Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Biella 7 - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Biella 7 2021

ItaliaItalia - Biella - 31 Maggio 2021 - 6 Giugno 2021 - Terra battuta


Finale

6 Giu - 12h05Holger Vitus Nodskov RunebatteMarco Trungelliti6-3 5-7 7-6


Semifinali

5 Giu - 14h05Holger Vitus Nodskov RunebatteTomas Martin Etcheverry7-5 2-6 6-2
5 Giu - 16h45Marco TrungellitibatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 3-6 6-3


Quarti di finale

4 Giu - 14h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteRenzo Olivo6-3 6-3
4 Giu - 14h10Tomas Martin EtcheverrybatteKacper Zuk6-4 6-3
4 Giu - 15h50Marco TrungellitibatteJacopo Berrettini7-5 6-3
4 Giu - 16h00Holger Vitus Nodskov RunebatteAlexandre Muller6-4 6-4


Ottavi di finale

2 Giu - 13h35Kacper ZukbatteAndrea Pellegrino7-5 7-5
2 Giu - 15h05Tomas Martin EtcheverrybatteNikola Milojevic7-5 6-3
2 Giu - 15h35Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteMartin Klizan6-2 6-4
2 Giu - 17h15Renzo OlivobatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 7-6
3 Giu - 13h35Jacopo BerrettinibatteRamkumar Ramanathan5-7 6-1 6-4
3 Giu - 13h35Marco TrungellitibatteLorenzo Giustino6-4 6-2
3 Giu - 14h05Alexandre MullerbatteFrederico Ferreira Silva3-6 7-6 6-2
3 Giu - 15h55Holger Vitus Nodskov RunebatteGastão Elias6-3 7-6


Sedicesimo di finale

31 Mag - 13h00Renzo OlivobatteJoao Menezes6-4 6-3
31 Mag - 14h00Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteRoberto Marcora6-3 6-1
31 Mag - 15h20Nikola MilojevicbatteLukas Lacko6-2 6-3
31 Mag - 15h35Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteZdenek Kolar6-3 6-1
1 Giu - 10h05Andrea PellegrinobatteCamilo Ugo Carabelli3-6 7-5 6-1
1 Giu - 10h05Kacper ZukbatteRaul Brancaccio6-4 6-2
1 Giu - 10h05Martin KlizanbatteAndrea Collarini7-5 2-6 6-4
1 Giu - 11h35Frederico Ferreira SilvabatteSteven Diez6-3 7-5
1 Giu - 12h45Jacopo BerrettinibatteDanilo Petrovic6-1 2-0 ab.
1 Giu - 13h15Tomas Martin EtcheverrybatteMaxime Janvier4-6 6-3 5-0
1 Giu - 13h45Gastão EliasbatteFlavio Cobolli1-6 6-3 6-4
1 Giu - 14h05Marco TrungellitibatteHugo Grenier6-0 6-2
1 Giu - 15h35Lorenzo GiustinobatteLuca Nardi2-6 6-4 4-1 ab.
1 Giu - 15h40Ramkumar RamanathanbatteBlaz Kavcic6-1 6-1
1 Giu - 16h05Alexandre MullerbatteStefano Napolitano6-4 6-1
1 Giu - 17h00Holger Vitus Nodskov RunebatteDaniel Altmaier6-2 6-7 7-6


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

Jacopo BerrettinibatteAntoine Escoffier2-6 6-4 7-5
Hugo GrenierbatteArtem Dubrivnyy7-5 6-1
Camilo Ugo CarabellibatteLuca Vanni6-2 6-2
Raul BrancacciobatteAlexey Vatutin7-5 6-2


Qualifiche - Primo turno

Jacopo BerrettinibatteNicola Kuhn6-4 6-3
Antoine EscoffierbatteFilippo Baldi6-1 6-1
Hugo GrenierbatteOmar Giacalone7-5 6-2
Artem DubrivnyybatteGeoffrey Blancaneaux7-5 6-4
Luca VannibatteEvgeny Karlovskiy6-3 6-1
Camilo Ugo CarabellibatteRonald Slobodchikov6-2 6-1
Alexey VatutinbatteMarco Bortolotti3-6 6-4 6-1
Raul BrancacciobatteMohamed Aziz Dougaz6-4 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati