Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Barcelona - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati completi

Barcelona 2021

SpagnaSpagna - 4 Ottobre 2021 - 10 Ottobre 2021 - Terra battuta


Finale

10 Ott - 11h55Dimitar KuzmanovbatteHugo Gaston6-3 6-0


Semifinali

9 Ott - 11h05Hugo GastonbatteAlexandre Muller6-2 0-6 6-0
9 Ott - 13h00Dimitar KuzmanovbatteAlex Molcan7-5 7-6


Quarti di finale

8 Ott - 11h10Hugo GastonbatteNicolas Alvarez Varona6-2 6-1
8 Ott - 11h15Dimitar KuzmanovbatteTeimuraz Gabashvili6-2 6-0
8 Ott - 12h35Alex MolcanbatteNicola Kuhn6-3 6-2
8 Ott - 12h40Alexandre MullerbatteMattéo Martineau6-3 6-2


Ottavi di finale

6 Ott - 10h10Alexandre MullerbatteJavier Barranco Cosano6-3 6-2
6 Ott - 11h45Mattéo MartineaubatteDmitry Popko7-6 6-2
6 Ott - 12h05Alex MolcanbatteTimofey Skatov6-1 7-6
6 Ott - 14h10Nicola KuhnbatteNikola Milojevic7-5 6-2
7 Ott - 11h10Nicolas Alvarez VaronabatteFilip Horansky6-4 6-3
7 Ott - 11h10Dimitar KuzmanovbatteDamir Dzumhur6-4 6-4
7 Ott - 11h10Teimuraz GabashvilibatteNuno Borges7-6 7-5
7 Ott - 12h55Hugo GastonbatteOleksii Krutykh6-0 6-2


Sedicesimo di finale

5 Ott - 10h10Dmitry PopkobatteTristan Lamasine6-3 6-2
5 Ott - 10h10Javier Barranco CosanobatteBernabe Zapata Miralles6-2 1-0 ab.
5 Ott - 10h10Timofey SkatovbatteManuel Guinard3-6 7-6 6-1
5 Ott - 11h10Alexandre MullerbatteAdrian Andreev6-4 4-1 ab.
5 Ott - 11h10Alex MolcanbatteAlejandro Moro Canas6-1 6-3
5 Ott - 11h55Nicola KuhnbattePedja Krstin6-4 6-4
5 Ott - 12h40Nikola MilojevicbatteYshai Oliel7-5 0-6 6-4
5 Ott - 12h50Mattéo MartineaubatteMarc Polmans6-4 6-3
5 Ott - 13h25Damir DzumhurbatteGeorgii Kravchenko3-6 6-3 6-1
5 Ott - 14h20Nicolas Alvarez VaronabatteJiri Lehecka6-2 7-6
5 Ott - 14h50Filip HoranskybatteMaximilian Marterer6-4 2-6 7-5
5 Ott - 15h20Dimitar KuzmanovbatteTommy Robredo6-0 6-1
5 Ott - 15h50Teimuraz GabashvilibatteNikolas Sanchez Izquierdo7-5 6-2
5 Ott - 16h05Nuno BorgesbatteÁlvaro López San Martín6-1 6-0
5 Ott - 16h40Oleksii KrutykhbattePablo Llamas Ruiz6-2 6-2
5 Ott - 17h35Hugo GastonbatteAndrea Collarini7-5 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

4 Ott - 15h05Nicolas Alvarez VaronabatteDenis Yevseyev3-6 6-2 6-1
4 Ott - 15h10Georgii KravchenkobatteÁlvaro López San Martín6-2 6-4
4 Ott - 15h10Yshai OlielbatteOleksii Krutykh6-1 6-2
4 Ott - 15h15Mattéo MartineaubatteBekkhan Atlangeriev6-0 6-1


Qualifiche - Primo turno

3 Ott - 10h00Mattéo MartineaubatteMarcel Marlon Sudzum6-2 6-2
3 Ott - 10h00Álvaro López San MartínbatteDaniel Rincon4-6 7-5 6-3
3 Ott - 10h00Georgii KravchenkobatteVladyslav Orlov6-4 6-1
3 Ott - 11h30Oleksii KrutykhbatteDaniel Gimeno-Traver6-2 6-0
3 Ott - 11h30Denis YevseyevbatteAlex Marti Pujolras2-6 6-2 6-1
3 Ott - 11h30Nicolas Alvarez VaronabatteJaume Pla Malfeito6-1 6-0
3 Ott - 13h00Yshai OlielbatteVladyslav Manafov6-2 6-3
3 Ott - 13h50Bekkhan AtlangerievbatteBenjamin Hassan6-2 3-6 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati