Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Roanne - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati completi

Roanne 2021

FranciaFrancia - Roanne - 8 Novembre 2021 - 14 Novembre 2021 - Indoor


Finale

14 Nov - 14h00Hugo GrenierbatteHiroki Moriya6-2 6-3


Semifinali

13 Nov - 14h30Hiroki MoriyabatteManuel Guinard6-2 6-3
13 Nov - 16h00Hugo GrenierbatteMathias Bourgue6-4 6-4


Quarti di finale

12 Nov - 13h05Manuel GuinardbatteAndrea Arnaboldi6-2 6-3
12 Nov - 14h25Hiroki MoriyabatteJelle Sels6-2 6-4
12 Nov - 18h40Hugo GrenierbatteArthur Cazaux7-6 7-5
12 Nov - 21h05Mathias BourguebatteRadu Albot6-3 7-6


Ottavi di finale

10 Nov - 18h45Arthur CazauxbatteRichard Gasquet5-7 6-3 6-4
10 Nov - 21h40Hiroki MoriyabatteGeorgii Kravchenko3-6 6-4 7-5
11 Nov - 11h10Jelle SelsbatteKimmer Coppejans6-4 6-4
11 Nov - 13h25Andrea ArnaboldibatteThomas Fabbiano3-6 6-2 6-4
11 Nov - 15h25Manuel GuinardbatteAndrey Kuznetsov7-6 6-7 6-3
11 Nov - 17h50Mathias BourguebatteMikael Ymer6-0 4-6 6-4
11 Nov - 20h10Hugo GrenierbatteGabriel Debru6-2 6-3
11 Nov - 21h30Radu AlbotbatteGiovanni Mpetshi Perricard6-4 6-4


Sedicesimo di finale

8 Nov - 15h10Kimmer CoppejansbatteKyrian Jacquet6-4 6-2
8 Nov - 16h45Hiroki MoriyabatteAlexander Ritschard3-6 6-3 7-6
8 Nov - 19h40Richard GasquetbatteLorenzo Giustino6-4 6-3
8 Nov - 21h20Hugo GrenierbatteMaxime Janvier6-7 6-3 6-4
9 Nov - 11h10Andrea ArnaboldibatteCalvin Hemery7-5 6-4
9 Nov - 11h15Thomas FabbianobatteAntoine Hoang6-4 6-7 6-4
9 Nov - 13h10Mathias BourguebatteVladyslav Orlov6-3 6-2
9 Nov - 14h35Gabriel DebrubatteAndrea Pellegrino4-6 6-2 6-3
9 Nov - 16h50Arthur CazauxbatteJulien Cagnina6-2 6-2
9 Nov - 17h10Radu AlbotbatteLuca Vanni6-2 6-3
9 Nov - 18h15Georgii KravchenkobatteHenri Laaksonen6-4 6-4
9 Nov - 18h30Jelle SelsbatteBenoît Paire7-6 3-6 6-4
9 Nov - 22h00Mikael YmerbatteGeoffrey Blancaneaux4-6 6-4 6-3
10 Nov - 12h10Andrey KuznetsovbatteAlexandre Muller6-2 7-5
10 Nov - 13h55Manuel GuinardbatteJirí Veselý7-5 3-2 ab.
10 Nov - 15h15Giovanni Mpetshi PerricardbatteSteven Diez7-6 4-6 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

8 Nov - 11h10Alexey VatutinbatteJelle Sels7-6 6-3
8 Nov - 11h10Calvin HemerybatteLuca Van Assche6-3 3-6 6-3
8 Nov - 13h30Georgii KravchenkobatteLuca Vanni6-2 3-0 ab.
8 Nov - 13h35Gabriel DebrubatteVladyslav Orlov6-3 6-4


Qualifiche - Primo turno

7 Nov - 10h15Alexey VatutinbatteArthur Reymond6-2 6-0
7 Nov - 10h15Jelle SelsbatteKenny De Schepper6-4 7-6
7 Nov - 11h20Luca Van AsschebatteAlexis Gautier6-3 2-6 6-2
7 Nov - 12h15Calvin HemerybatteMathieu Perchicot6-0 6-3
7 Nov - 13h15Georgii KravchenkobatteArthur Fils6-4 6-4
7 Nov - 13h25Luca VannibatteMichael Geerts7-6 6-2
7 Nov - 15h05Gabriel DebrubatteFilip Cristian Jianu7-5 4-6 6-3
7 Nov - 15h25Vladyslav OrlovbatteThomaz Bellucci6-4 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati