Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Lima II - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Peru

Risultati completi

Lima II 2021

PeruPeru - 25 Ottobre 2021 - 31 Ottobre 2021 - Terra battuta


Finale

31 Ott - 20h10Nicolás JarrybatteJuan Manuel Cerundolo6-2 7-5


Semifinali

30 Ott - 19h05Nicolás JarrybatteVit Kopriva6-3 6-3
30 Ott - 20h55Juan Manuel CerundolobatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-5 1-6 6-3


Quarti di finale

29 Ott - 19h10Vit KoprivabatteMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 1-6 6-0
29 Ott - 21h45Nicolás JarrybatteAlejandro Tabilo7-6 6-2
29 Ott - 23h20Juan Manuel CerundolobatteHugo Dellien7-6 6-7 6-4
30 Ott - 01h40Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteTomas Martin Etcheverry6-4 6-4


Ottavi di finale

27 Ott - 18h10Marcelo Tomas Barrios VerabatteGonzalo Villanueva7-5 6-1
27 Ott - 19h55Vit KoprivabatteThiago Seyboth Wild6-4 6-3
27 Ott - 22h05Hugo DellienbatteNicolas Kicker6-2 6-0
28 Ott - 01h10Juan Manuel CerundolobatteAlexis Galarneau7-5 6-4
28 Ott - 19h10Tomas Martin EtcheverrybatteJesper De Jong7-5 6-4
28 Ott - 21h20Alejandro TabilobatteGerald Melzer6-3 6-3
28 Ott - 23h30Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteAndrea Collarini6-2 6-1
29 Ott - 01h00Nicolás JarrybatteCristian Rodriguez6-3 7-6


Sedicesimo di finale

25 Ott - 21h10Vit KoprivabatteRenzo Olivo6-1 4-6 6-3
25 Ott - 23h10Thiago Seyboth WildbatteNicolas Mejia6-2 6-4
25 Ott - 23h55Tomas Martin EtcheverrybatteJuan Pablo Ficovich7-5 2-6 6-4
26 Ott - 02h30Nicolas KickerbatteNicolas Alvarez4-6 7-6 6-2
26 Ott - 17h05Gonzalo VillanuevabatteDimitar Kuzmanov7-5 6-1
26 Ott - 17h10Jesper De JongbatteRoberto Quiroz2-6 7-6 7-6
26 Ott - 18h10Nicolás JarrybatteArklon Huertas del Pino Cordova7-5 6-0
26 Ott - 19h30Alejandro TabilobatteAlexandar Lazarov6-1 6-4
26 Ott - 19h40Alexis GalarneaubatteConner Huertas del Pino6-3 6-4
26 Ott - 20h30Marcelo Tomas Barrios VerabatteHernan Casanova6-4 6-2
26 Ott - 20h45Andrea CollarinibatteJaroslav Pospisil6-1 6-4
26 Ott - 22h00Hugo DellienbatteGoncalo Oliveira0-6 6-2 6-2
26 Ott - 22h05Juan Manuel CerundolobatteOrlando Luz4-6 6-1 6-4
26 Ott - 23h00Cristian RodriguezbatteDaniel Elahi Galan Riveros6-3 7-5
27 Ott - 00h10Gerald MelzerbatteJean Thirouin6-3 6-1
27 Ott - 01h00Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobattePedja Krstin6-3 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

25 Ott - 18h35Gonzalo VillanuevabatteCristian Rodriguez6-7 6-3 6-2
25 Ott - 19h05Jaroslav PospisilbatteAlexis Galarneau6-4 6-4
25 Ott - 19h10Alexandar LazarovbatteLucas Catarina6-4 6-2
25 Ott - 21h10Hernan CasanovabatteJean Thirouin6-3 6-2


Qualifiche - Primo turno

24 Ott - 18h05Lucas CatarinabatteGianluca Ballotta6-3 7-5
24 Ott - 18h05Alexandar LazarovbatteLuca Castelnuovo6-4 7-5
24 Ott - 20h00Jean ThirouinbatteFernando Romboli6-3 3-6 6-4
24 Ott - 20h05Alexis GalarneaubatteIgnacio Buse7-6 4-6 6-3
24 Ott - 21h05Cristian RodriguezbatteLuis David Martinez4-6 6-1 6-4
24 Ott - 22h40Gonzalo VillanuevabatteGonzalo Bueno6-1 6-7 6-4
24 Ott - 23h15Jaroslav PospisilbatteDiego Hidalgo4-6 6-3 6-3
24 Ott - 23h30Hernan CasanovabatteBart Stevens6-3 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati