Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Campinas - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Brasile

Risultati completi

Campinas 2021

BrasileBrasile - 15 Novembre 2021 - 21 Novembre 2021 - Terra battuta


Finale

21 Nov - 20h35Sebastian BaezbatteThiago Monteiro6-1 6-4


Semifinali

20 Nov - 20h05Thiago MonteirobatteTomas Martin Etcheverry1-6 6-2 6-3
20 Nov - 23h10Sebastian BaezbatteFrancisco Cerundolo4-6 6-1 6-2


Quarti di finale

20 Nov - 00h45Tomas Martin EtcheverrybatteNicolás Jarry6-4 6-1
Thiago MonteirobatteTimofey Skatov6-7 6-3 7-6
Francisco CerundolobatteJuan Manuel Cerundolo6-1 7-5
Sebastian BaezbatteSantiago Fa Rodriguez Taverna2-6 7-6 6-1


Ottavi di finale

17 Nov - 15h10Tomas Martin EtcheverrybatteNicola Kuhn3-6 6-4 6-1
17 Nov - 15h10Nicolás JarrybatteCamilo Ugo Carabelli6-1 6-2
17 Nov - 16h30Timofey SkatovbatteAndrea Collarini7-6 6-2
18 Nov - 00h10Thiago MonteirobatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio5-1 ab.
18 Nov - 15h10Santiago Fa Rodriguez TavernabatteNicolas Alvarez Varona7-6 6-7 7-5
19 Nov - 20h05Juan Manuel CerundolobatteGustavo Heide6-1 3-6 6-3
19 Nov - 20h10Sebastian BaezbatteNicolas Alvarez6-4 6-3
19 Nov - 21h10Francisco CerundolobatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-2 6-3


Sedicesimo di finale

15 Nov - 14h40Tomas Martin EtcheverrybatteRoberto Cid Subervi6-2 6-0
15 Nov - 16h30Nicola KuhnbatteDaniel Elahi Galan Riveros7-5 6-3
15 Nov - 18h35Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteMatheus Cury Bueres6-2 6-1
15 Nov - 19h00Timofey SkatovbatteRenzo Olivo6-3 7-6
15 Nov - 21h45Camilo Ugo CarabellibatteThiago Seyboth Wild7-6 3-1 ab.
16 Nov - 14h00Sebastian BaezbatteFacundo Mena7-6 6-2
16 Nov - 14h00Nicolas AlvarezbattePedro Cachin4-6 6-4 6-2
16 Nov - 14h00Thiago MonteirobatteJohan Nikles6-2 6-1
16 Nov - 15h30Nicolás JarrybatteFederico Coria6-2 6-3
16 Nov - 16h10Francisco CerundolobatteGilbert Soares Klier Júnior6-3 6-0
16 Nov - 17h00Nicolas Alvarez VaronabatteOrlando Luz6-3 6-4
16 Nov - 17h10Andrea CollarinibattePablo Cuevas6-3 6-3
16 Nov - 17h30Gustavo HeidebatteJuan Ignacio Londero7-5 4-6 6-4
16 Nov - 18h40Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteGuido Andreozzi6-3 6-4
16 Nov - 18h50Santiago Fa Rodriguez TavernabatteJaume Antoni Munar Clar6-4 6-3
17 Nov - 00h00Juan Manuel CerundolobatteMatheus Pucinelli De Almeida4-6 7-5 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

15 Nov - 14h40Johan NiklesbatteCarlos Gimeno Valero2-6 7-5 1-0 ab.
15 Nov - 14h40Nicolas Alvarez VaronabatteBogdan Bobrov7-5 6-2
15 Nov - 16h30Santiago Fa Rodriguez TavernabatteHernan Casanova7-5 6-2
15 Nov - 16h35Nicolas AlvarezbatteJoão Lucas Reis da Silva2-6 6-3 6-3


Qualifiche - Primo turno

14 Nov - 15h00Nicolas AlvarezbatteBatista Luis Rodrigues6-1 6-0
14 Nov - 15h00Carlos Gimeno ValerobatteIago Almeida6-0 6-2
14 Nov - 15h00Johan NiklesbatteMateus De Carvalho Cardoso Alves6-4 6-2
14 Nov - 17h00Nicolas Alvarez VaronabatteGenaro Alberto Olivieri6-3 3-6 7-6
14 Nov - 17h00Hernan CasanovabatteGonzalo Villanueva7-6 4-6 7-5
14 Nov - 17h00João Lucas Reis da SilvabatteFacundo Diaz Acosta6-4 7-6
14 Nov - 19h30Bogdan BobrovbattePedro Sakamoto6-2 6-4
14 Nov - 20h00Santiago Fa Rodriguez TavernabatteAlejandro González1-6 6-3 7-5

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati