Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Losinj - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Croazia

Risultati completi

Losinj 2021

CroaziaCroazia - 18 Ottobre 2021 - 24 Ottobre 2021 - Terra battuta


Finale

24 Ott - 11h05Carlos TabernerbatteMarco Cecchinatow.o.


Semifinali

Marco CecchinatobatteNerman Fatic6-3 7-6
Carlos TabernerbatteAlessandro Giannessi6-4 6-3


Quarti di finale

23 Ott - 10h35Carlos TabernerbatteAndrea Arnaboldi6-2 6-0
23 Ott - 10h35Alessandro GiannessibatteRaul Brancaccio6-3 6-7 6-1
23 Ott - 10h35Nerman FaticbatteFilip Misolic7-6 6-2
23 Ott - 10h35Marco CecchinatobatteMathias Bourgue6-0 2-6 7-5


Ottavi di finale

20 Ott - 10h05Mathias BourguebatteAldin Setkic6-0 6-2
20 Ott - 10h05Raul BrancacciobatteCarlos Gimeno Valero6-4 6-1
20 Ott - 11h30Marco CecchinatobatteNino Serdarusic6-7 7-6 6-1
20 Ott - 13h05Alessandro GiannessibatteFranco Agamenone7-6 3-6 6-1
21 Ott - 10h10Carlos TabernerbatteGeoffrey Blancaneaux7-6 3-6 6-1
21 Ott - 10h10Andrea ArnaboldibatteJonas Forejtek6-3 3-6 6-4
21 Ott - 12h30Nerman FaticbatteGeorgii Kravchenko6-3 2-6 6-3
21 Ott - 13h20Filip MisolicbatteAndrej Martin6-1 7-6


Sedicesimo di finale

18 Ott - 12h05Aldin SetkicbatteAnthony Genov6-3 6-4
18 Ott - 12h10Jonas ForejtekbatteVictor Vlad Cornea6-4 6-4
18 Ott - 13h30Mathias BourguebatteDanilo Petrovic5-2 ab.
18 Ott - 13h30Nino SerdarusicbatteManuel Guinard2-6 6-3 6-4
18 Ott - 13h30Carlos Gimeno ValerobatteNikola Milojevic6-3 6-1
19 Ott - 10h05Franco AgamenonebatteDuje Ajdukovic7-6 6-0
19 Ott - 10h05Raul BrancacciobatteErgi Kirkin6-3 3-6 6-2
19 Ott - 10h10Alessandro GiannessibatteRobin Haase7-6 7-5
19 Ott - 11h40Marco CecchinatobatteÁlvaro López San Martín7-6 7-6
19 Ott - 12h25Andrea ArnaboldibatteJay Clarke6-3 3-6 6-3
19 Ott - 12h45Filip MisolicbatteArjun Kadhe6-1 6-2
19 Ott - 13h50Georgii KravchenkobatteBlaz Rola6-4 6-2
19 Ott - 14h05Nerman FaticbatteNicolas Alvarez Varona7-5 6-2
19 Ott - 15h00Carlos TabernerbatteJavier Barranco Cosano6-4 6-3
19 Ott - 15h35Andrej MartinbatteMili Poljicak7-6 6-3
19 Ott - 17h05Geoffrey BlancaneauxbatteFilip Cristian Jianu6-2 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

18 Ott - 10h05Filip MisolicbattePavel Nejedly6-2 6-1
18 Ott - 10h10Georgii KravchenkobatteAnirudh Chandrasekar6-0 6-1
18 Ott - 10h10Nicolas Alvarez VaronabatteFabien Reboul6-4 6-4
18 Ott - 11h55Arjun KadhebatteSadio Doumbia6-4 1-1 ab.


Qualifiche - Primo turno

Filip Misolic Bye
17 Ott - 10h00Pavel NejedlybatteFabian Fallert6-4 6-2
17 Ott - 10h00Nicolas Alvarez VaronabatteIvan Sabanov6-2 6-2
17 Ott - 12h00Fabien ReboulbatteAdmir Kalender7-6 6-0
17 Ott - 11h25Georgii KravchenkobatteGal Emersic Potocnik6-2 6-2
17 Ott - 13h10Anirudh ChandrasekarbatteEldin Nokic6-0 6-1
17 Ott - 14h20Sadio DoumbiabatteN. Vijay Sundar Prashanth6-7 6-4 6-0
17 Ott - 12h05Arjun KadhebatteJames Cerretani6-3 6-0

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati