6-3 7-6
Michael MmohbatteAidan McHugh3-6 6-3 6-1
13 Nov - 01h25Daniel AltmaierbatteJack Sock3-6 7-5 7-6


Ottavi di finale

10 Nov - 16h10Daniel AltmaierbatteBlaz Rola7-6 6-4
10 Nov - 18h20Christian HarrisonbatteJason Jung3-6 7-6 4-2 ab.
10 Nov - 20h45Christopher EubanksbatteGo Soeda6-3 2-6 7-6
11 Nov - 01h00Jack SockbattePrajnesh Gunneswaran6-3 7-6
11 Nov - 17h05Bjorn FratangelobatteGijs Brouwer6-3 3-6 6-3
11 Nov - 19h10Michael MmohbatteMitchell Krueger7-6 1-6 6-2
11 Nov - 21h30Emilio NavabattePeter Polansky2-6 7-6 0-0 ab.
12 Nov - 01h45Aidan McHughbatteStefan Kozlov6-4 6-4


Sedicesimo di finale

8 Nov - 19h15Go SoedabatteMalek Jaziri6-4 7-6
8 Nov - 20h45Jason JungbatteJason Murray Kubler6-4 6-1
8 Nov - 21h00Prajnesh GunneswaranbatteMikael Torpegaard6-2 7-6
8 Nov - 22h45Bjorn FratangelobatteYosuke Watanuki6-4 7-6
8 Nov - 23h40Michael MmohbatteYasutaka Uchiyama7-5 6-3
9 Nov - 01h35Peter PolanskybatteTennys Sandgren3-6 7-6 7-6
9 Nov - 16h10Christian HarrisonbatteJeffrey John Wolf6-2 6-3
9 Nov - 16h15Aidan McHughbatteDmitry Popko6-4 7-5
9 Nov - 17h35Daniel AltmaierbatteAdam Walton6-3 6-2
9 Nov - 18h15Blaz RolabatteThai-Son Kwiatkowski6-3 7-6
9 Nov - 19h00Jack SockbatteAleksandar Kovacevic7-6 7-5
9 Nov - 20h00Christopher EubanksbatteVasek Pospisil2-6 6-2 6-3
9 Nov - 20h50Mitchell KruegerbatteTatsuma Ito7-6 6-3
9 Nov - 23h10Gijs BrouwerbatteJC Aragone5-7 6-2 7-5
10 Nov - 00h30Stefan KozlovbatteAleksandar Vukic6-3 4-6 7-5
10 Nov - 01h00Emilio NavabatteDonald Young6-3 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

8 Nov - 16h05JC AragonebatteSasi Kumar Mukund6-3 6-3
8 Nov - 16h05Gijs BrouwerbatteAlexis Galarneau6-3 6-2
8 Nov - 17h40Aidan McHughbatteRinky Hijikata7-5 6-7 6-3
8 Nov - 17h40Donald YoungbatteJohannus Monday6-0 6-2


Qualifiche - Primo turno

7 Nov - 16h00JC AragonebatteDennis Novikov6-2 6-2
7 Nov - 16h00Sasi Kumar MukundbatteRobert Galloway6-2 6-4
7 Nov - 17h30Alexis GalarneaubatteMartin Damm6-3 6-4
7 Nov - 17h30Gijs BrouwerbatteGovind Nanda6-3 7-6
7 Nov - 18h50Rinky HijikatabatteBlaise Bicknell6-1 6-3
7 Nov - 19h20Aidan McHughbatteArjun Kadhe6-3 7-6
7 Nov - 20h30Johannus MondaybatteNick Chappell4-6 7-5 6-3
7 Nov - 21h00Donald YoungbatteAlexander Brown6-3 3-6 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati